Вы здесь

Блог пользователя Уральская ситцевая

Перейти к полной версии/Вернуться

Как приятно нам старикам смотреть на молодых, грамотных, деловых людей и радоваться за них. У них столько впереди и радостных дней, и интересных дел, и судьбоносных встреч. И так хочется поделиться накопленным опытом, облегчить им их жизнь, помочь не свернуть с правильного пути и не уронить своё достоинство.

Натуральное, в большинстве случаев невозможно заменить искусственным. Комбикорма - хорошо, но то, что птица найдет в зарослях лопуха и крапивы ни какой комбикорм не заменит. На Урале издавна считали и считают: самые лучшие цыплята те, что выведены на "овсяный сноп". Курица гуляла достаточное время чтобы восстановить свои силы и здоровье, набралась животных белков, витаминов и минеральных солей и солнышка. Со здоровой и активной матерью, с тем полноценным багажем, что был заложен в яйце, они прекрасно растут даже в не очень прекрасную погоду.

В январе 2020 году сделал отдельную клетку и сгруппировал всех ситцевых кур с одним молодым петушком – с внуком №1. Он оказался очень добрым кавалером. Курочек не обижает. К кормушке подходит в последнюю очередь, а на выгуле все лакомые кусочки отдает курам. Эти куры гораздо спокойнее деревенских. Меня почти не боятся. Могут из рук выхватить корочку хлеба и ходить совсем рядом. Сразу стало удобнее с ними работать: известно происхождение яйца, известен производитель, появилась возможность варьировать с кормами и т.д.

На фото, где он ещё «ржавый», рядом стоит пёстрая курочка из этого же выводка. В последствии она тоже стала красавицей и моей любимицей. Всё своё свободное время я стал проводить с ними, отдыхая душой и мыслями.

Август 2007 года. В результате оптимизации моя школа закрылась. В поисках работы Пермь дала мне три адреса один из которых Берёзовский район районный центр Берёзовка. Данный населённый пункт городского типа, дома пятиэтажные, построенные немцами из ГДР. Биологу житьё в каменной коробке не доставит удовольствие. Хотелось свой дом, простор, домашних животных. На месте, узнав мои желания, мне предложили работу (не по специальности) в селе этого же района. Село так село, будем работать. Жаль не по специальности. Я биолог буду вести технологию у мальчиков.