Вы здесь

Помощь пожилым на селе от волонтеров

Перейти к полной версии/Вернуться

Сегодня Лекарства и дрова,теплые слова и простое человеческое сочувствие нужны пожилым людям в селе сейчас как никогда.
Кризис и короновирус усилил проблемы стариков в деревне.
Конечно, на первый взгляд, село далеко от основных источников распространения вируса, но это только кажется.В ряде регионов заболевшие появляются не только в региональных центрах. Высокая мобильность людей заставляет задуматься об опасности заболевания и в селах.
Но здесь возникают другие проблемы. Не так много , а точнее, вообще нет волонтеров, которые могли бы помочь пожилым людям пережить этот период самоизоляции.
И здесь на помощь приходит простое человеческое сочувствие.
Например. Фермер их Тверской области Алексей рассказывает, что к нему обратилась старушка, у которой кончались дрова, и которая просто не имела денег их купить. д Помогли ей бесплатно.. После этого решили с неравнодушными людьми и местными предпринимателями организовать доставку ветеранам войны и пенсионерам, которые остро нуждаются в дровах. Он организовал сбор и подвозку дров, используя свою машину, а также на ней развозят продукты пожилым людям.
А есть еще примеры такой работы. Моё мнение, что об этом надо рассказывать и не надо стесняться. Это нормально. Когда с бедой справляются всем миром. Если есть интересные примеры- расскажите.

Раздел: