Вы здесь

Просто мысли

Перейти к полной версии/Вернуться

Просто мысли.
Просто мысли по поводу каментов на вот-это: https://fermer.ru/node/72002.
Во всемирной паутине меня не устраивают две вещи. Это нежелание многих заморачиваться со знаками препинания, из-за чего некоторые высказывания можно понять двояко и невозможность моментально дать какой-нибудь мрази по морде. Вот такая, блин, виртуальная реальность.
Во-первых, спасибо большое Алексею Евгеньевичу, выложившему это интервью. Что-бы не говорили именно такие люди, как Елена Георгиевна, и составляют достояние России. К счастью это достояние нельзя пропить в Куршавеле, к сожалению — его становиться всё меньше.
Во-вторых, победа 1945 года действительно ВЕЛИКАЯ. Потому-что МЫ ПОБЕДИЛИ (правды ради, за скобками, какой ценой). Вспомните навскидку хоть ещё одну победу после 1945 года. Куба, Вьетнам, Афганистан, Чечня? Везде, как страна (Уточню. Как страна в целом, а не как отдельный солдат, с отвагой выполнивший приказ), мы жидко проср cen Да, что там говорить, страну и ту проср cen
В-третьих, я не понимаю, откуда у людей такая ненависть к представителям другой нации? Люди всегда БЫЛИ,ЕСТЬ И БУДУТ хитрые и простодушные, жадные и щедрые, добрые и злые. Независимо их национальной принадлежности.
У меня совершенно нет никакого желания кого-то учить жизни. Просто зарисовки.
Мне лет 10-12. Большая шумная компания (помните, как раньше было. Все были СОСЕДИ, а сейчас просто «Здрасте»), отмечает 9 мая. Тут соседская бабушка, старушка-божий одуванчик, начинает рассказывать, как во время войны она была снайпером. Меня поразила одна фраза, не дословно так: «Я если трех фашистов за день не убью, то прихожу в землянку и плачу ». А я смотрю с ужасом и думаю «КАК МОЖНО убивать людей, пусть они и фашисты, и хвалиться этим ».
К пункту третьему.
Первая «командировка». Колонна ползет по горам. Хотя наверное нет. Первый «свист» над головой. Резко отлетает вся душевная «шелуха» и приходит понимание, понимание на уровне «пятой точки», что рядом не «русский-татарин-казах», а твой товарищ. И действуя сообща, не взирая на национально-религиозную принадлежность, всем интернационалом, у тебя ЛИЧНО больше шансов увидеть родные березки.
«Смотрю в ствол» АК. Азербайджанец, весь в пене от гнева. Ситуация, сейчас нелепая, смешная, тогда СТРАШНО. И что теперь, мне геноцид азербайджанского народа устраивать в отдельно взятой области.
Реально рискуя, меня, раненого, из-под обстрела выносит кабардинец. Что, я ему должен был сказать:» Куда прешься, собака нерусская. Не смей тела русского богатырского своими лапищами погаными осквернять. Поваляюсь я тут, обожду, пока наши, русичи, подтянуться».
В госпитале меня «собирал» хирург-еврей. Надо было с порога посылать этого семита? Хотя вроде всё правильно собрал, комплектно. Без «происков». Жена довольна.
Перечитал всё сначала. Блин, полжизни уже позади. Ну, здравствуй, «кризис среднего возраста». И захочешь, хрен оттормозишся. Примерно как на фото.
Еще раз заострю внимание, что это мое ЛИЧНОЕ. А у каждого своя жизнь.
Всем удачи в делах и личной жизни. Отдельное спасибо постоянным читателям thank_you моего, ха-ха, творчества.
P.S. Как выяснилось, не умею прикреплять фото.

Раздел: 
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Жму руку, земляк. dri Тебя приятно читать. Спасибо.