Вы здесь

дневник молодого фермера

Перейти к полной версии/Вернуться

Прошло энное количество времени моего пребывания на сайте "Фермер.ру" и я, так сказать "созрела" для ведения своего блога.... Меня давно приглашала Светлана завести блог, но всё как-то не решалась.... Читала чужие, где-то оставляла комментарии. А вот теперь свои мысли решила выложить страницах блога....
Мыслей много и все как-то сразу wacko2
Думаю правильно будет начать со знакомства... И так здравствуйте!!! hi Меня зовут Татьяна. Живу в Иркутской области. Домохозяйка. Вместе с мужем воспитываем 2 сыновей. В частный дом переехали в 2005 году, и тут началось самое интересное... Наверное в генах где-то заложено наше колхозно-крестьянское начало, потому как буквально через 2 недели после переезда из квартиры (со всеми удобствами) в домик (где удобства были "во дворе"), завели кур. Сначала их было 7, а весной... (нет, ну надо же всё попробовать) купили инкубатор и "понеслось". Через год Яиц и мяса кур оказалось недостаточно, чтобы чувствовать себя самодостаточными... и глядя на молодых соседей, которые уже 10 лет как держат коров, купили себе нетель. Почему нетель, а не корову? Да всё потому, что я городская, не разу не видевшая вблизи коров и до ужаса боящаяся их, решила, что надо сперва "познакомиться" и подружиться с такими "рогатыми монстрами". В общем коровку я привела домой (с помощью опять же соседки) когда мужа не было дома.... Вечером он пришёл с работы, а тут СЮРПРИЗ! Ну, кто знает, что такое животноводство, тот поймёт.... Затягивает, блин, это дело!!!! Так вот до сих пор и строим, увеличиваем поголовье и по самое горло загружаем себя работой (причём работа эта в радость)...

Раздел: 
Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Танюша, привет! Ты молодец что страничку открыла, прямо мне подарок в день рождения сделала.
Как твоя коровка, и вообще хозяйство. Как мальчишки?
Мой Санька две с половиной недели болел, школа две недели была на карантине, что то в этом году зима с придурью. На улице холодрыга.
У вас морозы вообще зашкаливают, как переживаете, обогреваетесь?
Таня а ты где живёшь в области? У меня в Братске дядька живёт уже много лет, мамамин младший брат.
Давно - давно, в прошлой жизни, я была у него в гостях.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Светлана, привет!!!! Прими поздравления от всей души с днём рождения! О моих красавицах буду периодически выкладывать отчёт на страницах блога... Ребятня с бо-о-ольшим нетерпением ждёт новогодних праздников и каникул. Карантин у нас в школах был неделю. Слава Богу все живы и здоровы. Морозами нас больше пугали.... Вчера и сегодня -25-22 на градуснике, так что больше боялись чем следовало. Света, я в Братске живу не в центре, а в пос. Гидростроитель Братского района (км 50 от центра). Это там где ГЭС. Может тебя когда на экскурсию родственники возили. Братская ГЭС разделяет два посёлка Энергетик и Гидростроитель.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Здравствуйте Татьяна!Как я вас понимаю!Затягивает это точно.Я то же начала с кур,а сейчас кого только не хочется.Уже есть 3 мускусных утки и 4 кролика.сейчас ломаю голову как в одном сарае (около 4 метров квадратных) умудриться вырастить за весенне осенний период молодняк кур,уток и еще б цесарок хотелось.Живу в городе,а так бы и козу завела.Больно молоко люблю козье.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Добрый день, Люлёк! Да, я собственно вкратце описала то с чего начали и к чему пришли. Были и кролики и гуси и бройлерные куры. Сейчас есть утки мускусные, куры (дворняжки), утки пекинские, башкирские и ещё какие-то такие серо-коричневые с радужными пятнами на крыльях scratch_one-s_head , коровы, бычок, две собаки чау-чау, кошка и белая декоративная крыса shok (сама к нам в дом пришла по осени).... Короче почти полный зоопарк! Так муж ещё и барашков хочет... А вот я больше птичек люблю. Тоже мечтаю цесарочек завести и фазанов, но это скорее для души.