Вы здесь

Возвращение.

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя meri871

Вернулась из Челябинска я сегодня в два часа. Могла бы пробыть в гостях до вечера, очень хотелось, но хоть разорвись........ Поехала домой. Что интересно - пересекла границу Свердловской и Челяб. области - у них уже приличные листья на деревьях, трава зеленая дружными полянами, тогда как у нас листвы вовсе нет на берёзах в лесу и трава хилая ещё - на юг я съездила, однако!! Пейзажи были по пути просто обворожительные - зелень лугов - полей, как-будто обработана фотошопом - нереально яркая.

Озера синие....!!!!! Дали такие, просторы!!!! Чудесно прокатилась!!! Дорога заняла около трёх часов. Устала. Приехала домой - муж сразу, как на духу доложил о потерях - это 2 перепёлки - фараон ( его очень жаль) и самка японца восьмимесячная - поэтому.... умерла можно сказать своей смертью - хорошо поработала. Позже я выяснила, что не жива ещё и маленькая курочка. Но всё это никак от него не зависело, при мне тоже случается...
Но это всё ерунда если считать, что я позже натворила!!!! Вынесла уток на улицу. Проверила - всё надёжно, но это мы уже проходили - им преграды не преграды. Вышла взглянуть на них, воду проверить( пьют они много и переворачивают, бывает). Ящик с мелкими пустой!!!!!!! Охватил меня ужас за них.... Всё облазила - нет. Подхожу к курам уж просто для очистки совести, что все варианты кончились.....они сидят там, как ни в чем не бывало!!! Что интересно - куры их не трогают, единственный урон - это по ним ходят. Но никакой агрессии не проявляют!!! А курят маленьких бьют.... Думаю и сегодняшнюю курицу мелкую они довели до смерти, не выдержала..... Обрадовалась, что нашла малявок!!!! Но..... радовалась рано... - было их только 7 шт. ещё 4 неизвестно где!!! И к соседям ходила, и под досками всё обшарила...... Сейчас уже темнеет - птицы замолкнут - ещё пойду послушаю - может где пищат??!! Как они выбираются из своего жилища??.... Ведь всё закрыто и стеклом и решеткой - их нет!!
Так омрачился мой день....

Раздел: 
Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Здравствуйте, читаю ваши блоги с удовольствием!!!
Если это мускусные утята, то первый год когда только я их привёз, тоже через пару дней удрали куда-то, нашёл уже под вечер, тоже когда уже была тишина, они начали пищать и по писку я их нашёл, но залезли тогда они, что у меня куры туда даже никогда не ходили.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, Аркадий! Сходила только что - нет их, моих крошек... Эти совсем малыши - ночи ещё холодные - сердце кровью обливается - как они...., если живы, конечно??!! Я грешу на того кота - бандита, который, как я подозреваю и курочку молоденькую оприходовал.

Россия
: Екатеринбург
06.05.2011 - 19:23
: 13
"meri871" пишет:

Сходила только что - нет их, моих крошек...

cry Как жалко!!!!!!!!!И перепелок жалко и курочкуууууууу.....Нельзя мне быть фермером!!!Я буду плакать все время......

"meri871" пишет:

Что интересно - куры их не трогают, единственный урон - это по ним ходят. Но никакой агрессии не проявляют!!! А курят маленьких бьют....

Офигеть!!Что-то думают там себе...почему,интересно,они их не били?
Яички просто супер!!!Мы уже все съели,надо еще good
С праздником!!!=)))

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Но за один раз кот 4 вряд ли схватил, может где зашились и сидят, если живы то где-то вылезут. Если недельные, то должны переночевать, от холода не умрут кучкой, только если какие хищники слопают.
Во всяком случае не стоит отчаиваться, ещё вы только начинаете и не такие потери будут(тьфу-тьфу, чтобы у вас не было конечно такого.

Россия
: Екатеринбург
06.05.2011 - 19:23
: 13
"Arkadij" пишет:

Но за один раз кот 4 вряд ли схватил, может где зашились и сидят

+++
Найдутся!Обязательно!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Привет, Валь! Вот так бывает..... - то всё хорошо - то так себе. У меня сегодня ещё хорошее есть - перепелята родились!!! Но это уже проза.... К ним я привыкла и они не приносят восторга.Лишь бы не болели. Про собак - спасибо, всё супер, но сложновато.... scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Зашла к Вам, Аркадий, - посмотрела ваше хоз.-во.... Всё класс!!! Мускусных видела - красотки!!! Молодец Вы какой - так любите всё живое - и цветы!!!!..... Козочку тоже бы завела, но не люблю я козье молоко..... А зачем тогда возиться??!! Птица - самое то.

Россия
: Екатеринбург
06.05.2011 - 19:23
: 13
"meri871" пишет:

К ним я привыкла и они не приносят восторга

laugh

"meri871" пишет:

перепелята родились!!!

Поздравляю!!!!!!!Класс!Посмотреть бы на это чудо!!!!!Сфотографируйте,пожалуйста!!!

"meri871" пишет:

Вот так бывает..... - то всё хорошо - то так себе

Все будет отлично!!!!!!!!!

"meri871" пишет:

Про собак - спасибо, всё супер, но сложновато....

Не за что=)))Первые ссылки яндекса!Если честно я попробовала так Бонюшку подзывать к себе-он без проблем подходит и даже садится когда подходит,но!!!!Если я его пущу одного он сразу сиганет так,что только к вечеру вернется dntknw он убегает не за три метра от меня,а за три квартала laugh Так что лично мы гуляем с ним стиснув зубы(чтобы не выбить об столб,в который он занесет))))))))

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Спасибо!

"meri871" пишет:

Мускусных видела - красотки!!!

Я их в том году правда убрал, но птица очень хорошая, не пожалеете, это точно. Но мне просто уже очень много всего было, нужно было кого-то убрать laugh