Вы здесь

Фермерские хозяйства Татарстана

Перейти к полной версии/Вернуться

Не смотря на то, что в последние годы наблюдается сокращение численности населения республики. Но при этом всем фермерские хозяйства Татарстана продолжают наращивать объемы продукции, иногда даже в убыток себе. Так, за последние десятилетие объем валовой продукции, выпускаемой фермерскими хозяйствами региона, увеличился в 5 раз. При этом каждый из вложенного бюджетного рубля дал в 18 раз больше прибыли. Но, невзирая на это, власти республики уделяют недостаточно внимания нуждам фермеров.

Фермерские хозяйства Татарстана насчитывают порядка 9 тыс. штук, которые расположились на территории 2,214 млн. гектар. И в тоже время, в районах имеется множество пустующих ферм и невостребованных земель, которые можно было бы передать в собственность фермеров. Чтобы решить эти вопросы, необходимо разрабатывать федеральные региональные программы, которые на данный момент отсутствуют. Кроме того, не доработан механизм предоставления стартового капитала начинающим фермерам.

Фермерские хозяйства Татарстана, независимо от сферы их деятельности, испытывают определенные трудности и сходные проблемы. Основная проблема – это проблема ценообразования на сельскохозяйственную продукцию. Проще говоря, государство предлагает низкие закупочные цены на производимый фермерами товар, в результате чего фермеры республики работают в убыток.

Еще одна проблема – это предоставление сезонных скидок на сельскохозяйственную технику и удобрения, а также налаживание системы страхования урожая от различных природных катаклизмов.

Раздел: 
Ключевые слова: 
r4l
Харьков, Украина
04.01.2012 - 20:56
: 52

Пост не читал, но за то, что Вы прервали бесконечные излияния господина Мельниченко - Вам респект beer

Я думал что поломался - вроде написано "блоги всех пользователей", а уже пятая страница - и один Мельниченко wacko2 wacko2 wacko2