Вы здесь

Пермакультура

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте, дорогие хозяе, я новичек в деле села и всего что с ним связано, но сильно заинтересована методом взращивания культур в перемешку. У господина Хольцера http://news.yandex.ru/people/khol1tser_zepp.html есть свой взгляд на мир и то, как его взращивать. тема интересная, думаю для небольших хозяйственников, потому что там свой метод и его надо бы опробывать. Зепп ездит по стране нашей и дает семинары дорогущие, туда мне не попасть. http://plodorodie.su/video дело в том, что как всегда секреты не выдаются, либо выдаются за большие деньги. Давайте искать информацию, собирать по крупицам действительно ценные подробности! Может кто учавствовал в этих программах? слышала про Ленинградскую область, Белгородскую...

Раздел: 
Россия
07.04.2012 - 16:59
: 6
Еленушка пишет:

Зепп ездит по стране нашей и дает семинары дорогущие, туда мне не попасть. http://plodorodie.su/video дело в том, что как всегда секреты не выдаются, либо выдаются за большие деньги. Давайте искать информацию, собирать по крупицам действительно ценные подробности! Может кто учавствовал в этих программах? слышала про Ленинградскую область, Белгородскую...

Еленушка, в нашем поселении "Миродолье" (Московская область) австрийский аграрий-революционер Зепп Хольцер провёл 4 семинара по пермакультуре. Практические результаты можно посмотреть с мая 2012 года.

Файлы:
ed.jpg

Россия
07.04.2012 - 16:59
: 6

У нас в экопоселении, Московская область, Сергиево-Посадский район, близ д.Васьково, "МИРОДОЛЬЕ", многие соседи уже пятый год на практике применяются методы пермакультуры.
Кто-то по Хольцеру (Хольцер провёл у нас четыре семинара и сам курировал некоторые проекты), кто-то по Айдаку Курдюмову и др.(Пермакультура была ещё в советские времена 40 лет назад! В Чувашии.).
Результаты уже есть и обнадёживающие.
Делаем сказку былью!

Все эти преобразования ландшафта можно посмотреть с июня 2015 года.
Подробности здесь: http://www.mirodolie.ru/node/3348
Семинар-экскурсия в августе 2015 года переносится с 8 на 15 августа!!!