Вы здесь

домашнее содержание перепелок

Перейти к полной версии/Вернуться

. Месяц назад приобрел 4 перепелок,в первый день снесли 4 яйца и больше яот них невидел ни одного яйца.Клетка самодельная 50*30*25 стоит на кухне,кормлю комбикормом для кур несушек и перепелов,а еще делаю влажные мешанки с добавлением рябушки,даю всякие овощи.И еще недели 2 назад начали линять сквозников нету.Помогите пожалуйста советом,заранее благодарю.

Раздел: 
r4l
Харьков, Украина
04.01.2012 - 20:56
: 52

ползите с вашей проблемой куда-нибудь в "общие вопросы" форума о перепелках - там быстрее помогут.
мое мнение: клетка слишком большая, мешанки уберите из рациона, и овощи, оставте только комбикорм, кухня не лучшее место для птицы - уберите куда-нибудь в кладовку, чтобы было меньше стресса.
ps. сделайте поправку на то, что у меня еще нет ни одной перепелки, а только инфо из разных источников smile3

Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79

Cовершенно верные замечания R4l!
На кухне поди суета целый день?
У них просто стресс от перемены обстановки. Клетку перенесите в теплое, слегка затемненное место (при слишком ярком свете- будут расклевывать друг друга), кормите только комбикормом для несушек ПК1 ну, или для перепелов (он дороже, но у Вас их всего 4 штуки пока так, что не страшно) вода всегда должна быть (если у куриных сутки нет воды- яйца не дождетесь неделю)
Зимой к комбикорму полезно добавлять сушеной крапивы, цветки календулы Тривит в вет. аптеке купите (три витамина А,Д,Е)- это для красивого цвета желтка. Я также добавляю премикс "Рябушка" по инструкции, тогда птица получает всё необходимое для формирования яйца и организм не истощается.
И еще почитайте на форуме про соотношение размеров клеток и количество птицы. Я заметила, что когда птице просторно - петухи слишком активны: сами дерутся и курам покоя не дают.
Все у Вас обязательно получится! Удачи!