Вы здесь

Что наша жизнь? Игра. Круг второй.

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот и мы вышли на второй круг.
Снос поселка, видимо в связи со сменой местного правительства, снова переместился на неопределенное время. Меня, как я не упирался, очень жирным «пряником» заманили на работу. Так что я теперь, к сожалению, «не настоящий фермер sad ». Посему пока остаемся на старом месте и подводим итоги весны.
И так, что показал прошедший круг.
1.Башкирская утка.
Как оказалось, не перехвалил. Действительно, отличная птица. Несутся стабильно, стойко переносят все тяготы и лишения wink совместной жизни. В обхождении с десятком опыта поднабрался, попробую в этом году увеличить стадо штук до ста.
2.Мускусные утки.
Вот тут у меня засада. Красивые, интеллигентные. Топчутся так, аж мне завидно blush2 . НЕ НЕСУТСЯ bang . Точнее, всей толпой кое-как снесли за весну ЧЕТЫРЕ яйца. Гнезда различные строил, корм менял и добавки с витаминами давал, эффекта ноль. Может зимой я их подморозил, может просто вредничают wink . Подвесил над входом в сарай топор, взяли тайм-аут до июля.
3.Индюки.
Тоже не без проблем. Жила себе мирно «шведская» семейка, три индюка и индюшка. Докупил ещё пять индюшек и тут между индюками началась такая «битва титанов реслинга», только перья в разные стороны полетели. Пришлось разводить их по разным «углам ринга». Зато теперь есть одна полноценная семья и стабильно пяток яиц в день.
4.Перепелки.
К сожалению, пришлось временно попрощаться. Нарвался на ультиматум от жены: «В доме или я или они». Так как перепелок труднее научить гладить рубашку и варить обед, пришлось выбрать жену wink . В общих чертах технология разведения перепелов отработана, так что, после постройки помещения, завести заново не составит труда.
Теперь просто размышления.
1. Для начинающих. После просчета множества вариантов БП обрисовалась такая цифра. Реальный заработок от вложенной суммы в птицеводстве примерно равен банковским процентам. Только в птицеводстве рисков форс-мажора на порядок больше. Но такого спокойствия и умиротворения, как с птицей, глядя на сберкнижку не получишь. Тут каждый делает выбор сам.
2.Про авто. Бываю же невезучие авто. Вот у меня сейчас такой, может святой водой побрызгать :-). С момента последней аварии прошло 14 лет и тут... За два месяца в меня приехали ЧЕТЫРЕ РАЗА. Во всех случаях «на ровном месте» и виновники мужики с усами и в очках. Последний раз я из машины просто выпал от хохота lol lol lol .

Вот как то так и живем.
Всем удачи в делах.

Раздел: 
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Жжоте! laugh lol good

: Оренбург
12.05.2010 - 11:29
: 3

Над усатыми посмеялся:-) !!! Хорошего настроения!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

А это не один и тот же мужик был? scratch_one-s_head Тот, который въехал? bang