Вы здесь

семейная ферма на воде

Перейти к полной версии/Вернуться

Семейная ферма на воде?

Почему не сделать это в России?
Идея городской фермы получила в Нидерландах свое продолжение. В акватории бухты Роттердама приступили к строительству плавучей молочной фермы.
Информация об этой концепции уже проходила в интернете. Наступило время практической реализации. К концу года планируют запустить проект в работу.
Идеология проекта стоит на следующих китах:
Первое- возможность в ограниченных городских пространствах обеспечивать горожан свежими продуктами;
Второе- потребители смогут увидеть весь процесс производства и оценить его качество;
Третье- это прекрасная возможность показать школьникам и студентам живую природу, реальное сельское хозяйство и приносящий доход бизнес.
Четвертое- это не только ферма, а действующая лаборатория. в которой можно проводить исследования;
И пятое- эта ферма является возможностью показать безотходное производство молока.
Самое обидное в том. что для осуществления этого проекта не требуется больших вложений. Уверен. что такая ферма в Российских условиях будет стоить пятьдесят-шестьдесят миллионов рублей. Чуть больший бюджет для роботизированного решения. И она окупится в течении семи-девяти лет.
Так можно заработать и сделать полезное дело.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Почему не сделать это в России?
------------------------------------------------------------------------------------------
Прежде всего - ЗАЧЕМ!!!???
А вообще - полная глупость...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллега, не идет речь о том, что с помощью таких ферм мы обеспечим страну молоком.Но это НОВОЕ направление в развитии городских ферм.Почему мы постоянно плетемся в хвосте мировых достижений? Если следите за моими материалами, то должны были увидеть, у меня есть проекты с очень низкой ценой скотоместа.Но это не означает. что такие проекты универсальны.У голландцев мне нравиться. что это вариант фермы за стеклом и привязка к воде- возможность в условиях города запустить такой проект. Поймите, сочетание производства и агротуризма, особенно для фермеров. , во многих случаях, будет вопрос выживания.