Вы здесь

Блог пользователя Лелик 77

Перейти к полной версии/Вернуться

Да, ждали ждали, а она все равно пришла к нам неожиданно. Ворвалась, так сказать... Обрадовала первой выходкой по самое "не хочу". Вобщем, кто в башкирии живет, уже поняли меня. Первый мороз не минус пять, а минус семнадцать... и так два дня... Потом вроде отошла подруга-зима, успокоилась... И снежок такой милый, и температура минус семь. А вчера опять, вьюга, ветрище...
Господи, как тут вырастить малышей возможно...

Здравствуйте всем hi . Тут пока к вам не ходила, смотрю, жизнь то и на форуме, и в блогах ключом бьет clap .
Попытаюсь фотки показать thank_you

Ну вот, появилась минутка свободная, чтоб не просто почитать советы, а еще и рассказать.
29 октября нам уже будет 5 ya месяцев. Раза три пересчитала, никак не могу поверить, что УЖЕ 5 месяцев.
Мои семнадцать индюшат все живы. Растут, и кажется, уже не совсем малыши. Когда совсем далеко отходят от дома (узнаю по тому, что не слышно становится), выхожу на зады, хлопаю в ладоши и кричу: Эй, вы, малышиии!!! Идемте скорее!!!

Ох уж эти подарки...
На днях было у меня д.р. И лучшая подруга, зная меня прекрасно, "услужила". Подарила золотую рыбку. Огромную, красивую, круглую такую, с шикарным хвостом. Да я в жизни не держала их, и терпеть их не могу. Знаю, что они капризнее индюка любого. Еще в детстве у моей одноклассницы были рыбки, так они дохли, только шум стоял. А сейчас у моей дальней родственницы есть огромный аквариум с огромными рыбинами. Так это вообще удовольствие не для бедных.
Вообщем, есть у меня предубеждение против них.

Как нашей семье по жизни везет с соседями smile3 . И это не метафора, и не шутка.
Когда заболели мои малыши, обнаружилось, что сосед - ветврач с местной птицефабрики. Правда, индюками они не занимаются, и советы его пользы не принесли. dntknw Но зато всегда приятно думать, что рядом есть ветеринар-птичник.

Сегодня у нас ПОГОДА. Хоть и ветрено, и тучки. Но, все как в жизни, сквозь них улыбается солнышко.
Жутко хочется выпустить малышей прямо в сад и огород. Там и травка еще зеленая, и муравьев - тьма. Но никак не могу этого позволить. В прошлом году заломали и затоптали все розочки. Может хоть на картошку? Мама кричит, что все стопчут... agree
Хотела фотку прошлогоднюю выложить, где индюк цветы нюхает. Найти не могу.

Вчера заметила, что один мальчик захромал. С утра нормальный был, в обед чуть прихрамывать стал, весь день пытался гулять вместе со всеми, аппетит хороший, травку щипал. А к вечеру смотрю, на насест не может запрыгнуть. Прыгал, видать, до такой степени, что седня утром пришлось зарезать.
Жалко, вес не успел набрать, только рост. sad

Да, болели они у меня знатно... Месяц каждодневных слез, три сброшенных килограмма, нервы кончились... Голливуд отдыхает. Скинула, естественно, не только я, но и они потеряли 1-2 кг живого веса.
Началось, как обычно. Кое-кто потерял аппетит, кое- кто стоял зависал. Потом раз, и три трупика с утра, причем не из подозрительных...
ой, страшно вспоминать. позже продолжу...

Вот так интересно бывает устроена жизнь, что из гламурной девушки с модным маникюром, вырастает мама индюшат..., пишущая блог на фермерском форуме...
В прошлом году завела я 20 индюшат. Росли они хорошо, были ручными и поименными. И горя я с ними не знала.
В этом решила взять 40. и вот грустный результат. в живых - 18. Но слава богу, эти оставшиеся сегодня все бодренькие и кушают. вот, даже сглазить боюсь.