Вы здесь

цивилизация ауууууууууууууу???????????????????

Перейти к полной версии/Вернуться

меня начинает тошнить когда вижу на рынке мясо на продажу вываленное горкой на мешке прямо на землю.через час торговли оно серое от грязного снега налетевшего с ног покупателей. и ведь покупают!!!!!
я заворачиваю тушку кроля в пленку и кладу на стол а рядом тетка кидает прямо на снег ....и ведь покупают(у меня дороже на 50 р так как тушка больше ).про вес мяса вообще смех- никаких весов!!! (у меня есть но не приходится пользоваться)
все продажи на глаз
тетка кричит - у меня тушка полтора кг 300р
и это при том что это у меня полтора кг при размере тушки гораздо больше. я спрашиваю у нее - в каком возрасте забиваете? ответа - нихт. не знает....ну как так????
про живой вес вообще хохма. покупают не глядя у того где дешевле.явно трехмесячного кролика на моих глазах продали как семи месчного молодого самца....у меня глаза как тарелки от ужаса....
ну как так можно ? мой породистый самец две недели на рынке стоял - не брали -дорого....я объсняю -хороший потому дорого...нифига...берут каких то непонятных на полтос дешевле.
сели мы с мужем погоревали...и решили что надо и ТАКОЙ спрос удовлетворить - спихивать какаши по какашной цене...
противно . но кушать то и нам хочется...

Раздел: 
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

К сожалению, так практически везде...
В Ёбурге ситуация аналогичная.
Единственный совет. Не опускайтесь до их уровня!
Сделайте плакат: "Дороже - потому что лучше" Надо обязательно выделится из массы торговцев. Например, поставить табличку: Мясо кроликов выращенное в ЛПХ или КФХ такое-то. И только не на картонке и ручкой, а хотя бы принтере напечатать, и в файл поместить. А ещё лучше напечатать в цвете и заламинировать - услуги копеечные, и сразу же будете выделяться! Обязательно поставить свою фамилию и написать телефон. Обязательно нужно сделать элементарную этикетку. Где написать дату забоя, вес, цену за килограмм и стоимость этой конкретной тушки, а так же указать все свои данные. Купите в оптовой фирме пакетики с ручкой - стоят копеек 50, ну 70 максимум и каждому покупателю его покупку убирайте в этот пакет и обязательно кладите туда свою визитку. Опять же не обязательно заказывать их в типографии, достаточно просто самому напечатать на компьютере. Минимум дизайнерских изысков - максимум информации: "Качественное мясо кроликов. Всегда свежее. В любое время. Телефон, адрес"
Ищите своего покупателя не только на рынке. Тех, кто покупает мясо с земли - их не переделать. Даже не стойте рядом с такими продавцами. Обязательно поставьте стол и весы. Не безмен, и не весы с чашкой, а нормальные, типа Тюмень. Подержанные можно тысячи за полторы купить, если не дешевле. Цену поставить выше и обязательно сделать скидку покупателю. Улыбаться обязательно всем. Ну и всё должно быть чистым естественно. Халат если есть. скатерть на столе и т.д.
Удачи! smile3

Украина
: Донбасс
19.11.2008 - 12:38
: 41

Алексей респект Вам! Я именно так и поступаю.Стараюсь всю продукцию которую произвожу запихнуть в упаковку,прилипить анотацию а также визиточки.Печатаю сам на принтере дешево и сирдито.Только для перепелиных яиц использую четыре вида упаковки(на 10шт,20шт,50шт,100шт),народу нравится!А тушки на пенопластовую тарелку и под стреч-пленку,и тушки не обветриваются и товарный вид зашибись.Так что Вы не растраивайтесь Татьяна Вы все правильно делаете.Улыбайтесь и к Вам народ потянется!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а я просто кладу тушку в новый целофановый пакет и все..... Ах это вот как делается!! blush2 а что то я не понял-это на рынке вы продавали? Я клеил объявления и за 2 года создал свою постоянную клиентскую базу .Ну а там земля слухом пользуется... А Алексей Евг.-молоток...верно все.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

все что написано А. Е. - мечта....

Рассея
01.02.2015 - 17:37
: 12

Психологию народа не изменить,рублей на 20 дешевле,бегуууут туда,а что там,неважно,только потом сетовать будут,скупой платит дважды.