Вы здесь

Картина Маслом, что не меняется все к лучшему

Перейти к полной версии/Вернуться

Приветствую всех читателей блогов.

И так продолжение.

Звонит Сашка (бомжик)
Мол съезжает по причине холодно, деньги практически кончились, поехал на заработки в Москву.

Вот уже месяц прошел.
За месяц попробовал сам пожить погода стаяла -25 и ветер. (действительно холодно) дом надо утеплять. На кухне из погреба дуло, как будто там улица. Дом протопил ( в комнате +28) на кухне -5. вытяжку в погребе так и не нашел бывшие хозяева обшили дом ДВП , а между бревнами и ДВП пустое пространство в 5см. и за завалинкой из кирпича столько же. (для вида. смотрится не плохо).

Сейчас живу в городе работаю и планирую, что садить, кого разводить, и что строить.
Как не крути новый дом строить надо. Но на него денег точно не хватит. По этому наверно начну с гаража ~6х15 разделю его по секциям, будет и жилая зона и под машину.
Придется еще Ниву покупать 2 недели назад замело снегом не проехать.

Раздел: 
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Здравствуйте, Дмитрий hi
С Днем рождения Вас! roma
Нашла продолжение Ваших приключений и вот что хочу написать.
Подход у Вас чисто мужской. Вы с супругой советовались насчет дальнейших действий?
Потому что я бы совсем по-другому действовала при ограниченных средствах.
Начала бы с того, что утеплила дом: вскрыла полы, проверила фундамент, утеплила стены снаружи роквулом. Если этого мало, отодрала бы ДВП внутри и оштукатурила стены, чтобы не осталось щелей. Особое внимание обратила бы на кухню. Раз печка ее не протапливает, там бы сделала автономный электрический обогрев. В этом доме тогда можно будет жить все то время, которое Вам понадобится для строительства нового дома. Гараж, да еще такой огромный, вообще бы не стала строить. Машина и на улице постоит, ничего с ней не сделается, а жилая зона в гараже - вообще непонятно, зачем. Как временное жилье? Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное...Ведь чтобы там жить, надо все равно делать утепление, отопление и т.д. - большой расход. А на сэкономленные от постройки гаража деньги можно сделать хотя бы нулевой цикл нового дома, залить фундамент.
Может быть, я и не права, но Вам надо со всех сторон проблему рассмотреть. Хорошо бы на форум к прорабу пойти "Сельское хозяйство как подспорье", там в основном мужчины тусуются и много ценных советов могут дать, если спросите. Это Вас натолкнет на новые идеи и поможет избежать множества ошибок, которые можно по неопытности наделать. Времени всегда не хватает, жалко потом ломать то, что неправильно построил и столько времени и средств на это потратил, а приходится, по опыту знаю.
С уважением, Гюзель.