Вы здесь

Про лето

Перейти к полной версии/Вернуться

Доброго времени суток! hi Как я давно ничего не писала , а зря. Вот сегодня сидела, вспоминала когда же я маргаритки то летом сажала..не помню..Глянула в прошлую запись в блоге и увидела когда.
Вообще лето прошлом плодотворно. Урожая на огороде было много, банки на зиму вот только неделю назад закончила крутить wacko2 Первый раз закрутила арбузы, посмотрим, что получиться laugh
Самое главное, что я все же не отступила от своей идее с рассадой на продажу и высадила под зиму виолы и маргаритки. Ну оооочень неприхотливые цветы. Во первых сажала из в рассадные ящики в жару. Ничего все взошли. Прямо лесом)) Потом разпикировала в начале сентября все в ОГ. И тоже все прижились! Ну вот теперь бы им зиму хорошо перезимовать.
С пеларгониями для себя сделала вывод , что черенковать их надо в песок. Поставила пару веток в воду и остальные в стаканы с мокрым песком. Через 2 недели в стаканах были уже видимым корни, а в воде и намеков на корни не было. еще коллекция пеларгоний у меня поплнилась, теперь у меня 6 видов и скоро пришлют еще один (цветки в виде розочек shok )
На днях у магазина нарвала петуний (цветы с них уже облетели, рвала по памяти). Теперь занялись черенкование петуний, флоксов. Очередной раз посадила бегонию....ну если и эта не взойдет!!! То тогда у Агроуспеха ничего покупать не буду. cen
Ну от такие дела wink
P.S. уже 2 дня изучаю тему "освещение и досветка" на форуме. мой мозг взорвался....так все сложно и непонятно .

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Зачем Вы черенкуете петунии и флоксы? Дома будете зимой передерживать?

Россия
: Башкирия, Туймазы
21.09.2011 - 20:30
: 130

Ой, что-то я совсем про свои цветочки забыла, запустила их совсем huh

: Саратов
06.05.2011 - 18:14
: 36

Петуньи черенкую только очень красивые и гибриды F1, с них семян не собрать, а покупать много и разных дорого :) ( Я уже на 730 р. семян заказала :shok:) Вот хочу развести по кустику каждой понравившейся и на летом буду размножать. Флоксы просто просто пошли за компанию) У меня они красивого цвета "фуксии" и все простят по кустику. Вот думаю вдруг за зиму выращу несколько кустиков.
Все дома в отдельной комнате (кладовке с окном :)))) Там зимой прохладно и сейчас вот думаю как освещение правильно сделать. Светить надо 14 часов в день.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Zeda" пишет:

Светить надо 14 часов в день.

Специальные фитолампы продают, но они очень дорогие. Мы использовали лампы дневного света, когда я занималась цветами, подвешивали на расстоянии 50см от растений, муж к ним специальные металлические светоотражающие экраны приделывал. Они универсальные получились. Над аквариумами висели. Теперь в клетках у цыплят висят. laugh

: Саратов
06.05.2011 - 18:14
: 36

Гюзель, у Вас столько живности!!! laugh еще и аквариум оказывается с рыбками shok А я даже за кошками не могу нормально уследить.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

А че за кошками следить. Они вас и так достанут.Только успевай одну впусти,другого выпусти.У меня 2 кота и 1 кошка. "Дрессура кошек - дело трех дней. За этот срок ваша кошка вас прекрасно выдрессирует".

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Zeda" пишет:

еще и аквариум оказывается с рыбками

Мои увлечения последовательны, а не параллельны. Увлечения меняются, а лампы остаются. Аквариумов было десять. Самый большой, семисотлитровый, служит теперь зернохранилищем.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Гюзель" пишет:

Мои увлечения последовательны, а не параллельны. Увлечения меняются, а лампы остаются. Аквариумов было десять. Самый большой, семисотлитровый, служит теперь зернохранилищем.

Вы непредсказуема Гюзель Ришатовна. Чего у вас только не было? Осталось корову и свиней завести для полной картины. Это будет наверное следующим последовательным этапом,да? wacko2

: Саратов
06.05.2011 - 18:14
: 36

"Дрессура кошек - дело трех дней. За этот срок ваша кошка вас прекрасно выдрессирует". lol lol lol

Семисотлитровый (!!!) это... водоем просто какой-то . wacko2