Вы здесь

будни начинающего фермера

Перейти к полной версии/Вернуться

Живем с мужем в деревне второй год. Оба изначально городские. Сначала в эйфории пребывали и строили смешные грандиозные планы, как заведем еще и этих птичек и тех хрюшек, потом пылу поубавилось. Поняли, что если за все хвататься, то нигде толком не успеешь. Сейчас у нас кролики, свинка, овечки, куры и пчелки (надеюсь, что пчелки суровую сибирскую зиму переживут). Кроликов завести была мужа инициатива, я поддержала; остальное хозяйство осталось от деда (отца мужа). Когда деда похоронили в феврале прошлого года, муж сказал : "я буду продолжать вести это хозяйство или я не мужик". С этого вобщем наша деревенская жизнь и началась, ведь раньше мы только на выходные и на лето к деду приезжали.

До города у нас 100 км, дорога не очень, но мы постоянно в город выезжаем. Я работала в школе, преподавала английский, сейчас оставила только репетиторство, из школы уволилась, чтобы больше быть с мужем. В деревне мне очень нравится. Очень жаль, что церкви тут нет. И в ближайших деревнях тоже нет. Может, если бы я сидела тут безвылазно, то уже помешалась бы, однако мудрый муж отсылает меня проветриться в город - там и церковь, и магазины, и кино, и репетиторство. Про друзей и родственников я не упоминаю - они постоянно к нам приезжают в гости и гостят, гостят, гостят))). Про репетиторство упоминаю в последнюю очередь - так как за несколько занятий денег особо не заработаешь, это скорее по инерции я с учениками занимаюсь, ну и конечно из любви к искусству)))). В сельском хозяйстве мы не то что полные профаны - просто начинающие энтузиасты)). Пока то что мы делаем, приносит нам огромное удовольствие, дай Бог, чтоб так было и дальше. Надеюсь найти здесь поддержку нам, почитала блоги и форум, такие как мы есть и это здорово!

Раздел: 
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Ольга, а как Вы зоотехником стали?

Россия
: Новосибирск
23.01.2011 - 18:27
: 5

Муж заставил)), это запись в моей трудовой книжке - самоучка я. Учусь на своих и чужих ошибках, много читаю, учиться пойти собираюсь.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Фото красивое на аватаре. super

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Оля, здравствуйте! Мы живем в деревне пятый год, еще ни одной минуты не было, когда бы пожалели об этом. Выслушивали всякое о нашем решении. От гостей, бывало уже круги в глазах (только одних провожаем - в воротах уже следующая машина). Но у нас город ближе - 36 км. Так понятна Ваша эмоциональная настроенность на сельскую жизнь. Рады очень, что Сибирь не сдается и живет, и выживает. Удачи Вам и наилучшие пожелания.

Россия
: Санкт-Петербург
26.01.2011 - 11:45
: 8

Эххххх.... когда же я так же, спустя какое то время напишу о о своих "буднях начинающего фермера", но пока на пути еще много препятствий, одно из которых это моя комфортолюбивая жена, в такой ситуации расчитываеш на помощь только господа Бога, да и людей которых он посылает на твой жизненый путь.... sad
а про церковь +1 good

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
"Сокол Ольга" пишет:

Пока то что мы делаем, приносит нам огромное удовольствие, дай Бог, чтоб так было и дальше.

Дай вам Бог!
А муж ваш настоящий МУЖИК! И хозяйство деда не бросил и в отношениях с вами (поездки в город) нашёл "золотую середину".
Удачи!

Россия
: Новосибирск
23.01.2011 - 18:27
: 5

спасибо за поддержку)), на нашей улице уже больше городских живет, чем коренных деревенских, так что тенденция сейчас - городские в деревню, деревенские пытаются уехать в город. Однако как показывает опыт, деревенские в городе быстро хиреют и помирают((

: самара
28.03.2011 - 16:14
: 74
"Николай Ставрыч" пишет:

Эххххх.... когда же я так же, спустя какое то время напишу о о своих "буднях начинающего фермера",

мдяяя........вот и мы с мужем об этом мечтаем, и планы строим........
он тоже удивляется, как я такая "в доску" городская решила переехать в деревню, он то в детстве в совхозе жил, знает все это хозяйство, а я с рождения в городе, и никогда не помышляла в деревню, а тут поработала в этих долбаных командировках по всем городам и весям нашей необъятной родины, столько повидала, и что-то уже захотелось подальше от всего этого.......
скорее бы......... sos

РОССИЯ
: КЧР
10.02.2011 - 11:53
: 3

У , МЕНЯ ТОКАЯ-ЖЕ ПРОБЛЕМА.ЖЕНА НИ ВКАКУЮ ИЗ ГОРОДА НЕ ХОЧИТ УЕЗЖАТЬ. ВОТ , Я ПОКА ЕЕ УПРАШИВАЮ РЕШИЛ ВЗЯТЬ ЯРОЧЕК РАМАНОВСКИХ НА ПРОБУ. ПОСМОТРЮ КАК В ГОРОДЕ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ СЕБЯ ПОКАЖУТ.
Файлы:
sam_0969.jpg