Вы здесь

Не делай добра..... Не давай в долг...

Перейти к полной версии/Вернуться

Говорят же - не делай добра ..... и еще есть народная мудрость: Век живи - век учись, только вот никак не запомню эти истины. Сколько уж раз зарекалась - а все равно наступаю опять на те же грабли...

Собственно говоря о чем это я: обидели меня на днях крепко, ох обидели... И кто? Даже представить не могла, что можно ТАКое придумать!
Дала я рекламу в газету о продаже инкубационного яйца: звонят люди - спрашивают, покупают потихоньку... Первый год же продаю нынче - естественно стараюсь клиентуру наработать - и собираю регулярно, и сроки хранения и температурный режим и рацион само собой... Ну и проверила естественно - сначала себе партию вывела и т.д. Так вот, заказывает женщина партию и озвучивает, что у нее целых 5 инкубов нынче т.к. 7 детей кормить надо, причем 4 приемных.
Отвожу - забирает - расплачивается....все довольны.
Проходит время, звонит еще заказывает - собираю неделю - везу.
Ура! Клиент постоянный появился!
А на улице в тот вечер ураган - холодина! Завожу - она как раз деток с садика домой заводит - маленькие, носами шмыгают,за ручки все четверо держаться, отдаю.
Говорит - таня у меня сейчас денег нет - сын скоро поднесет, позже заедешь? не вопрос - через час - ладно? Ага! дальше Вы догадались!
Не через час, не завтра, ни послезавтра на звонки никто не отвечал и из дома на стук и трезвон не выходил!!! Правда на СМС - ответы шли с обещанием деньги отдать в ближайшее время...
Итог - Через 2 дня в полдвенадцатого НОЧИ!!! К дому родителей подъехало такси - и посигналив из него буквально выбросили коробку и ведро с яйцами... А утром - мы увидели что в ведре вместо розовеньких ровненьких яиц моих юрловских красавиц - отходы инкубации ( самые вонючие тумаки, и битые коричневые яйца ломанбраунов...)
Во как бывает, даже моя мама примолкла - только, что уговаривающая простить людей... может денег нет - разное мол бывает...
Естественно - трубку по прежнему никто ни берет, а когда позвонила с другого телефона - послали - сама мол виновата, что денег хотела...
Вот сходила в отдел опеки и попечительства - поговорила там с ними... КАК таким извращенцам детей дают?
Думаю теперь - в милицию идти - дело заведут - детей жалко, но и себя жалко, за что же вот так? Да и деньги немалые - пять тысяч рублей... А с другой стороны нужно наказать за такое дело, обязательно, ведь на то и надеется, что пожалеют и махнут рукой, а если она и с детьми так??? Короче вот такая история приключилась, как будто отымели прямо на площади... А зовут эту даму - Добрякова Ирина Алексеевна, и проживает она на ул. Хабаровской д. 51.

Раздел: 
Тамилла

Обалдеть! Конечно, такое нельзя оставлять без внимания, но ведь тут свидетелей наверняка нет у вас? Мне искренне жаль вас. Хороший урок.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это Вы с непривычки расстроились!
Поработали бы в строительстве, там такое кидалово сплошь и рядом! Особенно, если имеешь в Заказчиках офицеров, те привыкли к 100% халяве.
Договоры на любые сделки - вот хоть какая-то гарантия.
Где-то прочитал :"Чем больше бумаги, тем чище задница".
Зато лошади Ваши красивые!

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Ужасная ситуация. Но оставлять это нельзя. Таких людей надо наказывать. А на будущее: "утром деньги, вечером стулья (яйца)".

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Татьяна, приветствую!
Таких вариантов бывает очень много. Я вот в блоге писал у меня кур украли "покупатели", так что не расстраивайтесь. К сожалению встречается умники, которые так или иначе стараются обмануть.
И не делайте ничего, пусть это на их совести останется. Не тратьте время даром.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Танечка, очень жаль, даже слов нет.
ОН всё видит, каждый получит своё! Я тоже Алексея Евгеньевича поддержу, забудь как страшный сон, побереги своё здоровье и ей пожелай здоровья.
Как в остальном у вас дела? Чем занимаетесь?
Мои можевельники живые, только бурые, но кончики зеленеют.
Таня, будешь готовить череночки хвойников?,
Про меня не забывай!

Россия
: деревня Сосино, Калужская обл.
02.12.2009 - 19:54
: 92

Народ в деревне нашей российской - своеобразный. Умом, как говорится, не понять. Бога не боятся, по-этому и нищенствуют, я считаю. Бог ей судья, этой тете-Моте. Детей жалко, правда. Что из них вырастит у такой мамаши?!
Мы вот тоже, столько здесь хлебнули от местного своеобразия bang С мужем затеяли дорогу отсыпать по деревне (за свой, естестна, счет). Думали, местные это с радостью воспримут, ан нет... С демонстрациями, угрозами выходили:"Не было у нас здесь дороги, и не надо! Иж, понаехали..."
В общем, хоть стой - хоть падай. Теперь я даже уже и не обижаюсь на такие выходки. На дураков и больных не обижаются, их жалеть надо. cry

Елена Ол.

Ненадо жалеть эту женщину с детьми . Она же ,наверное ,приемная семья - воспитание детей ее работа. Зарплату и стаж за это получает.А что свидетелей нет ,так у Вас есть на телефоне переговоры и смс с ней. Бессовестные и наглые люди есть везде.Не оставляйте этого случая так.Получается ,что Вы и нервы , и деньги потеряли.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Всем спасибо за поддержку! От Москвы до самых до окраин благодаря Алексею Евгеньевичу мы вместе, а вместе мы сила - Да?
А в милицию я все же заяву напишу - и пожелав мошеннице здоровья, деньги свои верну и ее проучу. А про результат потом отчитаюсь... Нельзя повожать мошенников - они на это и рассчитывают, и смеются над простофилями...а когда их за жабры берут - очень не любят...
Договора я заключаю при работе на объектах, даже на 5 тысяч, это заметно дисциплинирует обе стороны...
Но договор на яйца - это что-то новое!!! Ха-Ха!

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Напрасно ха-ха, про бумагу Вам уже хорошо посоветовали. Особенно важны бумаги с постоянными клиентами, кстати. Ничего сложного нет, а спокойствия больше и статстика в порядке. Через год-два она очень даже пригодится.
PS. Приятно узнать, что есть в с\х люди, для которых 5 т.р. - несерьезные деньги.
PPS. Кстати, не знаю как с милицией, но наличие бумаги (подписанного договора) помогает даже в криминальных разборках.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Андреевна спасибо. Я Ваши темы читала. Слава богу в криминальных разборках мы не учавствуем, думаю справимся без них, ну не 90е уже...!!!

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

А что она с этими стыренными яйцами делает то? Это ж на 5000 тысяч их должно быть под тысячу?
Ведь если она потом продает цыпок, то не проще ли ей было договориться с Вами об отсрочке на этот месяц и не пачкаться? Ведь с денег за цыплят можно с лихвой за яйца расплатиться? Или я что-то не понимаю?
Просто у меня у самой детки и ситуация сейчас не ахти какая и договариваться иногда приходится... Я пока новичок в крестьянском деле, а в городском бизнесе часто люди идут на уступки друг другу и выигрывают потом вместе, потому как просящий об уступке обязательно с лихвой своими услугами компенсирует второй стороне все неудобства.
Проясните, пожалуйста, а то может быть фермерский мир гораздо жестче?

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Даже странно, но почему то не проще. Не раз сталкивались: 1-2 контакта идут с взаимной выгодой и к обоюдному удовольствию, затем - явный, наглый прокол по деньгам или по товару (во-первых, не брала, во-вторых, отдала, а в-третьих, оно и тогда было дырявое). Пару раз приходилось устраивать "разбор полетов", но это не стоило ни затраченных нервов, ни полученных денег. С тех пор ведем "бухгалтерию", пока без проколов.
Не жалейте бумаги, господа!

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Забавно. Я всю жизнь была в строительстве. Так вот у нас тоже правило - 2-3 заказа от одного клиента проходят ко взаимной выгоде, а дальше шут знает что. И, ясное дело, первые три заказа "тоже делали г....".
Но про "проще" я имела ввиду действия той мамаши, и конечно, в данном конкретном случае. А не могли бы вы мне прояснить про мои выкладки о количестве яиц и догадках о том, что с цыплят мамашка денег могла бы и отдать)))
Я правда не поняла ситуацию.. Ну не верится, чтобы человек СПЕЦИАЛЬНО пытался надуть. Ведь где она будет брать яйца дальше..

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Поясняю... Не знаю, что на уме у человека, где будет брать яйца - так ведь город то большой...
Яйца у меня сейчас по 20 рублей за штуку, т.к. беспородные, яйца породных птиц покупаю сама по цене в несколько раз большей... а на рынке самая дешевая цыпа - от 50 руб. и выше. Вот как то так...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ну что, по данному делу такое продолжение... В милицию заяву я подала. Провели предварительное расследование, опросили всех свидетелей. Мне прислали отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. по словам Ирины я отдала ей яйца, а деньги сразу сама не взяла, а на следующий день позвонила ей и задрала цену вдвое. короче вымогала я! Получается она меня же еще и обвинила . Обхохочешься!!!
Состава преступления нет. Мне предложено обращаться в суд в гражданском порядке или в прокуратуру... Запросы смс и телефонных переговоров никто не делает. Времени у меня бегать по судам нет пока да и желания тоже. А вывалить во двор гадким людям ведро тухлых яиц, (как советуют друзья) не хватает наглости... вот так как то...

Россия
: Калининградская область
07.10.2009 - 17:45
: 47

Обязательно опишите ситуацию и отнесите заявление в соц.службы, отвечающие за детей, пусть думают, кому на воспитание их отдали. Это самое важное в Вашей истории. Сразу детей не заберут, но к ней присматриваться станут.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Это было первое, что я предприняла - меня как раз тоже этот факт больше всего беспокоит... - Они как раз и поообещали присмотреться...