Вы здесь

Блог пользователя А.А.П.

Перейти к полной версии/Вернуться

Сделал теплицу и высадил в марте прошлого года два куста винограда для беседки, теплица к дому примыкает. Саженцы выращивал на гидропонике ускоренно, кусты получились мощные и уже в июне получил первый небольшой урожай, мало того на кустах летом выросли и зацвели в осень новые кисти, созревать они начали в конце ноября, начале декабря. Я до этого виноградом никогда не занимался, высадил кусты для тени, небольшая беседка. Зимой сделал отопление в теплице и попытался поподробней изучить технологию выращивания винограда.

Вот фото огурцов на керамзите и кокосе, раствор правда использую генеративный для томата и то несмотря на одинаковые условия на керамзите огурец значительно опережает в развитии другие, даже выбракованный сеянец огурца ( жалко было выкинуть приткнул в керамзит) и то догоняет растущие на кокосе огурцы.

Ну вот появилось немного времени и решил завести свой блог.
Несколько лет занимался выращиванием огурцов, томатов в теплице.Вначале получалось неплохо, но со временем накопилось много болезней в почве, дезинфекция, замена почвы результатов не дали, 4 года почва отдыхала (работал в КФХ), промывалась осадками, выращивал сидераты. И вот уже сейчас видно что болезни не ушли ( бактериоз, бурая пятнистость, антракноз и т.д...), параллельно одну теплицу перевел на гидропонику для опыта,что бы в перспективе и другие теплицы перевести, там результаты неплохие.