Вы здесь

Фермерам на заметку: Татарстанцы рассказали о своих предпочтениях при выборе продукции

Перейти к полной версии/Вернуться

В последнее время у населения крупных городов Татарстана растет интерес к натуральной фермерской продукции, которая не продается в популярных магазинах. Согласно исследованиям, проведенным в Татарстане агентством «ПромРейтинг» при поддержке Минсельхозпрода РТ, для 33,6% жителей нашей республики важно, чтоб производитель продуктов питания был местной компанией, а для 25,4% населения даже – крайне важно!

Интересно, что мужчины и женщины по-разному относятся к фермерской продукции. Женщины крупных городов Татарстана в целом позитивнее оценивают фермерские товары, чем мужчины, и чаще приобретают у фермеров молочные продукты, тогда как мужчины чаще приобретают мясо и мясные изделия.

К таким выводам пришли аналитики агентства «ПромРейтинг» по итогам опроса жителей городов Татарстана с населением более 100 000 человек по теме приобретения и потребления местной фермерской продукции.

Опрос также показал, что жители Нижнекамска, Набережных Челнов, Альметьевска и Зеленодольска уделяют больше внимания личным отношениям с продавцом фермерских продуктов, чем казанцы. При этом жители столицы РТ в среднем хуже и разборчивее относятся к фермерским продуктам, чем жители других крупных городов республики.

В целом более 80% опрошенных горожан из Татарстана заявили о своем положительном отношении к фермерской продукции, которую считают экологически чистой и более натуральной в отличие от той, что продается в магазинах (опрос также показал, в каких именно магазинах чаще закупаются горожане, пополняя свою продуктовую корзину).

А вот, что мешает татарстанцам приобретать фермерскую продукцию чаще, можно узнать перейдя по ссылке.

Раздел: