Вы здесь

Прощай, я уезжаю в город. Продолжение 2

Перейти к полной версии/Вернуться

И вот, мы деревенские жители.
Для меня это сказка. Каждый день, в тапочках, с чашкой зеленого чая в руке, спускаюсь к речке, проверяю сетку. Рыбы хватает всем и курам и свинкам и нам пожарить. Устроил небольшую грибницу, вешенку выращиваю( кстати, на грибах свиньи растут как на дрожжах). Местные алкаши за пузырь по мешку фуража везут.
Дочь в садик за взятку устроил. По выходным в бассейне плещется.
Мини-трактор купил КМЗ-012. Не жизнь, а песня.

Но, вдруг, почувствовали недостаток денег. Уже не хватает на тигровых креветок, тольяттинский сервилат, только мясо, шашлык, рыба, овощи, фрукты, да и готовить нужно.
Это был переломный момент в нашей жизни. На подобной "диете", я с удовольствием прожил бы до конца дней. Это я, а не моя супруга.
Начал замечать, что ежедневно, по 2-3 часа она разговаривает по телефону со своей лучшей подругой, живущей в городе. Темы разговоров, примерно, одни и те же, как сходили на день рождения, в ночной клуб, кто женился, кто развелся. Все чаще уходит в другую комнату, чтобы я не слушал разговоров.
Замечу, что за четыре года проживания в деревне, она ни разу не накормила даже курицу, не говоря о прополке или посадке расстений.
Нужно отметить, что выращиванием овощей, в больших объемах, я никогда не занимался. Рядом находится фермерское хозяйство, которое занимается выращиванием всех культур, и осенью, в период уборки, нужно потратить 2-3 дня, чтобы на халяву затарится по самые нихочу. Например, в этом году, для живности, заготовил 16 мешков свеклы, 9 - моркови, 20- мелкой тыквы, 13 - картофеля, 2 -лука. Может быть и не самые крупные овощи, но зимой все пойдет. Кстати, приятель,с которым скорефанились этим летом, сейчас продает на рынке этот картофель по 30 р за кило.
И вот, случилась выше описанная история со свинкой.
После клизьмы свинья оклемалась, и решила прогуляться по комнатам, построив кошку, а заодно и жену, которая решила, что пришли за ней, увидев в темноте черное свиное рыло около лица.
Сколько нового я узнал о себе, о моих родственниках, да и вообще о моей жизни, можно только догадываться.
Закончилось тем, что через несколько часов приехала ее подруга, загрузили маленькую часть необходимых шмоток, и уехали.
Напоследок она сказала: Прощай, я уезжаю в город, завтра подам заявление на аллименты и на развод. Сегодня приедут за шмотками.

Раздел: 
: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

Уважаемый Дед Мазай,
а ведь дело тут совсем не в свинке, и даже не в деревне.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Н-да, прискорбно. Тут впринципе-то, мы форумчане можем только прочитать и покачать головой, мол не повезло мужику, хотя может и повезло напротив. В делах сердешных я считаю советчиков быть не должно.
P.S. Не цени разбитое дорого, а оставшиеся целым цени вдвойне.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

самое обидное, что действительно дело не в свинке... и подаст она не только на алименты и развод, а также на раздел имущества. Поверьте, подруги в городе её научат. Вам, Дед Мазай, нужно (было) как-то подстраховаться на такой случай, хотя если бы знал где упадёшь, то соломки бы подстелил?
очень за Вас обидно.. Близкие люди почему-то никак не хотят принят наши установки и наши идеи, и это происходит у многих..

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Как грустно все...... sad

Россия
: Самарская обл.
23.03.2009 - 18:23
: 35

Слов много...... лучше удержусь от коментариев. Вашей бы жене да на мое место, я тоже сменила теплое, сытое место с хорошей должностью, зарплатой и карьерным ростом. Туфельки на каблуках юбку выше колен, на спортивки с резиновыми сапогами и китайской курточкой подешевле.... и совхозную зарплату(начинала со свинарника, сейчас на молочной ферме)... Мне помогла мотивация.... мужу плохо было в городе (сердечник). Финал: научились жить скромно (без колбасы, креветок и импортных фруктов). ЗДОРОВЬЯ прибавилось и мне и мужу и доченьке. Свежий воздух, натуральные продукты, движение (коз и овец пасу, езжу на лошади, кошу косой). Эх и люблю я такую жизнь. В ней есть смысл.
Муж не животновод, не растетевод и т.д., он у нас по технической части. Ему мои животные заморочки сначалао были в тягость, но на данном этапе видит результат и палки в колеса по крайней мере не вставляет.
По крайней мере у деток будет шанс приехать к папе набегатся, напрыгатся, накушатся и быть ЗДОРОВЕНЬКИМИ (душой и телом). В городе это не реально.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

А мне кажется, повода для грусти нет- это случилось бы все равно. А раз Вы с криминалом знакомы, то "раньше сядешь-раньше выйдешь". mail

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

Если любовь не случилась - грустно, но не смертельно, главное не горевать и не отвечать нелюбовью, потому что это не горе, горе другое, а кто не понимает, может узнать, что такое настоящее ...горе, не дай Бог! Пусть все будут живы и здоровы, а остальное устроится так, как вам всем будет лучше всего, у вас есть кого любить - дочь.
Сегодня людей столько в Домодедово погибло, вот это горе у людей... Как с этим жить? никакое время ничего не лечит. А любовь не умирает, ее с самого начала может не быть. А все остальное - мелочи жизни, вы же Афган прошли. А жене сделайте все, что в ваших силах, как она хочет, в конце концов она мать вашего ребенка и все, что вы сделаете для нее, автоматически вернется вашей дочери, да и вам тоже.

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Уважаемый Дед Мазай! Что тут можно сказать-присоветовать? Практически ничего!
Скорее всего, уезжая в деревню, ваша жена поступала как жена декабриста - неохота, но из-за любви к вам надо. То что не смогла другой вопрос. Это трудно быть женой декабриста. Но она попыталась!
Так отблагодарите её за это! Постарайтесь не оставить в своём сердце злости.
Удачи Вам!

rossija
: novokuzneck
25.01.2011 - 18:31
: 6

Оно может и к лучшему не прошла ...... испытание. Как я думаю клизма помогла раставить точки раньше, чем случилось бы более худшее. Есть надежда на лучшее в переди. Как много девушек хороших.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

А я совсем другому удивляюсь. Как Вы сами-то ее терпели столько времени? Пусть себе ходит по ночным клубам. Только долго ли проходит? Или она Вас на 30 лет моложе?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шоляков Юрий" пишет:

Это трудно быть женой декабриста. Но она попыталась!
Так отблагодарите её за это! Постарайтесь не оставить в своём сердце злости.

Да если бы она хоть немного была бы женой декабриста,то за четыре года могла бы хоть курицу научиться кормить.Это не очень сложно.
Извините дед Мазай.что обсуждаем тут вашу супругу,но смотрю что вы и сами карты все открыли.Простите,но хочу спросить:а что же она все эти 4года делала с вами в деревне?Ведь чем то она занималась,кроме как покушать и постирать,ну за ребёнком присмотреть.
Значит эта жизнь не для неё,и таких людей полно,которые никогда не приспособятся к деревенской жизни.
Ну а вы настоящий любитель животных -это чувствуется по вашим постам.Очень улыбнуло ваше откровение,но больше понравилась забота о свинке,которой ещё и клизьма вовремя была поставлена.Вы просто супер Дед Мазай. Конечно сердечная рана будет болеть,но забота о хозяйстве понемногу отвлечёт от плохих мыслей и не даст повода депрессировать.Ну а супруга немного походит по клубам и успокоится,думаю вернётся обратно.
А про свинку пожалуйста напишите,мы очень переживаем тут все. hi

Россия
: Ульяновская область
05.01.2011 - 13:25
: 15

Да, действительно, она моложе меня на 16 лет. А чем занималась дома, я и сам толком не знаю. Летом постоянно приезжали ее родственники (мои далеко), подруги, у кого дни рождения, у кого свадьба, поминки, да и просто в бане попарится или она просила увезти в город на недельку-другую, причина всегда находилась. Я, если честно, редко учавствовал в этих застольях, т. к., начиная с весны, мы с приятелем, который тоже приезжий, приловчились, с помощью армейского миноискателя, находить в полях металл, закопанный когда-то колхозниками и нефтянниками. Приемка в деревне и если каждый день заниматься этим, то за сезон можно сколотить довольно кругленькую сумму, сопоставимую с содержанием стада свиней , голов эдак 20-30.
Со свинкой все в порядке, надеюсь в мае-июне будет первый опорос. Превращается в серьезную свинью, правда, в большую любительницу ласки( требует, чтобы постоянно чесали брюхо).
Что касается супруги, то вернется навряд-ли, после таких откровений, да и я уже как то успокоился, перегорел, строю планы на лето. А, на счет девушек хороших, думаю, еще попадутся, все таки 46 - это самый расцвет сил, море здоровья, куча опыта.
Спасибо большое всем за поддержку. .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дед Мазай" пишет:

А, на счет девушек хороших, думаю, еще попадутся, все таки 46 - это самый расцвет сил, море здоровья, куча опыта.
Спасибо большое всем за поддержку. .

Вот,самое главное положительный задор или настрой что ли.Главное вам есть чем заняться.А вот если бы бездельничали,то наверное было бы хуже на душе. А тут вот надо хрюшу почесать или курочек выпустить-закрыть,прополоть,посадить ит.д.
А главное со здоровьем порядок.а что ещё нужно?А девушки,действительно найдутся всегда.
Успехов вам во всех ваших делах. Пишите,как складываются семейные обстоятельства.Дочка я так понимаю отбыла с матерью?А на кого же она её оставит,когда будет по клубам развлекаться? hi

Россия
: Санкт-Петербург
26.01.2011 - 11:45
: 8

По комментариям я так понял все поддержали Деда Мазая, но мы же не знаем мнения второй стороны, может быть на неё последнее время совершенно забили, и она нашла выход уехав в город. Вот у меня такая вот ситуация, я окончательно для себя решил сменить город на село, да и жена не против свежего воздуха и прочих радостей, НО!!! Есть у нее определенные условия, которые я понимаю могут быть только где нибудь в селах Германии или Финляндии, поменять юбку на треники она не за что не готова, и прямо об этом заявляет!!! И что мне делать? На авось, все сделать по своему, а потом сидеть и гадать, сбежит от меня или не сбежит в город, обратно к юбкам и туфлям. Я конечно ее понимаю, ее привязанность к комфорту, к весчам....не смотря на весь тот губительный негатив что несет город моей семье. Но самое тяжелое, я не вижу понимания с ее стороны.... как объяснить человеку??.... что я может быть и хотел продолжать так жить, но не чего не могу поделать, душа просто рвется от сюда.... и сдерживать я ее больше не могу, иначе просто погибну.
Я до женитьбы делал очень безбашенные (со стороны) поступки, которые потом оказывались для всех как везение или удача... но я то знал что, это всего лишь преодоление страха перед неизвестностью на пути к мечте, и как правило это многих сдерживает... ведь на любое действие человеческий мозг выдает уже кучу негативных последствий этого действия, и люди под страхом этих иллюзий продолжают не чего не делать... я не фаталист, и подхожу к делу с головой, но меня одно всегда убивает; как толкько начнешь делиться своими идеями, так сразу кучу всяких негативных последствий мне выдают.... я конечно прислушиваюсь, и все взвешиваю, но почему нельзя допустить что так же может быть и положительный исход, который они опять спишут на "-это ему просто подфартило".... bang

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Мдя... Вопрос со "вторыми половинками" стоит не менее остро чем привлечение инвестиций и получение дотаций.
Я тоже не верю, что моя любимая жена переберётся в деревню, но рвать из-за этого отношения точно не буду.
Пока будем жить так, а потом жизнь покажет.

rossija
: novokuzneck
25.01.2011 - 18:31
: 6

да! Любил дед мазай зайцев и каждый день у него было свежее жаркое и новая заячья шапка.

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

Николай Ставрыч
Бытовые условия в частном доме, не хуже квартиры, при наличии электричества создать нетолько можно, но и нужно.

Проверку чувств можно устроить, сняв домикв деревне, с заведомо минимальными условиями, на месяцок, на отпуск, не сжигая мостов.
Не забудте культурную программу:
Купите несколько кур, козу или другую живность. В конце срока - употребите по назначению.

Тут и поймёте, ваше это или нет.
Может после этого вашуполовину никакими коврижками в город не заманишь.

Аможет и наоборот.
Но все сомнения пропадут.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Есть еще вариант-- гостевой брак.

ну может не сможет она к такой жизни привыкнуть, всякое бывает, а это вариант не расстаться совсем если люди друг другу дороги.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

так некоторые живут,да.я бы тоже в деревню рванула.да муж фыркает-рано.мол.и ещё папа его кровосос держит.муж думает что с собой чуть ли не миллионы надо везти...думаю у Мазая обида перевесила.а ведь ещё и ребёнок есть...всё же нужен компромисс.многие женщины брезгуют жучков-паучков.кур.свиней.меня лично это бесит, ощущение игры..но они есть.и это-факт...люди разные...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Николай Ставрыч" пишет:

По комментариям я так понял все поддержали Деда Мазая,

Если позволите, то тож камент оставлю.
Мазай,все что не делается все всегда к лучшему. Ну а кто прав а кто нет, рассудит время и расставит по своим местам.
Лично я считаю что разница в 16 лет, это просто пропасть, разобщеность во всем. И еще, закрадывается тень сомнений, а была ли любовь вообще. Девшка замуж вышла не замазая, а за его деньги. (если я правильно понял то в то время он был очень крут).
Чо попрелась с ним в деревню? Может думала что это его очередной бзин, наиграется в фермера и вернется все на круги своя. Но потом поняла что не будет ничего, вот и уехал.
Это лично мое мнение и на истину не претендую. Если кого обидел, прошу прощения.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да наверно так и было.настоящая женщина примет любое решение мужчины.переезд в деревню стал наверняка неприятным моментом.неожиданным....ну да ладно.всё будет хорошо....живите для себя.любой человек имеет на это право.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Николай Ставрыч" пишет:

Вот у меня такая вот ситуация, я окончательно для себя решил сменить город на село, да и жена не против свежего воздуха и прочих радостей, НО!!! Есть у нее определенные условия, которые я понимаю могут быть только где нибудь в селах Германии или Финляндии, поменять юбку на треники она не за что не готова, и прямо об этом заявляет!!! И что мне делать? На авось, все сделать по своему, а потом сидеть и гадать, сбежит от меня или не сбежит в город, обратно к юбкам и туфлям. Я конечно ее понимаю, ее привязанность к комфорту, к весчам....не смотря на весь тот губительный негатив что несет город моей семье. Но самое тяжелое, я не вижу понимания с ее стороны.... как объяснить человеку??.... что я может быть и хотел продолжать так жить, но не чего не могу поделать, душа просто рвется от сюда.... и сдерживать я ее больше не могу, иначе просто погибну.

Ну прям как моя ситуёвина обрисована! good

россия
: самара
15.02.2011 - 13:17
: 8

предложение для д. мазая! ищу дом в деревне самарской или ульяновской области..(пока в аренду..увы).конечно. хотелось бы в напрвлении шигон..но..и в направлении самары тоже неплохо..и димитровграда и ульяновска.Дала обьявление в инете..но безрезультатно пока....а давайте дружить...! может ваши соседи или рядом сдадут дом для проживания и ведения хозяйства...вместе будем хозяйство вести..где я вам помогу..где может вы-мне... я одна..45 лет......живу в тольятти..мечта-уехать в деревню ..в городе имею свой дом ..построила..и уточки и куры и гуси были...и инкубатор даже...ой..могу часами рассказывать об этом хозяйстве..как выводила...как наблюдала за ними..диссертацию можно писать...как все смеялись... " ты и живность??!!это с твоим то образованием, маникюром и ногтями??!!хахаха!"..ой..да что обьяснять таким людям??!только время терять...каждому в этой жизни свое...кому то клубы ночные..а кому то и шалаш с милым-это рай.... и божья благодать..вот кроликов хочется....правда здоровьем не совсем уже блещу..но..прорвемся!!главное-желание! и не унывайте!..вам ведь нужна нормальная понимающая жена??!!!зачем вам та, которая вас не понимает? не зачем!!!значит . не ваше это..не ваша половинка...не жалейте ни о чем...!найдется женщина нормальная!!таких женщин очень много!!!....верьте!!сил вам!!и здоровья!!!...может поспрашиваете там у вас. может кто сдаст дом.на длительный срок? спасибо. заранее благодарна Вам!. может мне вас БОГ послал?!...я ведь по всему сайту искала людей из самарской и ульяновской обл..и вот нашла!!ура!!!

Россия
: г. Санкт-Петербург
17.06.2008 - 21:27
: 146

ЖЕСТЬ!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Bloxnet" пишет:

ЖЕСТЬ!

Точно.

россия
: самара
15.02.2011 - 13:17
: 8

ой..вот написала это..сижу и думаю..вы только не поймите меня не правильно!!я не в жены набиваюсь!!!!..а то подумаете ..вот какая..... наглая...Просто. я думаю, нужно же людям помогать друг другу...может когда и соседями окажемся.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"лера10264" пишет:

ой..вот написала это..сижу и думаю..вы только не поймите меня не правильно!!я не в жены набиваюсь!!!!..а то подумаете ..вот какая..... наглая...Просто. я думаю, нужно же людям помогать друг другу...может когда и соседями окажемся.

Вполне нормальное письмо. Только такие письма лучше в "личные сообщения" писать. Тогда никто не будет ни обсуждать, ни осуждать. smile3

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Вам, раз Вы жалуетесь на здоровье,нужно попробовать заняться козами.Кролики сожрут больше кормов чем козы.А с козой Вы и гулять будете и воздухом дышать и молоком лечиться.А про позитивное настроение вообще молчу.Козу можно купить на лето,можно и арендовать,а осенью вернуть хозяевам.По крайней мере так поступила одна женщина в нашей деревне.Сняла на лето домик,купила козу лето прожила а осенью козу опять же хозяевам вернула и уехала на зиму в город.А следующее лето провела в другой деревне точно также.Просто в нашей деревне домик снять не смогла - не было ни одного.

россия
: самара
15.02.2011 - 13:17
: 8

интересный выход из ситуации....коза в аренду... и дают?...я бы свою животину в аренду никогда не отдала!..этож как люди..они к рукам хозяйки привыкают....спасибо вам за совет...

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Уважаемый Дед Мазай. Как у вас складываются дела, что нового на семейном фронте?