Вы здесь

Становление

Перейти к полной версии/Вернуться

Для меня это будет электронный дневник.
Итак, второй час ночи, 05.04.2012 года.

Долго думал, чем мне заняться, вариантов много - я один.
Меня заинтересовало:
Мясное птицеводство, яичное птицеводство, свиноводство взрослое, свиноводство детское(азиаты), породная кура, утки - пекинская, мускус, башкирка, тоже мясо и яйцо, про пух думал. Интересовался гусями - яйценоской породы, на мясо и пух, грибоводство, садоводство(яблоки), не забыл и про теплицы и зимние, и летние, и вегетарий, даже оранжерея попала под пресс моего интереса. Был интерес и к перепелкам, куда уж без них, нынче модно ими интересоваться. Тему про инкубатор тщательно перелопатил. Недавно стала интересна нутрия, комнатное цветоводство, пробежался по кроликам/те даже не заметили/.
Много раз менял свои решения и потом же к ним возвращался.
Кстати.
Отдельно, я хочу поблагодарить /смею надеяться с полным на то правом/ Алексея Евгеньевича, владелеца этого ресурса, если кто не знает. Я к своему глубокому сожалению долго не знал, набегами пользуясь этим порталом более двух лет, лишь совершенно случайно, недавно узнал, кто владелец. Вот такой скромник наш радушный хозяин. А ведь аналогов подобному ресурсу на рунете, да и не только нем - нет. Он один тащит, на своих отнюдь не богатырских и насквозь частных плечах, наверное весьма немалую часть всего АПК России и сопредельных государств. Уж в России и Украине точно найдется не один десяток, да что там десяток, сотни, а может тысячи людей, ставших фермерами лишь благодаря информационной помощи форума и сайта в целом. Мне даже немного стыдно за всех нас, пользующихся этим эльдорадо информации и идей и не создавших при этом простой темки, с названием наподобии этого: "Евгеньич, спасибо!"
Уже сейчас, информация и опыт людей, подчерпнутое мной на просторах форума, с экономили несколько тысяч рублей, а я строить свое хозяйствование только начал и это не считая того, сколько идей вредных я забросил. Про тех же перепелов вспомню, про сбыт много читал, решил проверить...правда, реализация в этом деле 90% сложности бизнеса.
Ладно оставим петь дифирамбы, их много и все заслуженные, но оставим и другим возможность сказать свое веское слово благодарности.

Так вот, круг желаемых начинаний стал постепенно, в муках, вырисовываться, их оказалось немного, всего 8, три из них форума не касаются , из остальных пяти, три взаимосвязаны и являются взаимодополняющими.

Итак...
Итак: Утки , Инкубатор , Азиатская свинья , Цветы , Теплицы + три другого. Но все еще может измениться. единственно, что не изменится - утки и теплицы.
Утки - мясо, молодняк, пух.
Теплица - рассада, цветы, выгонка, немного зелени.
Оба эти "дела" исключительно формата ЛПХ планируется, желательно крупного, но все же делать основой совего заработка желания пока нет.
13 уток - маточное стадо и 2 сотки теплиц. Ранневесенняя и оранжерея небольшая.

"/отдельно: 23 45 5ivesta family drug bez druga muzklip net, Би-2 -Вечная призрачная встречная, Вельвеt - Продавец кукол, Вельвеt - Прости, ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ТЕБЯ (-Несчастный случай-) , Пелагея - Любо, братцы... -Pelagea, Любэ. Ты неси меня река... , Любэ - за тебя, ВИА ГРА - Good morning, папа! [Премия Муз-ТВ 2003], BlockAttack - BangBang, Natural blues (play), The Black Eyed Peas - Let's Get It Started , The Black Eyed Peas - Pump It, The Black Eyed Peas - The Time (Dirty Bit), Генералы песчаных карьеров, Инь - Ян - Пофиг , Инь - Ян - Сохрани меня, Нежность (Анна Герман ил Татьяна Буланова), Черная молния. Песня Рыбака, А-Студио - -Песенка про меня, Инь-Ян Камикадзе, Ляпис Трубецкой -Я Верю, Олег Газманов - Офицеры /

Вот: хорошим людям и не только, имеющим здравый рассудок и отравленных беспредельной вольницей Всемирной Паутины. Качать только видеоклипы, почти все выше перечисленное имеет довольно сильный видеоряд, имеющий немалое значение в композиции. Почти все есть на ютубе. "

Раздел: 
Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Пишу немного сумбурно, по настроению, может даже теряя периодически линию повествования.
Вот сейчас решил поделиться клипами, которые смотрю/слушаю - это не все, просто они у меня блоками. На этой неделе, слушаю вот эти. Отношение к с/х - самое непосредственное, музыку я слушаю часто, и работаю соответственно под неё.
В сарае, когда держал скотину и то стояло радио и мурлыкало сутки напролет .

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Нужно признать, что средний человек - скот, так было всегда и будет впредь. Масса, толпа - этот конгломерат "личностей", как правило агрессивен к инородным и непохожим, воспринимает в штыки. Касательно ресурса Фермер.ру, выливается в потоки бессмысленного флуда. Что приводит к потери смысловых постов в водопадах грязи. Переспорить или переорать ЭТО ( protest ) , невозможно, по крайней мере у меня. Появляются разные "доброжелатели" и добавляют свои литры грязи, не неся при этом никакой полезной информации. Пустые люди с пустыми мыслями, пишущие пустые посты. Информативность форума стала стремительно падать.

Вот я и думаю, необходимо придумать оборот речи или знак какой, если начинают откровенную пургу гнать, то ставишь этот знак или что там, придумать надо, и все. Всем и в первую очередь троллю понятно - его послали нах...... и его оппонент не хочет продолжать дисскусию. И так поставить дело сие, чтоб все понимали - после этого продолжать спор или взаимное обливание грязью - дикий моветон!

А вообще нужно банить! Но не только того , на кого Редактор пошлет. Нет, того и этого надо. У меня получилась очень грязная ветка. Вот, если Редактор меня забанит и тех, кто лез в МОЮ ветку и поливал грязью...я проживу как нибудь, но вернусь с уверенностью, что больше они не будут флудить. Побоятся.Трррроли. Покажите мне, где я пришел на чужую ветку и начал свое знакомство с хамства и осуждения кого либо из посетителей? Для них это норма, специально полазил посмотрел.

Как то так....

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"осока" пишет:

Нужно признать, что средний человек - скот, так было всегда и будет впредь

Эк Вас торкнуло! wacko2
На мой запрос в гугле слова Скот выдало вот что -
др.-русск. скотъ «скот, имущество , перен., вульг. грубый, невоспитанный человек
Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение

"осока" пишет:

пишущие пустые посты.

Ну. с эти согласна, пустых постов хватает. Причём человек не читает, что пишет его оппонет, а просто гнёт свою линию, не анализируя высказанное...

"осока" пишет:

Касательно ресурса Фермер.ру, выливается в потоки бессмысленного флуда.

На мой взгляд, вот здесь Вы "перегнули палку".ИМХО wink

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Скажем так:в через чур резкой форме, обозначил существующую проблему, но при этом, все же не погрешил против истинной ситуации.
Факт в том, что "Фермер.ру" стал культовым местом, местом для тусовок. Люди часто отдыхают здесь душой, наплевав на правила треплются на различные темы, флудят и оффтопят. Считают всех своими друзьями или как минимум знакомыми...и сильно обижаются, если им это укажешь.
Привыкнув к вольнице интернета, говорят со многими людьми снисходительно или за панибрата, высказываются в такой форме, за которую в "реале", лично я, не разговаривая бил бы сразу в "репу". И ладно такое отношение в интернете можно стерпеть, если я ему в ответ скажу "пшел вон", и он закрыв пельку, молча уйдет, или поймет свою неправоту и будет в дальнейшем общаться как нормальный человек.
Для меня лично данный ресурс, в первую очередь информационный портал, лучший из тех что я знаю. Для флуда есть специально отведенное место.
Излить душу, рассказать о себе, изучить что то более подробно (ферму чью нибудь к примеру). Можно здесь, в блогах. Находим интересный блог и вперед!
Для меня блог, как дневник. Но начать мне трудно, не публичный я человек, нужное настроение приходит редко. Идет с трудом. Да и по сути не так много по теме с/х могу я на данный момент выложить.
Не даром же название такое написал. blush2

А по поводу скота..это не форум меня торкнул - это жизнь. Стоит только осмотреться и все видно, все неприглядности. Вовсе не означает, что я прекрасного не вижу. Вижу и не мало, только его все же в разы меньше дерьма.

Ну. с эти согласна, пустых постов хватает. Причём человек не читает, что пишет его оппонет, а просто гнёт свою линию, не анализируя высказанное...
- да, абсолютно согласен, совершенно не читают, более того бывает и так, врываются в середину ветки доказывают, хамят, оскорбляют...даже не прочитав топика. Доходит до абсурдного, спорят с топикстартером до посинения, считая что он не прав и доказывают, то что он (топикстартер) указал в шапке(топике) темы по умолчанию. Т.е. доказывает человеку его собственную позицию, да ещё и оскорбляет.
А ведь всего то прочти топик или ветку, если длинная, хотя бы последние несколько страниц...я просто в недоумении.
Мда...действительно торкнуло...вон как разбежался... laugh . все.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Мой закон, аз езмь воздам.

отвлеченно: Предложили родичи переехать в Томскую область. Отказался временно от цыплят, до 21.04, буду думать. Поедут через неделю фотографии делать предполагаемого места бытия.
мне что то не особенно хочется, покупать новый дом придется. обустраиваться...с другой стороны там речка, природа.
Кедр есть.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Сейчас старшая дочь на себя телевизор с тарелкой уронила...отлупил, ящика не жалко...просто она весит вдвое меньше телевизора...как ее и младшую не убило...стал "отходить", сижу, всего трусит. Думаю самогона стакан налудить? Или пойти еще раз добавить.
Поставил в угол, сказал до конца дня будет повторять алфавит, цифры и писать. Ей пяти лет нет, жестоко наверное...но ведь предупреждал не баловаться, когда им телек ставил.

Блин скрутило....слов нет. верно говорят: "Дети цветы жизни на могилах родителей."

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Вы заранее предполагаете ,что вам не понравятся комменты. Тогда зачем вам блог. Или уж в заголовке напишите крупными буквами "Не комментировать". И читайте других молча,как в замочную скважину подглядывайте.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Галимзянов пишет:

Вы заранее предполагаете ,что вам не понравятся комменты. Тогда зачем вам блог. Или уж в заголовке напишите крупными буквами "Не комментировать". И читайте других молча,как в замочную скважину подглядывайте.

Вы, товарищ, считаете себя проницательным. Очень часто подобного толка комменты даете. Просто глупо выглядите. Потому как не проницательны ни разу. Умников не любят, а уж людей пытающихся выглядить умными....
Блог, написано, на вроде дневника, комменты мне не обязательны, хотя и будут для меня приятными, даже ругательные laugh . (ваш коммент просто глуп и неуместен)
Блог мне, раз написал - нужен.
Про скважину.... beer , если молчать и читать - это подглядывать?
В общем, мало разумно и глупо. Учитывая ваши, известные мне посты, прошу здесь не комментировать лично Вас.
https://fermer.ru/node/93745#comment-349823
Единственно в чем нельзя упрекнуть, так это в красивой обертке. Все замечания в спокойном ключе, культурно так, стараетесь "обос.....ть."
Длинный нос у Вас, Вам не говорили?
В общем, Ваш совет мимо прошел....потому как ВЫ в очередной раз ПРОМАХНУЛИСЬ.

Видимо для умных советов желания одного мало...

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Да нет. Всех обсираете именно Вы. Кто бы что бы не сказал - ВАМ именно не нравится.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Осоки можно встретить на болоте, в лесу, в степи и даже в пустыне. Тем не менее слово "осока" у многих ассоциируется с болотом. И верно, на болоте в наших краях осок особенно много. Кто не встречал траву с шероховатыми, имеющими режущие края листьями! Именно такие узкие, острые листья у многих видов болотных осок. Их режущие свойства - это результат пропитывания кожицы листа кремнеземом, веществом, всем хорошо знакомым, так как оно образует песок. А песок служит сырьем для производства стекла. Вот и получается, что листом осоки можно порезаться, как осколком стекла.

На травяных болотах распространены вздутая и дернистая осоки. Первая - длиннокорневищная, вторая образует плотные дерновины, кочки, высотой до полуметра. У осок обычно трехгранный стебель, наверху которого располагаются колоски мужских (тычиночных) цветков. Ниже их расположены пестичные, женские колоски. Количество колосков у различных видов разное. Например, у осоки вздутой бывает до трех мужских колосков и 2-4 женских, а у осоки дернистой всегда только один мужской и 2-3 женских колоска. Листья осоки вздутой покрыты сизым налетом, ширина их пластинок 3-5 миллиметров. Зеленые листья осоки дернистой вдвое уже. Нижний прицветный лист осоки вздутой выше всего соцветия, состоящего из отдельных колосков, у осоки дернистой он чуть длиннее ближайшего к нему колоска. Как видите, различить эти две осоки нетрудно. Правда, на болотах встречается еще не один десяток видов осок!

Одна из них, осока топяная, типична для сфагновых болот. У ее тонкого стебля острые грани. Верхний колосок стоит вертикально, а два нижних изящно свешиваются вниз. Узкие листья сложены вдоль пополам. Прицветные листья совсем короткие.

Плоды осок образуются из завязи, заключенной в пленчатую оболочку - мешочек. При созревании плода-орешка мешочек разрастается, вздувается и отклоняется от оси колоска.
(По материалам М.А. Гуленковой и М.Н. Сергеевой)

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Сегодня купил утят. 13 пекинок белых, продавец говорит, что с Кубанского птицеводчества, врет наверное. внешне очень похожи, я таких держал. Три башкирки я там увидел, в машине, прихватизировал. Ну и "Фаворит" - только одна штука, cry . Судя по поведению - очень чистопородная уточка, вернее селезенышь. Такой наглый и противный, я аж диву даюсь. Выбирал, так чтобы поболее селезней, да почти все селезни. Хочу на племя оставить, две или три семьи. Позже уточек хочу докупить, но по обьявлению, домашнего разведения.
Пока холодновато - в дом их. Прошло 12 часов и я уверен: мне под видом уток, продали поросят! ya настоящие утки. Почему эталоном нечистоплотности считаю свиней? Утки, а именно пекинки - вот настоящий эталон грязнуль. В доме вонь, опилок насыпал - море. Помогает плохо, изжога, жена смотрит недобро. Легла спать одна(((.
А что поделать - Я ФАНАТ УТОК!
Решил вознобновить свое увлечение. думаю, каких еще покупать, ну ессно бегунов, "фаворита" надо явно не одну...

Купил еще профиля 20х20 и 25х25 по 24 метра, сетки "кроличей" 6 метров, лампов еще докупил, рассадные ящики, с десяток, со стаканчиками которые. Моя мечта(6 лет) развести домашнее цветоводства начала вставать из небытия...но дорого...очень. Я думаю, чтоб начать сеять цветы, придется купить оборудования и построить ( в доме) сооружений, тысяч на 20 рубликов. Абзац. Потом еще семена и добавки/удобрения.
Может кто поможет с хорошим и надежным интернет-магазином?

Поставил звонок в дом...сигнал тревоги, как в школах тревога))), повесил над кнопкой...посетителей резко убылО))) laugh . За душу берет.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Галимзянов - проехали, не засоряй блог. Сотри сообщения свои.

А в споре истина никого не интересует, в споре главное, кто выспорил и о методах достижения этого тоже все знают.