Вы здесь

Жизнь штука тонкая Петруха. Или что произошло по сегодняшний день.

Перейти к полной версии/Вернуться

В итоге отдали мне ключи от уже моего домика.
Жена настояла снимать квартиру. Снял чтоб ей угодить 2к квартиру в новой девяти этажке. Возле её работы. Арендодатели запросили 10т руб. в месяц с предоплатой 20т.р.

Первая неделя ушла на осмотр что есть и где лежит. Так сказать ревизия.
В огороде сплошные заросли да и везде. Попробовал покосить косой, после 30мин неумелого махания бросил это грязное занятие. Косить лопухи стебель которого толще ручки косы. На мой городской ум пришла только одна идея купить триммер.

Денег осталось 140т.руб.
Хоть друзья и были против, пришлось проставляться за приобретение.
Банька шашлычки пивко.
И тут друг который «бездомный» (ему уже шуткой жена друга напела вот типа можешь сторожить за бесплатное жилье.)
И моя жена тут же типа на зиму. Ну я думаю в принципе, работы навалом, на первых парах можно пустить на зиму, да и дом чтоб обжил, но чтоб самому после работы или на выходных приезжать делать что-нибудь.

Середина августа
Денег осталось 134т.руб
Началась жизнь. Я работа, 2я работа, ну и в порядок все приводить, потом домой спать и так все по кругу.
Скважина оказалась ни какая 20м глубина больше 140л. воды не давала и не дает за 4 часа. Насос стоял типа малыш с верхним забором воды. Ну думаю затянуло. Купил насос с нижним забором, шланг армированный - прокачивал все выходные. Бесполезно. Скважине оказалось 25 лет и последние 3 года ею не пользовались. Вода тоже оставляет желать лучшего ржавчины много. (у соседей то же самое грунтовые воды опустились вот и кончается сказали.)
Один раз приехал смотрю забора нет 2 пролета. Украли млин что-ли, то-ли не было.
Оказывается соседи свое забрали их забор. Давали они временно 2 каркаса с сеткой. У них весь забор из таких каркасов а у меня на 2м участке 2е такие секции .
На границе участков моего и этих соседей нет забора. Начали выяснять где граница. Я достал свой кадастровый и землеустроительное дело, а они какую-то бумажку план 90 лохматого года.
Их план на 3сотки накладывался на мой 2й участок. Доказать им что-то было бесполезно.
Моя жена тут же подскочила (любит поругаться) разошлись каждый при своем мнении. Назначили 2й раунд.
Весь интернет обрыл у меня все гуд у них только через суд и не доказать.
Решил ставить забор по своему кадастровому и точка.

Конец августа
Денег осталось 132т.руб
Прикупил что считал необходимо (гвозди разного калибра, шурупы, краску, обои, провода метров 300, розеток, выключателей, пистолет скобами который стреляет, пену монтажную в баллонах без пистолета которую(из-за чего потом пожалел сильно), пилу, нажевку, ведра, тазики, светильники так как темень вечером сплошная везде) 12т.р ушло на оптовках.
Жена сделала в доме ремонт сменила обои пол покрасила и печку.
Заселили нашего бомжика 1с программиста с его подружкой.
Выделил сарай под пожитки единственное, что нужно было сделать повесить дверь и заменить заднюю стену. Дал задание :)).
Бомжик попросил денег 15т.р. в долг на дело (хотел лук растить в моей тепличке на гидропонике и зелень продавать) в залог хотел расписку дать на машину 99 модели которой цена сейчас 10тыс если повезет. Такое у нее состояние.
После выпитого пива я ему обосновал почему (попросил заранее найти рынок сбыта, попробовать купить зелень лука уже готовую и продать её вот если продаст убыток будет не большой, зато поймёт как продавать и что получится. Просчитать расходы на пристройку к теплице котельную для отопления. И тд. Уже можно будет планировать. И тогда денег возможно и дам.
А то говорит выгодный бизнес выход 1200% делать не чего не надо (только раз в сутки в печку медленного горения забросил дров и все) забросил и через 2 месяца усе продал лучок. Вот деньги.
Бомжик поспрашивал в палатках на счет лука продать (минимальная партия 1000 штук) решил он все делать через заднее место взял коробку где-то запенил все дыры в ней в крышке наковырял 100 дырок под луковици налил в нее воды и бросил аэратор туда из под рыбы в аквариуме. Дело пошло. Лук растет в теплице а тот в игрушки на компьютере играет. Итак рос он 3 месяца при температуре от 0 до 14 градусах пока постепенно он его не съел.

Начало сентября
Денег осталось 120т.руб
Жена работает в детском саде для того чтобы дочка без путевки ходила туда.
Предложили заняться благотворительностью, купить кухонный гарнитур за путевку.
Обошлось это дело в 20т.р.

Купил досок на забор, горбыля, столбы 3м 80ка, короче на 60м забора а горбыль так на всякий случай чтобы машина под завязку была. 8 кубов в общем перегруз в 2 куба. так как сказал частнику горбыля сколько влезет. Вот он и постарался.
Все это дело обошлось доски + горбыль 17500руб + столбы 9000руб.
А да, заказал проушины на столбы, чтобы потом наварит 62штуки 1500руб. Объездил все пункты приема чермета не нашел не чего, вот и пришлось заказать.

Заменил старый советский счетчик на 380в поставил кабель на столб СИБ. Все обошлось в 8000руб
Протянул освещение в погреб, туалет, перед гаражом, сарайку.

сентябрь
Денег осталось 64т.руб
Уговорил жену купить триммер. Купил hitachi Не самый хороший но и не плохой, чтобы косить не только леской но и ножем. 8т.р.
За 3 часа обкосил все вокруг участка так чтобы создать некую зону чтоб все просматривалось ( косил коноплю, лопух, и тд. косой бы я неделю махал бы быстрее было бы пилой выпилить, дня 3 ушло бы. Но я же работаю время в обрез, 2а выходных и так после работы немного темнеет все раньше и раньше.
Короче крутился с этим триммером как Тасманский Дьявол из мультиков с Бакс Бани.
Не заменимая вещь на первом этапе когда травы много. (Может и зря взял (дорого), но будущее покажет.

Первый дождь вот засада возле печки все протекло.
Поехали с бомжиком за глиной и песком. Накопали мешков 5. 1глины 4 песка по 30 кг.
Обмазал глиной на крыше все, временно проблема решена.
Щель в 3 пальца в бане между печкой и кирпичной кладкой тоже замазал, а то как-то из парилки быстро выдувало.

Оплата квартиры 10т.р.
День рождения жены 11т.р.
Зарплата уходит на всякие мелочи, пиво и бензин.
Решил надо что-то развести. Решил Перепелов. И начать с начальной стадии с яйца.( наверно считаю что яйцо первое появилось нежели птичка)
Заказал Термостат цифровой для самодельного инкубатора Ратар-02.ТС с датчиком температуры и тепловентилятом (U-образного трубчатого электронагревателя (ТЭНа)).

После середины сентября
Денег осталось 35т.руб

Опишу что происходит:
Бомжик все время за компом, играет млин, в цивилизацию. Крыс держит в аквариуме 10штук. Я не кого не просил что либо делать. Подруга его спасибо ей огромное в тихушку передергала траву на 2 огородах по 10 соток. Выкопала горох типа картошки с 100 клубней 1 ведро гороха получилось. В этом деле я ей помог. Увидел копает сталь сам копать а она собирать. В благодарность привез телевизор хоть и старый но показывает Земля как зола из-за засухи. Картошку посадила бабулька в начале июля для вида, что не совсем все заросло.
.

В Интернете нашел что в Екатеринбурге будет выставка в сентябре позвонил ВОЛОЖАНИНУ А.Е. он сказал что некогда будет заниматься яйцом перепела так как он организатор вроде и что-то такое я не помню, но дал телефон Сергея Владимировиа Баклыкова с ним и договорился на 80 яичек перепела. (60 мне, 20 бомжику).
Бомжик где-то в дебрях Интернета нарыл показатели яйценоскости на 100 перепелов и долго грузил что это один перепел в день 68 яичек несет ( вот деби*) И говорил что я 60штук не смогу прокормить.
Съездили в Екатеринбург купили яички по 7р за шт, саженци яблонь 6 видов, 1 маленький дуб, и 6 кролей белого великана. Возрастом 1.5 месяца (4и мне и 2а бомжику).
Прилетели все в Курган в 02:00. думал не доедим 4 часа в пробке в Екатеринбурге простоял пол бака бензина на это ушло. Нога просто отваливалась от постоянных нажатий на сцепление. По трассе летел под 145км/час, это то, на моем ТАЗ 21053, щас вспоминаю ужас по всем кочкам в полной темноте. Она же у меня так не едет.
Максимум что я на ней выжимал 135 км/час, и то, на прямой, ровной дороге под Тюменью.
Итог расходов в 9т.руб.

Сентябрь. Привезли.
Денег осталось 21т.руб
Засунули временно кролей в фанерную большую коробку дали капусты, после такого стресса, 8 часов в коробке из под каких то бананов.
Яички оставили в коридоре благо погода +12 градусов ночю и днем.
Бомжику предложил в процентную долю одно и тоже будем делать он отказался мол будет сам делать по науке в тырнете прочитал.
На следующий день заказал комбикорм на мини заводе, купил овса ячменя пшена (временное решение чтоб кроли не померли с голодухи за 5 дней пока комбик делают) , купил ведро подходящее. (решил делать инкубатор млин) из ведра.( Термостат цифровой в дороге , плохо)
Сделал с 3го раза. Лампочка на 75 ват лопнул термометр. Лампочка на 45 ват 52градуса. Лампочка на 25 ват 3 часа вроде 37.5 градусов в идеале получилось.
На дне ведра вода в воду железа набросал чтоб перепадов резких не было.
На верху сетка для сковородок для жира что-то там я таким не пользуюсь. Решил не рисковать и загрузил 20 яичек из 60 в надежде что термостат скоро приедет и тогда все будет гуд.

Бомжик начал делать в коробке фанерной долго возле нее крутился не чего не получились. Передумал и стал повторять из ведра мое произведение. Сделал тоже самое только поменьше. Обернул термометр клейкой бумагой (говорит типа в тени должно быть 37.5) на 2й день загрузил яички. Он все так время и инкубировал в ведре( проветривал, переворачивал итд.).
У меня все гуд 37.5

Я за день сколотил Крольчатник 60х70х120 из того что было под рукой заселил всех кролей и своих и чужих. Зачем кролям мается в коробке вед они не виноваты что хозяин у них идиот. (вот такой у меня друг один из не многих ладно хоть другие друзья преуспевают, а то бы я сам подумал что деградирую.)

На 4 день пришел термостат 3т.руб как с куста.
Я заранее прикупил 2 нерабочих холодильника. Один под инкубацию 2й выводной.
Поставил в коридоре холодильник.(температура в коридоре за все время инкубации гуляла от +14 до +1) Положил на верхнюю полку с лева вентилятор с тэном с боку прикрутил пол пластиковой бутылки получилась полочка для терморегулятора. Чуть ниже полочка поставил туда ящики для рассады и туда положил 40 яичек получилось 2 ящика с права и слева под вентилятором. В нижние ящики налил воды. До начала инкубации Прогрел все за 1 час.

Яички хранились в коридоре уже 7 дней и температура опустилась до +7. нужно было срочно инкубировать

В доме похолодало, так что в ведре получилось +36, принял решение забросить туда же в икубаильник.= смесь холодильника с термостатом.

Середина Октября. Чудо.
Денег осталось 15т.руб
Вывелся 1 маленький но сильный и 1 задохлик на 20 день инкубации (ведро + икубаильник) это с 20 яиц. Наладил в холодильнике систему из 2х лампочек. Все температура вроде почти нормальная. И тут через 3 дня потепление. В коридоре тоже теплее стало и мои ципки поджарились на 45 градусах. Обидно.

Через неделю уже 23 дня прошло как инкубируются только в икубаильнике 40 яиц.
Из одной 20ки которая с права была вывелось 10 штук.
Из второй 20ки пришлось самому вылуплять там было только 3ое.
Пришлось потому что в выводной нужен был термостат для выводного а он у меня один. Надо было покупать 1 полностью а второй только электронику.
После сжег траву в огороде, нанял трактор чтобы перепахал все ( Оделся как бомж джинсы рваные, куртка ободранная, рубашка торчит, ботинки дырявые, и руки грязнущие не помню что делал. Вот в таком виде договорился с местным чтоб вспахал за 75руб за сотку дешевле в 2 раза чем пашут)

Конец Октября. Чудо.
Денег осталось 15т.руб
Бомжик сделал дверь в сарайку и еще через 2 недели стенку в сарайке дырявую переколотил из моего материала.
Я его подпинываю «твои кроли че нахаляву едят делай им клетку» до этого он говорил мол аккумулятор надо старый сдох. В лес за материалом ехать надо.
Купил я себе новый аккумулятор старый на днях сдох отдал бомжику неделю он по 10 минут на него выделял смотрел на него.
Один раз он съездил привез дров немного и на каркас клетки.
Через пару дней поставил каркас. Чудо в сосновой коре. Остальное доделал еще через неделю. Из моего материала доски нормальные извел сцуко.

До этого показал где можно взять доски свалку устроили в 300метрах кто покупает старые дома ставят нормальные заборы из метала решеток кирпичей а старые заборы в овражек бросают. Столбы деревянные еще добрые лежат.
Говорю что там не взял (так их же тащить надо сюда) в ответ.

Денег осталось 11т.руб
Я раздербанил всю прихожую и кладовку бабулька говорила что она летняя. Оторвал все ДСП, действительно летняя из шпал, с дырами на улицу. Запенил все это дело. На потолок купил минвату клеенка все это дело на степлер и горбылем зашил теперь надо будет ДВП и все.(руки не доходят)

Денег осталось 11т.руб да не осталось их уже всю математику не вспомнишь. месяц назад уже кончились когда кролей покупал с яичками. И это правда 3 кроля мальчиками оказались и одну крольчиху старше на 1.5 месяца взял. Точно крольчиха. А мелочь определить не возможно было. 1 из 5 была девочкой её по уговору бомжику отдал.

Почти финиш в истории ( дальше раз в 2 недели отписывать буду что и как)
Ноябрь
Приехал в выходные праздники 4 дня работать можно
Во дворе всю траву скосил под 0. Баню немного утыкал. Кролям авто поилку сделал.
Устал как собака. Вечером думаю телевизор посмотрю. ( не тут то было бомжику помешал телевизор в игрушки играть.) Типа. Плюнул на него решил ездить только кормить живность и все.

День 2й праздников прибрался во дворе
Забрал все ключи. Сложил все свое под замок что дорогое в гараж в город.
Поставил все на свои места. Дал сарайку и дал комнату пользуйся все остальное под замок.
Тело проснулось после 16:00 всю ночь играло, смотрело фильмы, и под утро телевизор врубило сцуко…………. После этого момента уже отношусь к нему по другому. Хреновый друг он. Ему добро а он так. И лентяй до ужаса.
Пометил все дрова маркером по стене точек черных наставил.
С погреба выгнал капуста месяц качан капусты лежит гниет.

Приехала жена что такое и тд
Я да все гуд.
Так она ему ультиматум что либо так либо пока.

Воо блин к чему это я начал с начал с переезда а понесло куда-то в обиды.
Если бы писал все это до праздников писал бы Санек а не Бомжик.

Пора наверно в другую тему переходить про хозяйство да и фотки выкидывать.

Езжу щас 1 раз в 2 дня кормлю живность машина в ремонте.

Приехал в эти выходные
Заметил дров ряд не хватает
Спрашиваю брал . Говорит не брал. Пока носом не ткнул что помечено. Не признался. Это даже не факт что раньше не брал. Короче начал тащить.
Жена бы со мной была безо всякого выгнала и все но друг же……или так себе х его знает.

В конце так мысли в слух.

Кстате с соседями у меня все хорошо. они недавно документы сделали кадастровые вот и добавили им с другого бока землици. Все получилось как я им и говорил. Мое это мое. а бумажка 90 лохматого года так себе. И теперь могу забор ставить на 100% своей земле.

Раздел: 
РФ
: Воскресенск
30.10.2010 - 19:21
: 177

На заборе можно было бы и сэкономить. Чего там огораживать? Лопухи не попрут, а в домике Санька. Так что забор бы подождал годик-другой, пока хозяин хозяйством обзаводится. А программист пусть живет, что там дрова считать, когда пустой дом без присмотра весь на дрова могут пустить... зараз. Не местная шпана, так прохожие (уже реальные) бомжи.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Очень интересный отчёт прочла.Первый блог тоже понравился.
Ну и главное что у вас есть желание возродить эту землю,ну и хозяйство запустить.вы большой молодец.А землицы хватит пока вам,чтоб прокормиться.Со временем и домик выстроите,всё будет ок. Москва не сразу строилась.То что кончились деньги-это нормально,они для этого предназначены.Главное,что потрачены с толком.По крайней мере у вас есть работа,у жены тоже,так что всё в порядке.
Теперь ждём ваших дальнейших событий.Кстати,а как у бомжика с икубацией дела,что нибудь вылупилось?

russia
: Курган
10.04.2009 - 18:32
: 63
Львовна пишет:

Кстати,а как у бомжика с икубацией дела,что нибудь вылупилось?

Он их сразу зажарил.
Я термометр его обернутый попросил, так мой в инкубаторе показывал 37.5 а его 31.3 примерно, так что если пересчитать то он их изначально жарил при температуре 43,7. Когда яички он вскрывал там глазунья была.

russia
: Курган
10.04.2009 - 18:32
: 63
Виталий Т пишет:

пустой дом без присмотра весь на дрова могут пустить... зараз. Не местная шпана, так прохожие (уже реальные) бомжи.

Нету там ни какой шпаны ни прохожих. И бомжей точно нет.Даже уголовников освободившихся тоже на удивление нет.
За весь день только соседи может 1 раз попадутся на глаза.
Тишина. Автобус 6 раз в день ходит. Ни каких залетных. Дорога до трассы кочки 3 км трисагуска я её называю.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Прочитала Ваш пост и очень много вопросов у меня возникало во время чтения. Но я только один задам. Получили Вы то, что хотели?

russia
: Курган
10.04.2009 - 18:32
: 63
Гюзель пишет:

Прочитала Ваш пост и очень много вопросов у меня возникало во время чтения. Но я только один задам. Получили Вы то, что хотели?

Пока что нет, но все к этому идет. ( в смысле пока очень рано задавать такой вопрос. Очень много надо сделать).
Хочу независимости от работы. Жить растить детей. Еще одного киндера планируем.
Думаю к концу весны перееду туда жить.

По живности хотелось бы перепелов до 500штук догнать (сейчас уже знаю какие ошибки были и как их исправить.)
Кроликов пока не решил, скорее еще одну крольчиху покупать буду.
По весне заведу кур штук 40, индюков 5 штук, пару гусей для пробы. на этот раз с молодняка начну.
Не разочарован, что перепелов разводить начал с инкубации, бесценный опыт получил.
На счет строительства планирую первым делом строительства гаража ~15x5.5 из блоков (под машину, столярку, мастерскую, склад и тд.)

Вопросов много? задавайте буду рад ответить.
Да может, что нибудь посоветуете, приму к сведению.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я посоветовал бы вам купить пару инкубаторов типа "Золушка" - и по весне вывести и перепелят и цыплят и еще кого нибудь. Только не берите с автоматом...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Клаус, если Вы своей жизнью довольны, то все вопросы снимаются автоматически.

Россия
: г. Санкт-Петербург
17.06.2008 - 21:27
: 146

А продолжение где??? И что жизнь остановилась?

russia
: Курган
10.04.2009 - 18:32
: 63
Bloxnet пишет:

А продолжение где??? И что жизнь остановилась?

Наоборот набирает обороты.
Продолжение скоро будет.

Россия
: Омск
22.10.2009 - 12:27
: 48

Прочитал. Весьма повествовательно. Одно понять не могу, программист 1С не может быть бомжиком, статус не позволяет. Даже у нас в Сибири, год отработав программистом 1С можно скопить на весьма не плохой домик в деревне. Странно. Автор, пиши еще, интересен ход развития событий.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ НА НОВОМ НЕИЗВЕДАННОМ ПУТИ !