Вы здесь

Юлина отдушина

Перейти к полной версии/Вернуться

Юлина отдушина

У меня дочка с детства к животным была неравнодушна. А мы не запрещали ей читать книги про них, смотреть фильмы, таскать живность домой и любить ее. Я не знаю, почему так получилось. Я тоже в детстве животных любила, но мне родители категорически запрещали заводить любых животных. Я очень страдала от этого. И дочери разрешила все. Эта любовь ко всему крылатому и четвероногому со временем не пропала, а разрослось. То, что у нас такой двор с разнообразным населением- это все ее стараниями. Все обитатели нашего сарая своими поступками, болезнями и смертью продолжают учить ее ветеринарии на практике, так что все, что она высказывает- это выстрадано и проверено. Поэтому трудно ее переубедить, допустим, если она что-то поняла и идет вопреки общепринятым стандартам. Поэтому ее не берут на ветстанции на работу-кому понравится, когда человек говорит, что это неправильно, а ветврачу в институте твердят, что правильно. Вот прививки щенкам. Дочь, пообщавшись с подругами в ветакадемии Екатеринбурга, сейчас утверждает, что прививки не дают иммунитета. Так как после первой прививки иммунитет щенка резко падает и потом медленно восстанавливается. А после второй- падает еще резче. И щен в этот момент может заболеть чем угодно. А восстановление иммунитета растягивается на месяц с лишним. Те, кто держат собачьи питомники, об этом знают. От энтерита, например, прививка не спасет щенка от смерти…Ну, это сугубо ветеринария…

Для отдушинки, при таком большом «живом» ассортименте, есть небольшой «круг» животных, с которыми Юлька отдыхает.

Этих мини кроликов дочери высылали из Москвы. Частью бесплатно, частью за деньги. И до переезда ими были забиты все свободные углы.

Собаки у нас гоняют на огороде и девчонка гоняет вместе с ними. И потом на полдня хорошего настроения.

Чтобы социализировать своих щенов, она ходит с ними до ближайшего поселка, в данном случае с Женькой маленьким, и натаскивает их не бояться улицы, людей и становиться в красивую стойку.

Иногда приходится и на асфальте посидеть..

Эх, если б мне разрешили в моем детстве иметь щенка….Я была бы самым счастливым человеком в городе. Но это не случилось. Поэтому, вникайте в желания детей. Не отбрасывайте их мысли, как ненужные. Пусть они будут счастливы.

Раздел: 
Ключевые слова: