Вы здесь

Машина нашего времени: Предприятие из Хакасии – среди лучших в АПК России

Перейти к полной версии/Вернуться

В Республике Хакасия в Топ - менеджеров АПК-2023 впервые определен управленец из агросектора. В номинации «Руководитель предприятия/Сельское хозяйство, включая многопрофильные холдинги» отмечен генеральный директор предприятия ООО «Целинное» - Владимир Санников.
ООО «Целинное» - крупнейшее в Хакасии сельскохозяйственное предприятие, одно из лучших хозяйств в солнечной республике, которое сотрудничает с банком с 2009 года. Основным направлением деятельности является производство зерна, мяса и молока. Предприятие располагает большой собственной кормовой базой, а также это один из самый крупных животноводческих комплексов в России, имеет статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота - краснопестрой породы. Для выращивания и заготовки сена, зерна, сенажа, льна, пшеницы, овса на территории более 14 тысяч гектар у предприятия достаточно технических ресурсов.
С каждым годом предприятие развивается, наращивая объём производства сельхозпродукции, совершенствуя материально-техническую базу, внедряя цифровые технологии, повышая зарплату работникам. Гарантированное высокое качество продукта обеспечивает быстрый сбыт и высокий спрос - хозяйство ежегодно обеспечивает всю территорию Хакасии сельхозкультурами, являясь лидером на рынке. Выращенные зерновые и масленичные культуры на широких полях Хакасии, разведение крупного рогатого скота, собственная большая кормовая база – все это удачный симбиоз места, людей, руководства и силы духа.
ООО «Целинное» занимает важное место в социально-экономической жизни Ширинского района, Хакасии и Красноярского края в целом, став некой машиной времени: занимаясь делом наших предков в современном мире.
«Сельское хозяйство и агропромышленный комплекс в целом – один из самых активно развивающихся направлений отрасли АПК в Сибирском регионе. Сельское хозяйство, Енисейская Сибирь и просторы Хакасии с давних времен были неразделимы, а выращивание зерновых культур и животноводство – неотъемлемой частью жизни наших предков. Сегодня, несмотря на специфичность отрасли для многих, в Красноярском крае и Республике Хакасия предложений о работе в данной сфере немало. В регионе появляются новые агропредприятия, фермерские хозяйства, сельхозпроизводители, официально работающие на рынке. Этот год стал для нашей отрасли престижным началом. По инициативе Россельхозбанка впервые был составлен рейтинг лучших управленцев агропромышленного комплекса. Считаю, что такие проекты двигают отрасль агросектора только вперед, к развитию, статусности, будущему. Ведь здесь «Лучшие выбирают лучших», и этим все сказано! Красноярский филиал РСХБ – наш надежный партнер на протяжении 19 лет, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество», - комментирует генеральный директор ООО «Целинное» Владимир Санников.
«Соль земли» - это то, что важно знать о русской земле, тяжелом труде, об истории времен и поколений, о людях вокруг нас, которые удивляют и восхищают своей силой, стремлением двигаться вперед. И с которых стоит брать пример молодому поколению, будь то агроном в Москве, инженер на большом производстве в Екатеринбурге или Мурманске, доярка в Минусинске, комбайнер в Краснодаре или ветеринарный врач на маленькой ферме из села в Хакасии. Это первый в России проект и специализированный отраслевой рейтинг лучших управленцев агропромышленного комплекса (АПК) «Соль земли. Топ-менеджеры АПК-2023», организованный РСХБ и Ассоциацией менеджеров, который определил лучших менеджеров в отечественном АПК за 2023 год.
Специальные номинации призваны оценить вклад в развитие науки и образования, агротехнологий и фермерского дела. Каждый кандидат должен обладать достижениями, подтвержденными в СМИ, победами в профессиональных конкурсах, признанием отраслевого сообщества.
«ООО «Целинное» давно является надежным партнером банка и крупным предприятием российского агробизнеса. Хозяйство с самого начала своего пути, своей истории и до современности работало на гарантированное качество и высокий результат!
Проект «Соль Земли» - один из ключевых показательней того, насколько востребована и современна стала отрасль сельского хозяйства. Свой, отдельный рейтинг лучших руководителей в сфере АПК говорит о том, насколько уверена в своих силах, знаниях и перспективах отрасль в целом. Рейтинг лучших – уже говорит о престиже, о статусе, где есть свои лидеры, свои традиции и своя история, которая отмечается веками. Сельское хозяйство и Россия – два неразделимых слова, это сложилось исторически, и именно сейчас агросектор в нашей стране, пожалуй, популярен и востребован, как никогда», - делится своими впечатлениями директор хакасского центра развития бизнеса Светлана Асеева.