Вы здесь

Блог пользователя NadArt

Перейти к полной версии/Вернуться

Мечты сбываются, потихоньку увеличивается хозяйство. Но появляются и проблемы. Моим 3 курицам и петуху исполнилось 7 месяцев. Со 2-го августа куры начали нестись. За август было собрано 82 яйца, за сентябрь 81. Показатели думаю неплохие, если это не так - поправте меня. Теперь о проблеме. Петух оказался большим хулиганом. Невозможно даже поменять воду в поилке. Руки в синяках, так сильно клюётся. Почему то драться желает только со мной, если заходит муж, сразу отбегает в сторону. Сегодня вечером даже не могла насыпать корм в кормушку. Просыпала мимо - я его уже боюсь.

Сегодня ровно неделя,как у меня появились цыплята. На второй день появилась проблема, одна курочка - самая маленькая, что-то поникла, крылья повесила до земли, глазки закрыла, стоит неподвижно. Наблюдаю, что две другие курочки её клюют. Да ведь как с кооперировались; одна подходит спереди - клюёт в голову, другая сзади выщипывает хвост. Петушок как бы не при делах, как будто и не замечает происходящее. Пришлось бедняшку отсадить в коробку, и занести в дом. На третий день курочке совсем плохо, почти не двигается, не ест, не пьёт. Даю воду насильно, но толку мало. А троица других прекрасно - хорошо едят, что-то чирикают.

Ну вот сегодня я стала обладательницей куриного семейства. Теперь у меня есть петушок и три курочки. Всем им по 2 месяца, куплены на ярмарке из хозяйства Воложанина.Пояснили, что порода Радонит. Принесла их домой, выпустила в теплицу. Тут же возникла проблема, кот Роман проявил недюжинный интерес к новым постояльцам. Пришлось срочно на форточки сделать решетки. Днем ничего не кушали. Лежали в уголке кучкой.

21 апреля появился http://www.election2012.ru/

В этом году посеяла семена перца в торфянные таблетки. Кто не знает про них, рассказываю:
таблетки созданы по принципу прессованных полотенцев, опускаешь в воду и они становятся больше примерно в 5-6 раз.Так вот перцы все взошли и вид у них очень привлекательный. Теперь раздумываю, места корням в этом торфянном бочонке( высота 3 см и ширина 3 см) маловато. Пересаживать их в стаканчики? Может кто-то имеет опыт выращивания рассады в торфянных таблетках, поделитесь, пожалуйста.

Какой денёк -то сегодня хороший! Солнце яркое, прямо как весной! Занималась посадкой семян перца на рассаду. Дня три назад замочила сухие семена, правда поставила их на шкаф. Думаю повыше поставлю,чтобы кот не достал. Сегодня посмотрела, а они уже проклюнулись. Вот и посеяла с любовью к каждому семечку.Рассадой всегда занимаюсь только в хорошем настроении, думаю, что растения это чувствуют.

Я решила, что весной заведу 5 курочек-несушек и одного петушка.Для выгула планируем построить им вольер (примерно 10 кв.м). Почитала на этом сайте про содержание кур, да и опыт содержания цыплят в саду пригодится. А вот с козочкой буду гулять. Наша улица как раз находится недалеко от места, где раньше были частные дома (в 80-х годах снесли) а вот построить смогли только немного гаражей.А дальше трава, кустарники, люди ходят малину собирать, которая осталась от прежних жителей и одичала.

Скоро весна .... Как много у меня планов на эту весну. Хочу завести козу, несколько курочек и наверное перепелов. Опыта содержания живности маловато ( несколько лет назад на садовом участке держали кроликов и цыплят). Сейчас у нас участок в городе 7,5 соток, построили дом,дело за живностью. Муж сначала и слышать не хотел про хозяйство, сейчас вроде и согласен но говорит:"Убивать никого не буду!" Но пока и не надо. Сначала надо завести и покормить. Я думаю,что все когда-то начинали . Будем пробовать.