Вы здесь

Буду строить дом в деревьне с использованием каркасной технологии

Перейти к полной версии/Вернуться

Занесла меня нелегкая три года назад в Харбин. Около года пожил в тесном контакте с местными оборигенами. Принял участие в строительстве (в качестве "мини-советника" из РФ) двух котеджей по "Канадской технологии". Поразило скорость и качество возведения такого строения. От нуля до полной готовности 45 дней (108кв.м. общей площяди), при этом те, рекоминдации (септик, туалет, душевая, погреб) от меня, были внесены по ходу строительства. Мой куратор и друг Му Вэй (Миша) предложил заняться у себя в Приморье сторительством аналогичных домов с использованием этой технологии и от части его строителей и др. Попытка была предпринята в частном порядке, но волокита и номенклатурный ....... затянуло в плодь до признаков кризиса. Сейчас занимаюсь с/х у своей матери, купил несколько коров и уже получил небольшое потомство, планирую увеличение поголовья до 10 дойных коров. Но построить дом намерен обязательно. Конечно это сложно сделать сейчас, но я попытаюсь! Если есть у кого добрый совет и предложения, буду рад общению и обсуждению этой темы.
С уважением, Михаил Бор!

Раздел: 
Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Ура, в наших рядах прибыло!!!
Михаил, привет.
Наконец то выбрал время , написал.
Как дела с программой по тёлкам.
Моя глава администрации об этой программе не слышала даже. Попросила я её узнать что да как, тишина, пойду на днях пошевелю администрацию.
А что за каркасная технология? Мы следующее лето будем пристрой к дому ставить, баню и летний дом.
Опиши подробнее.
В принципе мы можем и встретиться поговорить, но я думаю что эта тема и на форуме многим интересна будет.
Не пропадай, пиши.
Привет Супруге.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Михаил, ты новую тему на форуме создай по своей теме, из личных наблюдений знаю, в блоги мало народу заглядывает. А на форуме думаю пойдёт хорошо.