Вы здесь

Мои птицы.

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя meri871

Утро обещало быть добрым - солнце, погода класс, время свободное есть. Проверила в теплице рассаду, которую вчера перетащила из дома ( хоть и укрыла - но оооочень переживала) - вся стоит, как влитая, не погибла!! Порадовалась. Иду в птичник и....... вижу ворона сидит, что-то клюёт самозабвенно. Ближе подошла и ужаснулась - это моя курица - подросток, самая Кучинская из всех!!!!! Лежит без головы уже!!!!

УЖАС охватил меня. Что это было?? .... Я так радовалась, что они ходят на свободе!! Не крошечные ведь уже??! Кое как нашла всех - забились под доски - натерпелись страху!!! Так жаль куру!! ...........
У перепелов тоже потери - фараон один "крякнул" - хорошо, что мальчик. Им сегодня месяц!!
Зарекалась, что буду кормить утят чем придется.... И вчера, вопреки этому,кормила весь день комбикормом ( не хозяйка словам своим!!). Опять же много дел по хозяйству сделала!! - Морковку посеяла, деревья побелила, рассаду в теплицу перенесла( замаялась строить укрытие на дугах - материала купила много, думала погибну в нём, пока всё устроила). Это все оправдание тому, что утям не готовила еду. Сегодня принесла на завтрак кусок батона, замоченного в воде с отрубями и немного комбикорма подмешала. Не ломались - кушали сразу и дружно.

Раздел: 
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Да уж,вороны-гадины ещё те.У меня мускусного утёнка через сетку по кусочкам вытащили((((Теперь на выгуле только в садках из мелкой сетки и под крышей.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Вы подозреваете, что ворона сделала убийственный акт?? Я думала она только лакомилась, а загрыз кот, например??!! Ведь без головы была птица!!! Разве вороне под силу откусить??

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

А деревья надо с осени белить.Весенняя побелка - мертвому припарки.разве что для эстетики

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я подозреваю. что многое делаю не то и не так. Всего не предусмотреть, чтобы в интернете прочитать... Я по принципу - что крестьянин - то и .... я. Соседи смотрю белят и я давай. Ну хоть красиво и аккуратно. А осенью получается снова надо белить????