Вы здесь

Автопробег Екатеринбург - Астрахань....

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя meri871

Приехав домой из отпуска понимаешь, что ты счастливый человек!! У тебя всё есть для полноценной жизни.. Любишь всё, от чего 2 недели назад немного воротило. Вывод - отдыхать надо!!!!
Ездили в Астрахань на машинах. Состав - я с дочкой, мужем, кошкой и собакой на своей машине.. И сын с девушкой на своей. Ехали не торопясь. Любовались красотами родной необъятной земли, останавливались везде, где понравится - купались, рассматривали, кушали и привалом, и в кафешках..За 2, 5 дня добрались.. Это учитывая, что первую тысячу ехали в дожде.., а это очень тяжко с обгоном....(а ещё, по секрету сказать, моя машина имеет не стандартный правый руль)- не удобство имеется... wacko2 По дороге заезжали на Мамаев курган. А так все города старались обходить по объездной.. , т.к. много времени теряешь в пробках и плутаниях в поисках выезда. Навигатор брешет со страшной силой..., отправляя иногда под чистое лишение прав.
Погода в Астрахани была чудной - не жара.. Хотя, наша молодёжь очень мечтала о 40, которые всё же случились в последние дни.
Ездили на лотосовые поля. На лодках путешествовали на острова. Везде пикники с ухой. В Калмыкию к родственникам мужа ездили. Ходили в костёл на органный концертВсесторонне, как говорится, отдыхала...И, конечно, каждый вечер по самогоночке... Отменно её готовят местные люди.. Я, вообще, по жизни не употребляю крепкий алкоголь.., но тут меня на третий день уговорили попробовать... Так я сожалею, что упустила..... ОООООчень мне понравилось... Даже захотелось попробовать изготовить самой....
Спали в палатке. Ночи черные, звёздные... цикады поют!!!! Нашему уральскому брату волшебно!!!!!!
Кошак и собака чувствовали себя прекрасно! Гоняли с местными. Мы каждое утро (в 7 по нашему и в 5 по местному) ходили на Волгу купаться... Позже жарко.. И Бонька с Дождиком(местный пёс, привезенный нами с Урала щенком) бегали с нами.. маня за собой весь местный контингент... Короче, нас сопровождала порядочная стая собак.. По началу они на мою Боню рыпались, но быстро поняли, что с нами лучше дружить - мы хлеба даём.. Нам очень приглянулась одна беспризорница мес.5 примерно... Долговязая, белая с коричневыми пятнами девочка.... рослая.. Если кормить - вырастет хорошо... Назвали её Мотя.., позже узнали ребятишки её Тузя зовут.. Думали мальчик, а оказалась девочка..Из Тузика Тузя стала.. В последний день она в мазут где-то залезла... Муж с керосином за ней охотился отмыть хотел... Хорошая собака.... Жаль нельзя собрать всех собак, которых хочешь!!!??....
На обратном пути заезжали в палаточный лагерь на Ахтубе.. Приезжают люди и живут по 2-3 недели... Рыбалка, купание, экзотика местного климата и пр. Нас накормили ухой, копченой только что рыбой, раками... Жаль за руль нужно было..... Переправились на пароме на другой берег и поехали потихоньку до дому.. Ну уж точно потихоньку...., т.к. ехали 3 дня!! Купались, ели арбузы, отдыхали.., кошек - собак гуляли..
Отдохнули классно!! Но дома.., вернее, в огороде полный...... вперёд!!!!! Работы.....!!! А ещё скотину от мамы обратно перевозили... Пол дня на 3-х машинах грузили туда-обратно... Зато про мою Мэри, которая тоже с мамой оставалась, сказали - очень умная и воспитанная собака.., даже отдавать жалко.. Жила у них в доме, на цепи не сиживала... Ничего не вырыла, ни съела..

Раздел: 
Ключевые слова: 
Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Класс, завидую белой завистью, так как дальше 250км. в этом году у меня выехать не получилось laugh ну ничего, наверстаем laugh

"meri871" пишет:

каждый вечер по самогоночке... Отменно её готовят местные люди..

Это же незаконно, самогонку гнать laugh Я вот помню ещё, когда у бабушки гнали самогонку, такой агрегат стоял большой laugh и я пробовал тогда медовуху, очень вкусная smile3

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Молодцы.. Я тоже завидую.. Очень охота Россию матушку объездить...Но пока только мечты...

Даешь еще фотографий..

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Фотки ещё есть у мужа на фотике.. сброшу, что-нибудь выберу..
А про самогонку.., а что законно-то??? Лучше травиться что-ли??? Я склоняюсь к самодельному нежели сурогат употреблять.. Ведь всё равно выпиваем ....бывает... Что лукавить....??

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

А путешествия это лучший отдых! И не сманят меня в жизнь никакие турции, хотя туда и дешевле чем на Байкал...
А еще на Урал хочу. Говорят это пуп земли!
Аркадий! про самогоночку. А ведь местные законы (белорусские) позволяют для собственного потребелния изготавливать? или я заблуждаюсь...

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"predislava" пишет:

А ведь местные законы (белорусские) позволяют для собственного потребелния изготавливать? или я заблуждаюсь...

Нет вроде, нельзя гнать самогон у нас. Раньше для себя же все и гнали в основном, а сейчас нет. Вроде нужно регистрировать как-то это дело и тогда в путь. Знаю, что один человек занимается туристической деятельностью, так вот он регистрировал это дело. В Могилёве ещё есть возле зоосада "карчма беларуская" там оно государственное уже. Если бы позволяли местные законы гнать самогон для себя, то спилась бы белорусская нация(если такая существует ещё) окончательно. laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Самогон можно..... если не для продажи.. Ведь вино ставят??!!
А собаки у нас да... отличные.. Мэри, как-то резко поумнела.. Я билась-билась над её воспитанием и вознаградил меня кто-то сверху.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755

meri871,здравствуйте!!!Интересные у Вас блоги,буду Вашим гостем в них hi .Очень понравился Ваш рассказ о автопробеге,сам любитель этакого!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Светляк86" пишет:

Очень понравился Ваш рассказ

В этом году мы тоже ездили, правда, немного другим составом - сын не ездил и вместо Милки брали Сару.
Стали ездить с рацией. Понравилось мне теперь.. В том году не прониклась, а в этом уже ничего.. что-то я не написала ничего про поездку..
немного не повезло с погодой, хотя, местные радовались)) дождь лил 3 дня((( А т.к. мы спим в палатке, то нам было грустно..Хотя, совсем не холодно..
Ездили с надписью"козье молоко" - прикольненько))) мало того, что по рации все подряд разговаривают, так ещё и про это молоко - тема готовая)))) поулыбались)) Где не остановимся)))))) разговор готов!
Муж увещевал, чт. отковыряла буквы перед поездкой, но я , понятно, объяснила, что заняться мне всегда есть чем))))
Да.. а по рации всегда знаешь "кто ты" на самом деле, т.к. дальнобои и в выражениях не сдерживаются, и не терпят вольностей на дороге))))))
Самое главное, что не успеем приехать.. устанем.. а уже на след. день непреодолимо тянет в дорогу(((( тоска наступает!!
В душе я дальнобой!!!!!!!!
Но вот немного фоток.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"meri871" пишет:

В этом году мы тоже ездили,

Класс good ,природа супер!!!

"meri871" пишет:

Да.. а по рации всегда знаешь "кто ты" на самом деле, т.к. дальнобои и в выражениях не сдерживаются, и не терпят вольностей на дороге))))))

laugh ,да мы на охоту с товарищами когда едем тоже рацию берём,реально интересно в дороге рацией!!! laugh