Вы здесь

Зимние хлопоты

Перейти к полной версии/Вернуться

Хоть на улице стоят морозы но жизнь кипит. 30 декабря дала прибавление овца. Муж сказал это тебе подарок на новый год. Чтоб не скучать тринадцатого января сьездила на птицефабрику и купила суточных цыплят. Теперь стало веселее чирикают на весь дом. Все удивляются почему так рано взяла. А я всё подсчитала чтоб к зелённой травке уже занеслись. И ещё одно пополнение два дня тому назад отелилась нетель. Не такое уж большое событие но все же приятно что всё благополучно обошлось.

Раздел: 
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

приветствую Екатерина. Коровка у Вас красавица наверное Нарядка или Рябина. Я бы так её назвал. Расскажите как надои как стоит во время доики, не брыкается? А что за цыплятки Родонит? Нам сдесь все интересно. Удачи.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет. Корову зовут Софьей когда она только родилась я на её мордочку посмотрела и сразу сказала вылитая Софья. Так и осталось это имя. А по удою трудно пока сказать первые дни и отёк с вымени ещё не прошёл. Да и комбикорм давать пока опасаюсь. Во время дойки стоит спокойно и доим мы аппаратом. Цыплятки с местной птицефабрики кросс Хайсекс Браун.

Россия
: г. Санкт-Петербург
17.06.2008 - 21:27
: 146

Прикольно! Жизнь кипит!