Вы здесь

Теплицы

Перейти к полной версии/Вернуться

Ну вот появилось немного времени и решил завести свой блог.
Несколько лет занимался выращиванием огурцов, томатов в теплице.Вначале получалось неплохо, но со временем накопилось много болезней в почве, дезинфекция, замена почвы результатов не дали, 4 года почва отдыхала (работал в КФХ), промывалась осадками, выращивал сидераты. И вот уже сейчас видно что болезни не ушли ( бактериоз, бурая пятнистость, антракноз и т.д...), параллельно одну теплицу перевел на гидропонику для опыта,что бы в перспективе и другие теплицы перевести, там результаты неплохие.
Но пока экспериментировал цены на субстрат и оборудование для полива подорожали в несколько раз, кокосовый мат покупал по 100 руб, сейчас более 300 руб, это на одно растение нужно для перевода на гидропонику - около 300 руб, из них около 100 руб на 1 шт. будет приходиться на субстрат.
Решил пока время есть попробовать придумать что то подешевле, простые опилки до этого пробовал показали себя хуже кокоса, сейчас растут несколько огурцов на кокосе и на керамзите ( пол ведра со стройки осталось), так вот не ожидал огурец на керамзите сильно обгоняет растущие на кокосе. Вчера высеял немного семян томата Розовый Король, попробую как он себя поведет на керамзите.
Вот томаты на гидропонике:

Ключевые слова: 
Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Красота какая,а у меня тепличка только в мечтах.

Россия
: Краснодарский край
15.08.2011 - 23:25
: 8

Я тоже вначале мечтал, первые теплицы- балаганы, сделал из жердей, низкие, неудобные, страшно вспоминать....