Вы здесь

Не сошлись характерами.

Перейти к полной версии/Вернуться

Мечты сбываются, потихоньку увеличивается хозяйство. Но появляются и проблемы. Моим 3 курицам и петуху исполнилось 7 месяцев. Со 2-го августа куры начали нестись. За август было собрано 82 яйца, за сентябрь 81. Показатели думаю неплохие, если это не так - поправте меня. Теперь о проблеме. Петух оказался большим хулиганом. Невозможно даже поменять воду в поилке. Руки в синяках, так сильно клюётся. Почему то драться желает только со мной, если заходит муж, сразу отбегает в сторону. Сегодня вечером даже не могла насыпать корм в кормушку. Просыпала мимо - я его уже боюсь.
А вот мускусные утки, наоборот очень пугливые. У нас их 8 штук. Сидят в загонах по 4 штуки. Им через неделю будет 3 месяца, пока не могу определить кто из них кто. Три штучки как-то помельче выглядят, думаю это уточки. Покупали их в августе месячными, брали от мамы- утки, но до сих пор очень пугливые. В конце сентября переносили их из теплицы, где они жили, в построенный курятник, так одна на следующий умерла. Думаю от инфаркта. Когда её самую первую перенесла, минут 20 она была одна. Наверное сильно испугалась одиночества, я так думаю, вытянув шею легла на пол и так лежала.
Вообщем на следующее утро она была уже мертвой. Когда захожу в загон к ним, чтобы насыпать опил, у них такая паника.... Наверное никогда не привыкнут.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Нельзя разрешать петуху себя клевать, наподдайте ему веником или надутым п/э мешком - пусть знает, кто в доме хозяин. dont
Мускусных уток выпустите в огород, когда будете что-нибудь перекапывать и побросайте им дождевых червей, потом они за вами будут ходить как привязанные, стоит только лопату взять, со всех ног за вами побегут и любить будут как мать родную. air_kiss

Россия
: г.Нижний Тагил Свердловская обл.
01.01.2011 - 12:48
: 46

Гузель Ришатовна, сражаться с Петрусем пробовала пустым полиэтиленовым пакетом, который сильно шумит. Петрусь рассвирепел, мне показалось даже, что он сам не понимает что делает. Все перья на нем встали дыбом, а сам начал взлетать чуть ли не до потолка. Я капитулировала...
Файлы:
foto-0059.jpg

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

А мои мускусята ни кого не бояся! Пекинки - те сразу в панику и рассыпную, гуси с крика порвутся, а мускусята мои встанут столбиками и через весь поток паникеров и крикунов стоят как оловянные солдатики. Жалко что ростут медленно, наверное предки не правильные...
А Петруху такого я бы в суп отправила... наверное не сломаешь характер! Но какой красавец!

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Ошибка!!! Наденьте на палку пустую полторушку и вот этой полторушкой его лупите.И так чтобы он побежал от вас а вы еще и погоняйтесь за ним.И громко ругайте его при этом. Он должен понять кто в доме хозяин.И каждый раз проходя мимо грозите ему кулаком или пальцем. Но он должен начать бояться вас,признать в вас более сильного. Если и это не поможет - на суп его.
А утки если росли с мамашей - естественно боятся человека.А вот инкубаторские,которых то в коробку собираешь,то выпускаешь к человеку привыкают.Я сегодня взял на руки козленка,которого мать в лесу родила и неделю там растила - он такой крик поднял - все стадо перепугалось.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"predislava" пишет:

А Петруху такого я бы в суп отправила... наверное не сломаешь характер! Но какой красавец!

yes3

"Галимзянов" пишет:

А утки если росли с мамашей - естественно боятся человека.

И не только утки, а все птицы.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Петуха лучше огреть пластиковой бутылкой с водой, она синяков не оставляет laugh А мне утки показались очень даже ручными, в отличие от взбалмошных кур. Им через три недели три месяца будет. Попробуйте войти к ним в доверие едой, на голос. Несете еду - утя-утя (это я так говорю, Вы можете любой другой звук использовать). При условии - утки должны быть голодными. Миску показали, на корточки присели, что-то им поболтали. Недолго, минутку, при этом шевелите руками, головой, чтоб к движениям привыкали. Миску поставили, подождите немного, пусть подойдут. Начнут есть - поднимитесь. Все постепенно. Выясните что больше всего любят, в течение дня подходите и с руки горсть предлагайте. Дней пять, они привыкнут и будут узнавать, бежать. Время конечно требуется. А еще надо чтоб они не от раза к разу Вас видели, а в течение дня. Чтоб движение около вольера было, я вначале их около крыльца ставила, чтоб часто видели. Мои сейчас на зов бегут так, что я их по топоту слышу, с какой стороны участка приближаются huh Ревнуют, отгоняют друг друга. Я не знаю точно - инкубаторские они (вряд ли) или из-под матери. А Вы не взвешивали, сколько весят? Я своих завтра взвешу, наконец-то весы купила.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

У нас был петух красивейший, породистый, другого такого я больше нигде и никогда не видела. Но в какой-то момент этот подлец начал клевать детей. ребятня еще маленькая была и естественно испугалась. петух это моментально просек. вскоре дети во двор не могли выйти. причем эта зараза подпрыгивал и не клевал, а когтями в лицо норовил попасть. на скесмейном совете решили, что порода-породой, но здоровье и спокойствие семьи дороже. А для Вас - боритесь. это как злую собаку переломить. можно даже за горло схватить и к земле прижать. для всех живых тварей на земле - это знак подчинения. удачи

Россия
: г.Нижний Тагил Свердловская обл.
01.01.2011 - 12:48
: 46

Спасибо, что поддерживаете советами!
С Петрусем бьюсь смертным боем. По вашим советам пыталась отлупить его пустой пластиковой бутылкой. Что это было! Перья взъерошил, грудь вперед и нападает на эту бутылку, меня не замечая. Соседи удивляются для чего держать петуха - дармоеда, когда всего-то 3 несушки. Я говорю:" А для души". Может что не делается все к лучшему. Сейчас воду им ставит и помет убирает муж, я к ним войти не могу. Сегодня весь день прибирала в огороде, вырывала сухой укроп, так под каждым кустом дождевые червяки. Собирала и несла своим уточкам. Близко ко мне не подходят, но кидаю червяка едят. Когда насыпаю корм в кормушку, они стоят поодаль и с нетерпением ждут, когда уйду. Так смешно рот открывают, как будто зевают. 18 октября им будет 3 месяца. 25 сентября одного зарубили, так чистая тушка( без перьев и потрохов) весила 1 кг300 гр. Но это был не самый крупный экземпляр. Просто он оказался последним кого переносили в курятник. А вот как взвешивать живых уток не знаю.Сфотографировала уток, муж сфотал петуха, но вечером. Лампа в курятнике 60 вт на 17 кв.м.
Файлы:
foto-0052.jpg
foto-0051.jpg
foto-0050.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

А какой породы петух? На бойцового не похож. scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"NadArt" пишет:

А вот как взвешивать живых уток не знаю

В сумку и на безмен, или на весы. Я так и проковырялась целый день - забыла. Интересно на сколько отличается живой вес от забойного scratch_one-s_head

Россия
: г.Нижний Тагил Свердловская обл.
01.01.2011 - 12:48
: 46

Когда покупала цыплят в 2-х месячном возрасте на ярмарке, то сказали Родонит.Петушок сидел один в коробке. На вопрос почему он один, мне ответили, что его другие цыплята обижают. Наверно натерпелся в детстве, вот теперь на мне и показывает свой характер.
Я уже говорила, что утки живут по четыре штуки в загоне. На 4-х приходится по 2,5 кв.м. площади. Но очень сыро. Подсыпаю им опил и стружку чуть ли не каждый день, но это не помогает. Что можно предпринять?

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Под уток лучше солома. Она больше влаги впитывает из за того что внутри полая

17.11.2010 - 13:28
: 16167

У нас был петух ( собака сорвалась с цепи позавчера и задрала) никого раньше не трогал, но в один прекрасный момент почувствовал себя хозяином и решил мою 3 летнюю дочь за попу поклевать, я в огороде прибирала, слышу вопль, она бежит ко мне пытаясь прикрыть попу руками, и смех и грех. Ну я тут ему и навалила дулей как следует.
А еще один раз гусак мои меня шипанул ни с того ни с чего, тоже огреб. Другие 2 петьки вроде нормально, один даже гладить себя дает - инкубаторные оба. Птицу вот я как то не боюсь и они это чувствуют наверно, а вот собак своих побаиваюсь, хоть и кормлю и в бои один раз пришлось вступить только с лопатой. Удачи вам в приручении уточек и в украшении строптивого.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Нам своего первого петуха пришлось забить. Учили его все, муж бил смертным боем, потому что другого языка он не понимал. Лежит день, хрипит, на следующий выходит на улицу, дня два ведёт себя спокойно, а потом опять нападает. Чем только не лупили, страсть. Никогда не думала, что буду так животных бить. Но ведь он, скотина такая, сам лезет, когтищами своими одежду рвёт (и хорошо, что одежду, когти-то нешуточные, а под ними ещё и грязь!), и ничем его не унять было. В общем, мы забили его, как только подросли наши три петуха московские чёрные. Эти с нами не дерутся, ведут себя прилично. Это, видимо, от характера зависит.

Гусак орёт на нас ужасно, да. Ещё гусынька его любимая за спиной у него стоит и подначивает. И может даже ущипнуть, если зазеваешься. Но не нападает прям агрессивно, а так - для порядку. Хотя щиплется очень больно. Синяки потом долго проходят. Но его тоже можно понять. Он у нас старший по птичнику, ему следует дисциплину поддерживать. Так что иногда только схватишь его за шею, да пальцем по клюву постучишь, мол, знай своё место. Он потом отбежит, встряхнётся, и давай гусыньке своей орать, что, мол, это он нарочно нам поддался, а так-то эгегей какой он храбрый и сильный!

А с козлом у нас уже только муж может справиться, если у него бодливое настроение. Я пока вообще к нему не подхожу (к козлу, а не к мужу), т.к. это животное ко мне неровно дышит, со всеми, так сказать, вытекающими последствиями. А когда бодаться у него настрой, так его успокоить можно, только завалив, да воткнув рога в землю. Никакие шлепки-пинки не помогают абсолютно. А поскольку физически с ним только муж может совладать, вот он его и нагибает. Повякает наш Зефир минуту, потом на несколько дней успокаивается. В общем, какое-то родео у нас тут. )))