Вы здесь

Почему?

Перейти к полной версии/Вернуться

Все знакомые, кому бы мы не говорили о том , что в ближайшее время переезжаем, задавали один и тот же вопрос: "почему?"
На это есть несколько причин, итак:
1. Надоел "день сурка"/бег по кругу и т.п.

А именно наш каждый день похож на предыдущий, каждая неделя похожа на предыдущую: будни - 6.30 подъем - 7.40 выход из дома на работу - работа - 18.00 с работы - приблизительно 19.30 дома - ужин - сон, далее все повторятся; выходные: суббота у меня день рабочий (я преподаю), у мужа - учебный, так что тоже сильно в субботу не отдохнешь, воскресенье - день подготовки к следующей неделе, а именно: уборка квартиры, поход за продуктами, стирка, глажка, приготовление еды на ближайшие пару дней. Не очень, правда?
Переезд в деревню избавит нас от бега по кругу хотя бы на ближайшие пару лет, т.к. мы мало знакомы с тем что бы самостоятельно что-то выращивать, будь то домашний скот или картошка-маркошка, без бабушек/мам, которые говорили, что надо сделать.
2. Надоели пробки. На работу оба добираемся по полтора часа, да и в выходные тоже на другой конец города не съездишь. И машины с мигалками тоже раздражают.
3.Надоело есть/пить всякую гадость: морковь от который язык немеет, мясо напичканное не знамо чем, молоко, которое не портится месяцами, помидоры, которые похожи на пластмассу и т.д.
4. Надоела суета большого города, все время куда-то бежишь, торопишься и, как это ни странно, все равно никуда не успеваешь. Метро взрывают - страшно, людей жалко, думаешь, хорошо, что не я и не мои близкие. А на следующий день все равно спускаешься в метро и едешь на работу.....
А так, хочется тишины, покоя. Хочется остановиться, осмотреться, выдохнуть.
НО: концы в воду не бросаем, в Москве остаются родные и близкие, которые всегда примут обратно blush2

Раздел: 
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Прекрасно Вас понимаю, ибо пока живу примерно по тому же графику. bang Но уже есть дом и земля во Владимирской области, не хватает единого мнения в семье и решительности.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А еще хорошо оставить в столице квартиру, сдав ее (официально!). Очень пригодится на первое время да и вообще... Также очень неплохо научиться давать уроки по скайпу, как это делает моя супруга.

Россия
: Москва -> Псковская область
15.03.2011 - 10:16
: 34

Будущий крестьянин, а Вы попробуйте составить 2 списка "за" и "против", чтоб это сделал каждый из членов Вашей семьи. И посмотрите что получится.
Да, график убивает, прямо как большие хомячки на аттракционе!

Россия
: Москва -> Псковская область
15.03.2011 - 10:16
: 34

Прораб, а что у Вас за интернет, какой провайдер, скорость?
К сожалению, квартиру сдавать не получится. Уроки по скайпу это интересно. Если не секрет, что преподает супруга и дорого ли берет?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Nuta_s, ответил Вам в личку.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Надоел "день сурка"/бег по кругу и т.п.

А в деревне каждый день вам праздник будет?

Надоело есть/пить всякую гадость

. мы мало знакомы с тем что бы самостоятельно что-то выращивать, будь то домашний скот или картошка-маркошка,

Интересно откуда возьмется ненапичканное.Скатерти самобранки в деревне не водятся.А в магазины завозят то же что и в городе с той лишь разницей что на дорогу больше времени тратиться.Значит и свежесть несколькодневная.
А вообще в той деревне где будете жить интернет есть?
А работать где будете.Или уже пенсия?
Думать и взвешивать Думать и взвешивать Думать и взвешивать

: самара
28.03.2011 - 16:14
: 74

Nuta_s
Вы не одиноки в таком желании, мы тоже подумываем о переезде из города (самара) в деревеньку.
Распорядок дня у нас с мужем конечно от вашего несколько отличается, не знаю в лучшую или в худшую сторону, работаем по командировкам на строительстве нефти и газа, чтобы хоть как то заработать, а то если работать в городе, хватит только на еду.....
Вот тоже мечтаем заработать какой-то стартовый капитал, чтобы занятся в деревне каким нибудь хозяйством, муж всегда об этом думал, а я только в глубоких мечтах, но теперь раз у нас сошлись взгляды на эту идею, думаю все получится так как задумали.
Вам удачи)))))

Россия
: Москва -> Псковская область
15.03.2011 - 10:16
: 34

Абракадабра, спасибо! И Вы с мужем решайтесь! Главное желание и позитивный настрой - все получится smile3