Вы здесь

посоветуйте какой кормоуборочный комбайн купить.

Перейти к полной версии/Вернуться

Уважаемые коллеги!
Посоветуйте, какой кормоуборочный комбайн купить. Нам нужен самоходный или прицепной комбайн стоимостью не дороже 4 млн.руб. Предлагают Дон 680. Стоит ли брать? Кто имеет такой комбайн у себя в арсенале, расскажите о своих впечатлениях от его работы. Какие проблемы, подводные камни есть в использовании?
Большое спасибо!

Раздел: 
Ключевые слова: 
РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Дон - новый? Если новый то лет 5 прослужит вообще без проблем. "Полесье" намного хуже. В колхозе без достойного ухода работает уже 6 лет. Главное чтобы в барабан измельчителя ничего не попало. И жатка несколько проблемная. Но если переделать привод режущей косы на "шумахер" - проблемы заканчиваются.
По мелочам : Топливный бак установлен неудобно в том плане что ведром соляру не зальешь. Только качать насосом через шланг. Слабое место - гидравлика. Слишком много там наворочено. И необходимо следить за тем чтобы всегда был очищен от травы - везде. Загорается как спичка.

Россия
: Сумароково
20.12.2011 - 09:58
: 56

Спасибо большое за информацию, господин Галимзянов! Всегда очень приятно "читать Вас" в блогах. К сожалению, не знаю вашего имени и отчества.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Меня Ильшат зовут ( надо ник подправить а то всем повторно представляться приходится). терпеть не могу обращения по имени - отчеству. Вообще то я агроном и много тонкостей по технике сказать не могу. Но если возникнут какие либо вопросы я могу проконсультироваться с гл.инженером сельхозуправления и передать его советы вам.
Кстати насчет дона еще один немаловажный нюанс. Все части и агрегаты транспортного составляющего (движок,ходовка) один в один с зерноуборочным доном.Так что по запчастям менее проблематично. Например можно взять где то в ПТУ списанные,стоящие на постаментах как учебное пособие.Или в бывших колхозах.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Кстати а какой объем работ вы планируете? Может есть смысл взять прицепной к МТЗ " Клевер". Будет дешевле в разы .

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Главная > Каталог техники > Кормоуборочная техника > Кошение > Прицепной кормоуборочный комбайн Sterh
Прицепной кормоуборочный комбайн Sterh

Прицепной кормоуборочный комбайн компании KLEVER предназначен для получения кормов высокого качества, а также:

для скашивания трав и четкой укладки их в валок с дальнейшим подбором и погрузкой в сопровождаемое транспортное средство;
для скашивания, измельчения и погрузки в транспортное средство картофеля и ботвы сахарной свеклы с междурядьем 45 см и 70 см;
для скашивания, одновременного измельчения и погрузки в транспортное средство сеяных и естественных трав, а также кукурузы без початков и других силосуемых культур высотой до 1,5 м Длина частиц в массе, с дальнейшим использованием травяной массы для непосредственного скармливания животным или заготовки кормов;
для скашивания, измельчения и разброса по полю измельченной стерни подсолнечника, остающегося на поле после уборки семян подсолнечника.

Прицепной кормоуборочный комбайн предназначен для использования во всех почвенно-климатических зонах (за исключением горных районов).
Прицепной кормоуборочный комбайн Sterh Прицепной кормоуборочный комбайн Sterh

Сервисная книжка
Руководство по эксплуатации
каталог запчастей
Видеоролик

Прицепной кормоуборочный комбайн агрегатируется с тракторами МТЗ-80/82 класса 14кН (1,4 т.с.) при частоте вращения ВОМ 540 об/мин.
Фотка не загрузилась,но погуглите.

Россия
: Сумароково
20.12.2011 - 09:58
: 56

СПАСИБО! Я обращала внимание на этот комбайн, но в Костромской области ни у кого таких нет, поэтому сомневались.