Вы здесь

куры клюют друг друга

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте. Недавно купили кур несушек с инкубатора, они были страшные, голые и т.д., вроде как подешевле, подкормила их , купила корм для несушек и все налаживаться стало, даже яйца начали нести, но тут стали клевать друг друга ужасно, я прямо как полицейский над ними стою и разгоняю, думала одна какая то, да нет через одну и уже боятся друг дружку.
Подскажите , что мне им добавить в продукты, по моему им чего то не хватает. dntknw

Раздел: 
Ключевые слова: 
: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

Мел, зола, песок, камешки - в еду для улучшения оперения.
Для ликвидации агрессии - лучше всего наводит порядок петух.
На своих курах, тоже с птицефабрики и тоже лысых, проверила.

Россия
: Россошь
26.12.2011 - 00:04
: 21

Здравствуйте. Я уже мела набила и куры хорошо её едят , а вот петуха я специально не привозила, жалко курочек, они в таком состоянии были, думаю совсем замучает слабых, а оно наоборот получается, вот природа! Спасибо за подсказку. thank_you roma

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

В зимние месяцы агрессивность наблюдается довольно часто. У меня в курятнике даже два петуха но агресивность всё равно проявляется. Этому способствует более тесное помещение и отсутствие кормов животного происхождения. Поэтому дополнительно ввожу в корм мясокостную или рыбокостную муку. Если этого нет можно просто купить дешёвой рыбы и отварить за тем подмешать в комбикорм.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

У меня тоже есть помещение, где живут рождённые в августе цыплята. Они подросли, среди них 3 петуха, которые стали без конца сражаться и это боевое настроение передаётся курицам, они тоже что-то раздружились, хотя все братья-сёстры. Придётся двум петухам головы рубить, по нашему объявлению в газете о продаже никто не звонит. Одного петуха на стадо молодок достаточно, думаю, тишина настанет наконец-то.
У нас тут глухомань, никакой мясокостной муки и пр. нет, даже мел давала курам строительный...
Но рыба - это обязательно, даже вода из-под помывки рыбы идёт в ход, как основа для варки каши или картошки.
И кстати, стоят ветки ёлки и сосны в углу, вроде клюют, но без энтузиазма, не так как кролики, например.

Украина
: Бердичев
03.12.2011 - 02:26
: 11

Пока не обростут куры и не позаживают ранки из которых сочится кровь - будут клевать друг друга. А костная мука делается оч. просто. Все отходы из домашней кухни (кости отделённые от мяса)- пёсику не отдавать, а немного подсушить и с помощью молотка на чём-то твёрдом подробить. При дроблении, если куры рядом будте осторожны, можно раздробить курице голову, т.к. они всё выхватывают и съедают прям из под молотка.

Украина
: Бердичев
03.12.2011 - 02:26
: 11

После инкубатора куры несутся поначалу. Но потом перестают совсем. Два месяца, а то и больше, они привыкают к новой жизни и совсем не несутся. Потом всё становится на свои места. Уже много лет я покупаю кур несушек с инкубатора. Может они будут нестись всегда, если их кормить какими-то анаболиками. Но я кормлю простыми натур. продуктами как это делали наши бабушки и дедушки.

Россия
: Россошь
26.12.2011 - 00:04
: 21

Спасибо, Так много нового узнаешь, больше никогда не буду покупать курей с птицефабрики. Спасибо форуму и форумчанам, мне очень понравился этот сайт, много о козах читаю, я новичёк в козьем царстве, и мне все-все интересно, и много уже полезного нашла, ведь делятся с нами своим опытом уже опытные люди и подсказывают , огромное всем спасибо! roma thank_you roma

Украина
: Бердичев
03.12.2011 - 02:26
: 11

С птицефабрики покупать вот этих страшных голых - это самый выгодный вариант. Я пробовал по разному. И цыплят покупал, из 10 выростают 2-3 и то скорее всего это петухи. И на рынке у частников покупал взрослых кур. Они очень плохо несутся. Никто не будет продавать хороших несушек. А эти голые, и не дорогие, и гарантировано после аклиматизации на новом месте несутся многие годы.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

У нас птицефабрику закрывали весной и продавали полудохлых, облепленных мухами кур по 10 руб., тогда не было яиц совсем от них.
Теперь я ими очень довольна, и рыжие и белые неслись всё лето без перерывов. Сейчас немного снизили темп, но сами себя оправдывают - комбикорм зарабатывают себе и кроликам. Яйца от них крупные, вкусные, не как в магазине, продаю.
Я от них вывела цыплят в августе в инкубаторе, так они намного крупнее родителей.
Вот ещё совет: чтобы повысить яйценоскость и продлить её вдвое у куриц, надо поить талой водой, поскольку она биологически активна. Я об этом читала в советские времена в журнале "Наука и жизнь", а теперь я просто ставлю снег в кастрюле в курятник, клюют с удовольствием, снег подтаивает сам от их тёплого навоза. Особенно сегодня дала им крещенской воды из родника, неделю такая будет.
Всех с Крещением Господним!!!

Россия
: Россошь
26.12.2011 - 00:04
: 21

Здравствуйте. Спасибо вам большое за вашу помощь, знаете, я нашла петуха и сразу они как приутихли, вот что значит мужик в гареме. laugh я им и рыбки подварила пусть поедят, может успокоятся. спасибо вам! thank_you roma