Вы здесь

От экономиста до птичника один шаг

Перейти к полной версии/Вернуться

Добрый день уважаемые жители Fermer.ru :)
Уже 3 года являюсь активным чтецом Вашего сайта. Решилась внести свою лепту.
Очень часто встречаются объявления о желании переехать из города в сельскую местность. Так что же именно Вас останавливает?
Нужно честко сформулировать, что Вы хотите получить от жизни! Страх, лень, дискомфорт и сомнения отбросить, а направить все свои силы на получении безграничного счастья от опъяняющего чувства свободы и независимости.
Мне 33 года. Я живу в Краснодарском крае (спасибо мужу). Получив высшее экономическое образование вынуждена была зарабатываь деньги в виде офисного планктона :). Слава богу я родила троих деток, а следовательно находилась долго в декретном отпуске.
За время отпуска начала осваивать инкубацию и выращивание водоплавающей птицы и куринных. На сегодняшний момент являюсь счастливой обладательницей маточного стада гусей порода "Линдовские"- 70 голов, коричневых индоуток, перепелов и фазанов. Если Вам интересно как все начиналось и что с этим делать, то жду в гости :)

Раздел: 
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

конечно интересно)) пишите))

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Самое главное в сельском хозяйстве - заранее подумать о сбыте. Задолго до. И если в Краснодарском крае это не так сложно, т.к. людей, т.е. покупателей, вокруг много, то в нашей, например, Тверской области - да не вблизи крупных городов - со сбытом большие проблемы. То есть агитацией тут тоже не нужно давить. В каждом конкретном случае нужно очень аккуратно всё просчитывать и анализировать.

Если что, я тоже экономист )))

А то, что вы поменяли фиктивный образ жизни на реальный - да вы просто умничка!!! super И втройне счастливая мама! (Я пока только вдвойне)

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Очень рада за Вас! Рассказывайте дальше. good
А я 5 дней в неделю "офисный планктон"с фиктивной жизнью, а по выходным свободно живущий человек, реальной жизнью. laugh

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Пишите с удовольствием почитаем.Ну и конечно фотки с ними интереснее laugh

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Вы, молодец! Тре деток-счастье,уже и помогают наверное по хозяйству?И фото конечно хочется посмотреть!
Пишите,ждем! hi

Россия
: Краснодарский край Славянский район
21.08.2009 - 00:54
: 19

Уважаемые девушки здравствуйте!
Все начиналось с желания покушать чего-нибудь вкусненького:) Завели бройлеров, индюков, гусей, уток. Потом появилась рациональность. Сколько нужно птицы вырастить, чтобы окупить вложения. Так произошел отсев видов птицы. Осталось что дорого продается и несложно выращивается.
С мужем приобрели 1 гектар земли. Высадили сад и ягодные культуры. То есть создали некий портфель инвестиций, который дает доходность в разные временна года, а также покрывает некие риски потери урожая или падежа птицы.
С фотографиями мне пока сложно, у меня их почти нет. Буду заниматься.
По вопросам выращивания и инкубирования, тоже обращайтесь:)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Приветствую , землячку! Очень интересно будет узнать о Вашем опыте.( смайлики опять пропали,т.ч. на словах всего наилучшего.)

Россия
: Краснодарский край Славянский район
21.08.2009 - 00:54
: 19

Наташа здравствуйте!
А Вы откуда? Чем занимаетесь?
Я все у всех распрашиваю. Опыт - это единственное уникальное знание. Не всегда он помогает практически, иногда утверждаешься, что все делаешь правильно.

Считаю правильным утверждение, что нужно заниматься тем что идет в руки. Получается значит делай. Конечно нужно стараться ориентироваться на рынок, но год на год не приходиться. На птицу на нашем рынке пока стабильная цена и стабильный спрос. Конечно лучше остановиться на дорогой птице, поэтому гуси и индоутки. Сейчас купили фазанов. Но опыта нет никакого, поэтому учусь.
Гуси - потому что есть корпуса доля ночевки и достаточно большой травянной выгул. В прошлом году столкнулась с падежом суточных гусят. Лабораторные анализы трупиков помогли не только спасти выживших, но и пролечить маточное стадо. Смогла хорошо отработать сезон.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер! Отмечусь. Очень интересно интересно у Вас.