Вы здесь

Вот и мой почти переезд и в почти сельскую местность

Перейти к полной версии/Вернуться

Приветствую всех читателей блогов.
Немного представлюсь
Зовут меня Дмитрий, 31год г. Курган.
Женат. Есть дочка. И у жены от первого брака дочка.
Пока работаю инженером по компьютерной технике.
Давненько решил что городская 4 стенка мне не подходит. Целый год маялся искал дом или участок с возможностью для ведения ЛПХ. Объездил все районы от дальних до ближлежачих. laugh (простите меня за мой русский mail )
Не чего не нашел, чтоб душе угодить , либо цены были заоблачные, либо расстояние не устраивало.
И вот в июле после летнего отпуска, когда деньги совсем истратил в газетке прочитал объявление "Продаю усадьбу". На тот момент мне уже было давно ясно, что за те деньги которые я могу получить с моей 1к малосемейки мне не чего хорошего не взять. Либо взять но далеко от города, этого я немного побаивался. Так как остался бы один на один (как дальше действовать. Далеко от всех друзей, знакомых, родственников)
Жена же настаивала продать малосемейку и взять в ипотеку 3к квартиру. Но такая кабала на 30 лет мне не понравилась.
А, так, и вот, решил позвонить просто ради интереса, что за такая усадьба продается и где.
Позвонил. Хозяйка оказалась бабулька лет 65-ти. Мол давно продает и продать не может участок 33 сотки, домик под снос, баня, погреб, сарайки, скважина, тепличка. Мол все это дело находится в микрорайоне от города 15км и всего за 500т.р. Я этот микрорайон к этому времени изъездил вдоль и поперек, там всего 4-5 улиц (за год моих поисках с нулевым водительским стажем наездил по всем районам около 20000км).
Кстате за время поисков мне особенно понравился этот микрорайон. Наличием тишины и покоя, ну и естественно природой ( до города, пешком, напрямик, через лес 12 км).
Поехал естественно с женой, она всегда все мои задумки на корню рубила. Домик оказался маленький 20кв и с дверями наверно для хобитов. Банька относительно новая с бассейном в 1.5 куба мне понравилось. Отдельный бетонный погреб спуск как в бункер метра 3 глубиной 3.5 кв.м. , тепличка из поликарбоната 2,5х6, гаражик из шпал стены пузырями пошли ( шпалы посередине выпятились наружу) наверно из-за осадки грунта.
Земли достаточно подумал я, есть где развернутся. Возле дома 7 сосен высотой метров 12 (до сих пор не знаю, что с ними делать. все иголками засыпано).
В общем мне все понравилось. Бабулька отдавала дом совсем что в нем было (на что я очень благодарен ей). Так как эта усадьба использовалась как дача, но у неё не стало супруга и что все ей за ненадобностью так как в городе в квартире это не нужно.
В комлекте с этой усадьбой были (насосы, станки по дереву один на 380в другой на 220в, сварочник , два баллона газовых, инструмента не мерено и всякого разного много)
Жена все молча осмотрела и мы уехали.
Через день она все переварила и начала отговаривать.
Встретились с друзьями напились пива beer . Все дружно меня отговаривали. Испытал такое психологическое давление, что на пытках проста отдыхают wacko2 huh . Говорили что и обворуют там какие-нибудь местные.
Жена прикалывалась, что вот друга одного нашего бездомного поселим сторожить. А мы тогда снимать будем квартиру и там жить, а туда приезжать как на дачу (банька шашлычки). Но не чего не получилось у них.
Я позвонил, и сказал что буду брать, но нужно подождать немного пока квартира не продастся. 2е неделе продавал не кого не мог найти, так как район малосемейки, почти пром зона и она угловая. Для себя решил что если скину цену то мое приобретение все компенсирует. В результате продал свою квартирешку ветеранам по жилищному сертификату аж за 800т. Руб. С этой сделки аж 2а агентства навалилось по 50тысяч.
Спасибо Бабульке что дождалась когда я деньги «найду». 1,5 месяца ждала, 2х клиентов возможных отшила, сказав, что уже продала.
Пол миллиона за дом ни когда такие деньги не держал в руках.
Вот так в августе я и стал обладателем своего «богатства».
Сразу же рассчитался со всеми кредитами в том числе и за машину. На это ушло 140т.руб
Итого осталось 160т.руб.
Что-то уже много написал пока хватит. mail
Сейчас у меня за душой ни долгов ни накопленного так как для себя решил в кредиты не лести, а накопить не получается все сразу в свое хозяйство инвестирую.

Раздел: 
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Поздравляю!
Мне кажется, что Вы сделали неплохие инвестиции.
Земля, баня, погреб. А дом со временем поставите, какой надо. И город рядом. Главное, чтоб желание не пропало.
super

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да- у нас тоже почти такая же история- купили участок старым маленьким домом, такой же старой баней, гаражом и со всем скарбом. Теперь достраиваем новый дом- весной будем строить гараж- понемногу всё будет. не всё сразу..Главное- земля- она прокормит.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вам повезло капитально. Мы первый год в развалюхе жили и баню строили, а потом муж в бане жил и дом строил. А вам и баню строить не надо. Успехов вам!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Тома пишет:

Поздравляю!
Мне кажется, что Вы сделали неплохие инвестиции.
Земля, баня, погреб. А дом со временем поставите, какой надо. И город рядом. Главное, чтоб желание не пропало.
super

Желание пропасть не может-жить-то негде lol
Правильно сделал, что купил-жена то как отнеслась? Или уже холост dread laugh

russia
: Курган
10.04.2009 - 18:32
: 63
Наталья 01.02. пишет:

Желание пропасть не может-жить-то негде lol
Правильно сделал, что купил-жена то как отнеслась? Или уже холост dread laugh

Я её спрашивал она говорит если бы мне не нравилось я бы не ездила сюда вообще.
Все будет гуд.
Щас добавлю отдельно в блог еще моей писанины картина маслом. весь день писал благо работы мало.
зато по сегодняшний день что происходило.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Ждем картину маслом mail clap