Вы здесь

*

Перейти к полной версии/Вернуться
Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А для чего нужно регистрировать ЛПХ?

Sima

Мне тоже непонятны Ваши мытарства с регистрацией ЛПХ. Личное подсобное хозяйство ведется на приусадебном участке. Все это зафиксировано в похозяйственной книге в местной администрации на территории которой Вы проживаете в своем доме с приусадебным участком.
У Вас почему с этим проблемы? Вы в городе живете?

Sima

А автотранспорт регистрируется или на юр. лицо, или на физ. лицо. Про ЛПХ не слышала, дайте ссылку на информацию.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

ЛПХ - личное подсобное хозяйство, как мне кажется, не является юридическим лицом. И не может им являться! Посему и налоги с него не берут, а раз толку от него государству нет, то о каких льготных кредитах или субсидиях может идти речь? А всякая фиксация у местных властей только дает Вам право продавать Вашу продукцию как излишки. Т.е. никто не сумеет доказать, что Вы торгуете - покупаете и продаете с наценкой.

Sima

Кредит на развитие ЛПХ с субсидированием процентной ставки. Брали пару месяцев назад в Россельхозбанке сроком на два года на покупку кормов.
Юр. лицо упоминалось в связи с регистрацией автотранспорта. Есть льготы по с/х технике (например колесный трактор) - если используется только в ЛПХ для получения с/х продукции, то попадает под льготы. Про автомобили не встречала.

Sima

sv.mur, если считается, что Вы живете в городе (по документам администрации), то Вам трудно будет добиться разрешения вести официально ЛПХ. Но пробуйте - дорогу осилит идущий hi
А по поводу транспорта я уже написала. Эти льготы работают если у Вас основное место работы ЛПХ и Вы декларируете свои доходы, и делаете отчисления во все фонды (ПФ, ФСС, ОМС) и т.д. и т.п.

Sima
Смерш пишет:

Извините,но первый раз в жизни читаю что ЛПХ должен декларировать доходы,тем более отчисляться по фондам.Это где такой беспредел?Такого быть не может.

Извиняю roma
Не "должен", а ИМЕЕТ ПРАВО. Это на случай если владелец ЛПХ трудится только в нем и желает заработать себе стаж и пенсию при этом.

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

hi простите, не совсем разобралась. Если ЛПХ находится в деревне, то нужно , чтобы сделали запись в похозяйственной книге в местной администрации?