Вы здесь

Фермер-ученик

Перейти к полной версии/Вернуться

Хочу создать свое фермерское хозяйство. Есть средства, желание и целеустремленность. Изучаю литературу и фермерский сайт. Буду признателен за любые дельные советы.

Раздел: 
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Олег Михайлович! hi
Фермерство то оно ой какое разное то!
К чему душа то больше лежит?

РФ
: Москва (пока еще)
19.04.2009 - 21:17
: 44

Приветствую! Я тоже хочу создать свое фермерское хозяйство. С чего начинать планируете?

Россия
: Оренбургская область
15.04.2009 - 16:47
: 1

Здравствуйте всем! Я тоже как и вы хочу быть фермером. Есть небольшой опыт в с/х, но 6 лет назад пришлось вернуться в город. В этом году дочь заканчивает школу и едет учиться в Москву , а я еду в деревню. Проблема сейчас - куда, в какую обл. поехать, где купить дом?
С удовольствием жила бы на где нибудь на хуторое но еще две дочери учатся в школе.
Я хочу начать с малого, купить дом на окрайне села, соток 50 земли. Разведу кур, гусей - первые года два думаю придется работать на обеспечение своей семьи, как говорится - осмотреться. Построю большую теплицу и думаю начнет моё хозяйство набирать обороты. А сразу заводить большое хозяйство мне страшновато. Думаю у меня всё получится! Тем более сам бог послал мне этот сайт, где столько умных и опытных людей!
С вами тем более не страшно! До этого я думала что я одна такая - которая жочет из города в деревню!

Россия
: Углич
31.03.2009 - 21:18
: 20

Да,нас уже много.Мне тоже пришлось вернуться в город,но душа там.Сейчас готовлю возвращение в деревню.Бог даст,через неделю перееду.Теплица очень прибыльная вещь,если есть рынок сбыта.Я тоже хочу начать с теплицы и птицы.А там посмотрим.

Россия
: С.-Петербург
13.04.2009 - 23:33
: 2

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!
Сейчас делаю первые шаги. Вырастил за лето 6 индюков, 6 гусей, 25 куриц, 10 кроликов, 2 поросенка. 6 куриц вывел в своем инкубаторе. Очень помог Ваш опыт и советы на форуме- спасибо Вам и создателям сайта. Планирую начать с выращивания птицы - гуси,утки,индюки на мясо. Понимаю что первоначально у меня будет скорее подсобное нежели фермерское хозяйство. Но первые результаты вдохновили и останавливаться не собираюсь. Буду признателен за советы и подсказки. Удачи!