Вы здесь

Повышаем пониженную свою самооценку

Перейти к полной версии/Вернуться

Человек с мелкой собственной самооценкой по определению не способен быть веселым: ведь он исключает себя как стоящим благополучия. А потому, проживание его не настолько красивая и концентрированная, как могла бы быть. Лучшие психологи очень часто сообщают, как повысить собственную оценку, улучшив советами качество жизни.

В общебытовой психологии под махонькой собственную самооценку понимается низкое суждение о себе, как о недостойном или неспособном на что-либо человечка.

В человеческом постижении низкая и высокая своя самооценка содержат ту же форму дуальности, и идея о зле - добре, хорошем и плохом. В это время как в эффективности хорошо не то, в какой степени своя самооценка представляется низшей или высшей, а то, считается ли она естественной.

Наивысшая своя оценка сама по себе - это не абсолютная ценность, если она не подходит настоящим условиям или субъективным достижимостям индивидуума.

Ситуативная собственная самооценка может быть и низкой, если личность считает об ограничении, образу, каких-то собственных возможностей. Нет ни одного человека, который был бы квалифицирован во всем, поэтому давать себе в чем-то низшую личную самооценку - это обычно.

Самое ведущее, что необходимо разузнать, работая с самооценкой, - то что собственно вы расцениваете как низшее или высшее и как это проявляется на вашей продуктивности, вашем отношении к самому себе и вашем виде жизни.

Объясню досконально. К примеру, вы можете оценивать себя как никудышного шахматного игрока - значит, в этой игре ваша самооценка сильно мала. Вы в силах принимать это за мелочь, не имеющей для вас важного смысла, или же, наоборот, колоссально главным мнением, который имеет главное значение для вашего собственного отношения к себе.

Вот именно здесь как раз сильно важна та самая тождественность. Если, невзирая на малую роль области, в которой вы слабо себя оцениваете, вы длительно переживаете свою невежественность, в ту минуту как вроде бы так переживать не должны, то можно говорить об общем низшем уровне самооценки себя как индивидуума.

Раздел: