Вы здесь

подруга

Перейти к полной версии/Вернуться

Приехала в гости подруга.... Мы с ней давненько не виделись... Сначала позвонила и по телефону с неподдельным интересом спросила: "Говорят, ты хозяйством обзавелась?" Ну я естественно пригласила её в гости. Приехала. Посмотрела.... и вынесла свой вердикт: cen , что в переводе звучит примерно так: "Твою бабушку!!!! Да, ты мать совсем из ума что ли выжила?! Ну и нафига оно это всё тебе? У тебя образование! Была хорошая работа! А ты чё наделала-то?!" Я по началу даже обиделась... А потом и говорю: "Да просто мне это нравится! Да и кому какое дело собственно говоря, что дипломированный юрист доит коров.... (Так даже прикольней)". Шок от моей "новой" жизни так и не дал нам пообщаться так как это было раньше.... интересы другие стали....

Раздел: 
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Надо же , я думала, что только мои знакомые считают дипломированного спеца ( в данном случае - меня, преподавателя высшей категории и по соновной профессии провизора) полным, т.е. на всю катушку свихнувшимся, идиотом, в смысле идиоткой. Бросить престижную работу, уехать в деревню и завести кур, гусей, кролей и т.д.!!!!!!!!!!!??????????????? shok

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Девочки,такая же история.Всю жизнь в налоговой проработала,замначальника отдела,диплом и т.д.В 2007 переехали в село.Почти гектар земли,естественно хозяйство.Не спорю трудно,но в кайф.
Раз в год езжу в город ,откуда уехали(родителей проведать)встречаюсь с подругами.А говорить НЕ О ЧЕМ.Друг друга не понимаем. Я восторженно рассказываю какие крольчата,цыплята,а мне в ответ- Чокнулась там совсем.
Кстати нас с мужем тоже ни кто не понимает ни родня,ни друзья.Крутят пальцем у виска и улыбаются.Одна моя племяница(10 лет) рыдает весь учебный год,хочет к нам на ПМЖ,ну или хотя бы на все лето.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Интернет - великая сила!

Бывшие специалисты всех отраслей, соединяйтесь!

dri clap protest beer ya

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Гюзель пишет:

Интернет - великая сила!

Бывшие специалисты всех отраслей, соединяйтесь!

dri clap protest beer ya

hi Пять баллов!!!! super super super

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Знаете, коллеги, нас не понимали близкие в тот год, когда капитальный дом был в стадии стен, мы ночевали в летнем - из досочек, на улке зима 2006 года и минус 44. Буржуйку всю ночь топим. Утром на работу в город за 36 км. Машины неделю не глушили вообще, иначе не завести. Но это близкие. Построились. въехали - не поверите, за три года (кстати, как раз под Новый 07 год въехали) - ни одного выходного, чтоб из города хоть кто-то не прирулил. Хотя по дружбе продолжают странненько так на нас посматривать - а сами тут же детишек в зоопарк ведут - к нашим гусям-курям-кролям. Хоть билеты продавай. И, сосед своих гостей водит - он в деревне не акклиматизировался, никого не завел; одно слово - художник. (Настоящий.)А из города - таки съехал, не веря сам себе за такое. clap

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Да уж.... Я тоже взвыла от гостей в первый год.... Ну, ладно детишки, одноклассники моих пацанов приходили в гости, щупали-трогали-смотрели кур, цыплят, кроликов... Не все видели их раньше в живую... Но когда гуртом попёрли гости к мужу... (баня ведь халявская), да посиделки их до утра.... А чё не ездить то? Воды наносят им, печь натопят, марафет наведут, водка, пиво, чай, пряники... Я сказала СТОП!!!! И начала так не грубо, но настойчиво раз за разом выпроваживать таких гостей.... Сейчас слава Богу только родственники, да и то редко в баньку приезжают.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Уууу! Мне бы Вашу решимость. Чего нет, того нет good

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

А к нам в первый год свекры на разведку.Сказали Дыревня,одним словом.На второй год,почему то опять их в дыревню потянуло и мама моя -поглядеть,какая доченька ее дурная в навозе сидит.А в этом году как поехали братья,сестры с семьями,племяшка на все лето(ну это мои вторые руки,помощница).Правда все летом приезжают,но помогают и строить мужу, и мне на огороде.А сейчас на зимние каникулы брат с племяшкой едут.Выплакала козявка, все таки, к нам приехать.Мама моя удивляется,ладно летом ехать,а зимой то что там делать будете.Логичный ответ 11 летний девочки "Помогать будем,ты не знаешь бабуля,что в деревне делают."
А ведь когда уезжали мы сюда,все сказали:"Чем в деревне навоз топтать,мы лучше на море поедем."Ага,смотрю моря кончились. laugh

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Знакомая ситуация с непониманием теперь уже бывших друзей. Ненормальная! - вот их вывод. Я ведь вполне благополучная была и перспективная, на их взгляд. Работу хорошую имела... А теперь куры и тд. Общие темы для разговоров резко кончились. У них - "я кофточку фирменную подешевле купила. таакие скидки на распродажах!". Мне смешно с них, а ведь недавно сама такой была. "К светлому пальто и белым сапожкам надо бы сумочку красную купить, чтобы было яркое пятно в одежде, совсем замечательно бы еще шарфик с перчатками красненькие найти" А у меня теперь тема "оба гуся гусынями оказались, вот ездили мужичка им покупали, а на днях крольчата родиться должны" - смотрят как на идиотку. Особенно убила реакция бывшей классной руководительницы: "Инночка, как же так, ты же БУХГАЛТЕР! Неужели все у тебя так плохо, что кур завести пришлось?" И смотрит с таким сочувствием, прямо слезы на глазах. Я ей объясняю, что она все путает, я училась на ветеринара, а не на бухгалтера, что животные - это мое. А она опять: "да нет же, ты БУХГАЛТЕР!.." Блин, почему именно бухгалтер? Это верх совершенства и предел мечтаний, что ли?..
С некоторых пор прямо боюсь отвечать на вопрос "как дела?" Все время ожидаю, что после моего рассказа о гусях и кроликах сочувствующие люди начнут тихонько мне в карманы мятые десятки пихать... Чтоб я совсем не померла с голодухи, раз у меня все ТАК плохо.
А детишки ко мне тоже на экскурсию бегают, им безумно интересно на живое зверье вблизи посмотреть. У меня подруга не хочет своей дочке говорить, что я еще и коз купила. Ее и от кур с гусями из моего сарая еле уводили, а козы - это вообще для нее сказка, точно в моем сарае жить решит)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi

Iness пишет:

"я кофточку фирменную подешевле купила. таакие скидки на распродажах!". Мне смешно с них, а ведь недавно сама такой была. "К светлому пальто и белым сапожкам надо бы сумочку красную купить, чтобы было яркое пятно в одежде, совсем замечательно бы еще шарфик с перчатками красненькие найти"

Мне кажется эта песенка будет уместна здесь.
А. Пушной. Песенка одноё Гёрлы (Ваааще, блин)

Get Your Own Player!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

А что, ваще, блин, нормальная песенка. После того как песенки попоешь - попишешь, в кино поснимаешься, по Европам поездишь, самое время гусями заняться. Просто герла еще не доросла laugh .

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Инесса, если это Ваша фотография рядом с ником, то Вы очень красивая женщина, и про кофточки тоже забывать не стоит. Думаю, что надо все успевать и, главное, не комплексовать. Пока подружки бегают по бутикам, вы можете выписать каталоги , выбрать не спеша красивые вещи и одеться даже лучше, чем они. Кто в выигрыше? У них только шмотки, а у Вас шмотки + гуси, кролики, козы и куча всего другого. В конце концов все будут Вам завидовать, потому что Ваша жизнь - это Ваш осознанный выбор. clap clap clap

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Песенка талантливо отображает ограниченный внутренний мир некоторых двуногих. А так конечно люди разные и могут не всегда понимать друг друга.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Гюзель пишет:

Просто герла еще не доросла laugh .

Класс! good
Г-ну Пушному надо письмо написать с просьбой написать продолжение песни о превращении гёрлы в фермершу laugh

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Алексей Евгеньевич! Мне-то кажется, что в этом ничего особенного нет - в превращении. Примеры тому есть. Господин Стерлигов в президенты страны баллотировался, а теперь овец разводит, а сыновья его-школьники табуретки своими руками мастерят, ставят личное клеймо и продают по 100 долларов за штуку. Человеку творческому главное не ЧТО,а КАК. Герла с Рублевки - несчастное создание, зачем над убогими смеяться... Надо cry

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Ой, народ, спасибо!!!! Успокоили вы меня.... не одна значит я такая wacko2 "странная".... Я на "фермер.ру" нашла новых хороших друзей с которыми могу общаться без оглядки на социальное положение и возраст.
В свою очередь хочу поздравить всех вас с наступающим Новым годом и пожелать всем крепкого здоровья, хороших и понимающих вас друзей и побольше счастливых минут в жизни! dri

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Таня, долой комплексы protest
Мы лучше всех ya !!!!!!!!!!!!!!!
А тем, кто нас не понимает- face
С Новым годом beer wiggle

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Ой, товарищи крестьяне-фермеры и смех и слёзы. lol lol lol ... В Рождество навестила меня моя давняя знакомая. Ну совсем городская женщина. Она и раньше у меня бывала, так что в ступор от моего хозяйства не впала... Привезла с собой мужа (тоже весь такой городской)... Ну посидели за праздничным столом dri wiggle beer ... естественно мужики наши "на грудь приняли", разговоры разные поразговаривали.... А потом я своего дорогого в сарай к коровам отправила (убрать, покормить, попоить). Так что бы вы думали, этот самый "весь городской" тоже попёрся туда wacko2 ... Думала ну щас прибежит, нос сморщив... А он несётся с ведром за водой, потом за вторым... Потом вообще в окно смотрим, он навоз на кучу повез на тележке... Мать моя чё с городскими жизнь то делает huh .... ведь ему теперь на всю жизнь воспоминаний...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Таня, ну какая же разница - городской человек или деревенский, и где та грань, которая эти понятия разделяет? Например, я в городе вполне "городская", ходила недавно на концерты в Зал им.Чайковского и во Дворец съездов и ничем от остальной публики не отличалась, а в деревне я деревенская - в ватных штанах и валенках, а любимое занятие - помет из сарая убирать и радоваться, что еще на одной грядке вырастет что-нибудь эдакое...
Японцы покупают туристические путевки за 2 т. долларов, чтобы иметь возможность пожить в России в деревне без удобств и поработать на прополке картошки, так что мужу Вашей знакомой в следующий раз предложите купить путевочку за возможность навоз повозить. ya ya ya
Знаю лично бывшего вице-президента компании Кока-Кола, небедного человека, который сам подстригает газон, выращивает помидоры в ведрах на террасе и строит в лесу бревенчатый дом, чтобы туда уехать.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Да, нет, Гюзель, сказано это не к тому чтобы сравнить городских и деревенских. Я и сама пять лет назад была городская. Просто случай забавный...

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Танюша привет.
Случай твой не единичный, у нас тоже знакомые такие есть, так они вместе, муж и жена, сроду в сарае не бывали, а к нам приедут и бегом навоз возить, сено теребить и прочии радости жизни получать, когда они приезжают у меня выходной, я только пальцем, туда неси - сюда вези.
Умора с ними.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Schneider Светлана пишет:

Танюша привет.
Случай твой не единичный, у нас тоже знакомые такие есть, так они вместе, муж и жена, сроду в сарае не бывали, а к нам приедут и бегом навоз возить, сено теребить и прочии радости жизни получать, когда они приезжают у меня выходной, я только пальцем, туда неси - сюда вези.
Умора с ними.

Света, привет! hi Как у Вас погода? В новостях говорят что у вас морозы опять. Как справляетесь?

Россия
: Северодвинск
03.10.2009 - 11:03
: 1

Сам мучаюсь сомнениями, как бы вырваться из города. Вроде и специальность тут хорошая, и зарплата. Но что то постоянно гнетет меня здесь. Но и в сельскую местность перебираться страшно: неопределенность с выбором хозяйства, жильем, сбытом продукции ибо со специальностью компьютерщика на селе особо денег не заработать, с чего начать и т.д.
Ладно бы я был один дак ведь еще есть дети...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

sejeenn, если зарплата хорошая, я бы посоветовала начать с дачного участка и посмотреть, понравится ли Вам работа на земле, что именно нравится и на чем Вы хотели бы зарабатывать, расшириться всегда можно, а сразу детей из города в деревню перевозить я бы, например, не решилась, им же надо образование получать, кругозор расширять, а на лето - самое то. Дети потом сами решат, что им больше по душе.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Если на семейном совете все "за" переезд из города в деревню или село, то почему бы и нет?! И неважно есть дети или нет их пока... По большому счёту школы 11-тилетки есть во всех деревнях. А профессия компьютерщика вообще плюс! Информатику можно преподавать в школе, организовать курсы "компьютерной грамотности" например. Вот вам и заработок с вашей профессией на селе (деревне). Или что у всех деревня до сих пор ассоциируется с лампадой, пьяными мужиками, чумазыми детьми.... Дети будут расти на природе, кушать чистую пищу, растить и ухаживать за животными. Когда дети вырастут то сами решат остаться им в деревне с вами или податься в город поближе к цивилизации. А вот если Вы будете ждать пока они вырастут и только мечтать о переезде, то боюсь на уровне мечтаний всё и останется.... Страшновато и тяжело потом будет начинать жизнь с нуля. Такое моё субъективное мнение на этот счёт.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Конечно, каждый судит по своему опыту. Мы, как здесь поселились, поездили по окрестным деревням, -лет десять назад жили в них древние старухи, все заброшено, ни школ, ни детей, ни дорог, ни больниц, ни магазинов - НИЧЕГО wacko2 wacko2 wacko2 Все, кто может, уезжали в Москву. Сейчас уже и старушек не осталось- кого-то дети забрали, кого-то в дом престарелых увезли, в прошлом году с одной нашей улицы пятерых похоронили. Наследники участки и дома продают москвичам под дачи очень дорого, хотя дома тут же сносят и перестраивают. Может быть, это специфика Подмосковья? Интересно было бы узнать, как в других местах, остались ли настоящие деревни, что они из себя представляют.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
sejeenn пишет:

Сам мучаюсь сомнениями, как бы вырваться из города. Вроде и специальность тут хорошая, и зарплата. Но что то постоянно гнетет меня здесь. Но и в сельскую местность перебираться страшно: неопределенность с выбором хозяйства, жильем, сбытом продукции ибо со специальностью компьютерщика на селе особо денег не заработать, с чего начать и т.д.
Ладно бы я был один дак ведь еще есть дети...

hi Салют соседям! hi Ладно бы я была одна, так ведь еще есть дети. Съездите посмотреть, а там видно будет. Не зря и портал этот. Мы вот на разведку два года хотели выбраться. А так, как ни чего не знали и не куда, то получалось выбраться только на отдых.Я как сюда попала даже не поняла. За то теперь хоть что-то представляю по долгожданной разведке. И с чего начать, немного понятнее стало. smile3

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Гюзель пишет:

Конечно, каждый судит по своему опыту. Мы, как здесь поселились, поездили по окрестным деревням, -лет десять назад жили в них древние старухи, все заброшено, ни школ, ни детей, ни дорог, ни больниц, ни магазинов - НИЧЕГО wacko2 wacko2 wacko2 Все, кто может, уезжали в Москву. Сейчас уже и старушек не осталось- кого-то дети забрали, кого-то в дом престарелых увезли, в прошлом году с одной нашей улицы пятерых похоронили. Наследники участки и дома продают москвичам под дачи очень дорого, хотя дома тут же сносят и перестраивают. Может быть, это специфика Подмосковья? Интересно было бы узнать, как в других местах, остались ли настоящие деревни, что они из себя представляют.

Да, печальная картина... У нас в районе есть много деревень, и похуже и получше... Мы с мужем всё лето практически потратили на поездки по деревням, закупали сено ну и разведывали где что есть и чем люди живут... Так вот в большинстве деревень не так уж всё и страшно. И школа и д/сад, магазины, дороги боле-менее приличные. В одну приехали, так у меня "челюсть отпала" её и деревней язык назвать не повернётся, асфальт ровненький, магазины-супер, бар-дискотека, джипы и иномарки. Если бы не коровы, куры, мужик на телеге с лошадкой, да некоторые домишки "дореволюционной" постройки, ни за что не поверила бы что это деревня. Причём не близко она к городу км 150 будет в одну сторону. Есть и другие, где нет практически ничего, есть совсем пустые, даже на карте района обозначены как нежилые (меня почему-то именно в такую тянет).

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Татьяна привет.
Морозы уже достали, сегодня ночью опять было -29, а днём -3, голова раскалывается от таких перепадов.
но терпим, всё таки зима. Главное в сарае +14, красота.
Даже куры начали нестись после перерыва.
Танюш, ты в "коровах" по поводу вымени спрашивала, если вымя сухое при такой температуре ничего не будет.
Мои и в - 20 по пол дня в загоне гуляют, им ведь разминка и солнышко очень нужны, да и сена налопаются в волю прямо из рулонов, какого больше нравится. Тёлочку, ей пять месяцев, с ними тоже выпускаю.
Я сразу после дойки не выпускаю.
Пару часиков подожду пока вымя хорошо высохнет и на улицу.
Не выпускаю только когда больше - 20.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Света, привет! Да, Слава Богу, обошлось всё...., только муж меня чуть не сожрал морально protest .... Пыхтел два дня, что я бестолочь такая корову чуть не угробила. Впредь будет мне наука. scratch_one-s_head
К нам опять морозцы нагрянули. Сегодня ночью снова вода перемёрзла в трубе, в который раз отогревали феном... Придётся, однако, мне свой фен мужу подарить... он теперь им чаще меня пользуется laugh lol
Бычок буянил с утра (помнишь я фото своего малыша выкладывала в теме про коров), повыломал все доски в загоне и важный такой, с довольным видом по сараю ходит... Навёл свои порядки. shok Он уже такой огромный вымахал! Ему всего 10 месяцев, а выглядит больше соседского годовалого. Что делать с ним не знаю, такой игрун вырос, хорошо меня пока не трогает, а вот мужу достаётся иногда, то рогом зацепит, то пихнёт его. Веты предложили вставить ему кольцо в нос.