Вы здесь

Газ, плита и мораль.

Перейти к полной версии/Вернуться

о мытье и газовой плите. На фото котёл, из-за которого недавно случился пожар. Плита обычная, эмалированная, её фоткать не стала.

Сегодня я мыла стену над и вокруг плиты. Теперь один уголок в кухне жёлтый, а все остальные пока ещё чёрненькие. Повесила там всё как было, каждую ложку-поварёшку на своё место.
А у нас были пожары и нам тут ой как хреново.
Сами мы не только на Бога надеемся, мы уже утеплили изнутри цыплятник, который горел, осталось починить у него крышу и пол, то есть ещё две трети работы- и мы на месте. А потом привезем брудер из Протвино - и будет нам с нашими цыплаками счастье!!!
Всё впереди, мы ведь только начали:)))
На последних фотках сарай изнутри, то, как мы его утеплили. Внутри рубероид и изовол, поставили брусья вертикально, выровняли по уровню, и зашили досками. Красота!!!И всё сами:)))

Раздел: 
Ключевые слова: 
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"mar83" пишет:

На последних фотках сарай изнутри, то, как мы его утеплили.

Не вижу фото в упор.. hi

"mar83" пишет:

Вот если бы у меня было миллион читателей, я бы прикрепила опрос: как вы думаете, должны ли родители мне помочь? или Диме? Или и мне и Диме.

Ну это конечно вопрос интересный...Если родители финансово обеспечены,то не грех бы детям помочь...всё таки внук имеется,да и так по человечески...
Нам вот родители не помогали,всё сами :зарабатывали,строили...и пр..но с ребёнком нашим занимались почти 10 лет,пока мы зарабатывали дегни...Сейчас вот свекровь помогает финансово,даёт внучке деньги часто,т.к обучение дорого,а она никуда не тратит практически...поэтому последние года 3 чувствуем поддержку от неё...

Украина
: Днепропетровск
23.02.2012 - 18:20
: 7

хорошо пишите, очень жизненно ))) практически все из вашего опыта можно либо применить, либо прочувствовать с вами (т.к. опыт немного похож...только пока, к счастью, ничего не сгорело...но зато потоп был )

Украина
: Днепропетровск
23.02.2012 - 18:20
: 7

фото хочу ))

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

как вы думаете, должны ли родители мне помочь?

Зато потом никто не упрекнет,"что мы вам" и "что бы вы без нас делали".
А дареное как приходит так и уходит,особенно деньги. А то что вдвоем сделали ценить будете и беречь.

09.02.2012 - 21:03
: 45

Tobet, спасибо, мне радостно, что Вам нравится. Я действительно как чувствую, так и пишу:)))

09.02.2012 - 21:03
: 45

почему-то фотки не прилепились, приношу извинения, это у нас в деревне инет такой. Вечером вернусь, и если успею, то прикручу все ФОТКИзаново. fotku

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"mar83" пишет:

. Вечером вернусь, и если успею, то прикручу все ФОТКИзаново

Ждём очень вас и фото соответственно.. hi

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

наконец фотки приклеились. Котел раньше у нас точно такой же стоял. АГВ 80. Прослужил лет 30 наверно. Внутри у него сам водогрейный бачок из нержавейки. Теперь он мне служит емкостью для воды.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Доброго времени.К вопросу помощи тут все зависит от желания.Что дадено "скрепя сердцем"в прок не пойдет и толку с этого не будет.Есть люди,которые в глаза помогают,а в спину плюют.От помощи ТАКИХ людей конечно нужно отказываться.Что же касается помощи родителей,то тут если это искренне конечно принять.Если это"деньги скрепя сердцем",то что бы вы на эти деньги не купили-проку не будет.Энергия правит миром.
Родители.Для чего?Что бы вырастить и выучить?Или научить?Представьте на миг,что всю свою жизнь люди работали на государство,которое обещало пенсию в старости.А то,что этой пенсии хватает только на покушать не шикуя и заплатить коммуналку,это уже значения не имеет.Люди всю свою жизнь жили в привычных рамках "как все" или "не хуже других".Стоит ли их за это осуждать?Это их жизнь и они сами её живут.
Не стоит обращать внимания,на то,что кто то сделал или не сделал.Следи за собой.Что делаешь ты сам,то остается с тобой.Навсегда.