Вы здесь

Я устал объяснять

Перейти к полной версии/Вернуться

Устал объяснять…
Приходит Женька маленький из сарая, куда он привел лошадь с поля. Весь в снегу и с заледенелыми рукавицами. Недовольный. Оказывается, Юлька, как обычно, лошади положила сена, а вот ведро с дробленкой решила оставить на потом. И Майка возмутилась…
Тут есть один нюанс. Наша лошадка всю зиму на подножном корму. Сено получает немного утром и вечером. А весь день с 11 утра и до 12 ночи она достает траву из-под снега. У нее это получается отлично-она приходит кругленькая и вальяжная. По-моему, ей абсолютно безразлична температура на улице, даже в сильный ветер ее шуба не пропускает холод. Привязана она на длиннющую цепь (все веревки давно ею порваны), и за ней остается пустая поляна истоптанного сена.
Майка ценит свое стойло только за одну вещь-в сарае она не одна, а в обществе. Так как по соседству еще две коровы и три теленка. Но вот дробленку Юлька всем разносит очень поздно. А Майке надо в момент ее прихода. Чтобы в стойло зашла-а там уже ведро и сено в уголке…
И вот представьте, заходишь в свое стойло, ищешь свое ведро, а его нет…совсем… Как тут не возмутиться?
Женька маленький раз пять объяснил Майке, что через час Юлька раздаст дробленку всем, и ей тоже. Но лошадь высунула морду над проходом и не выпускала его из сарая-вынь и положи положенное угощение…
Поэтому мой зять рассердился на Юльку и сказал, что он устал объяснять лошади, что ее не забудут…
Вот с тех пор в стойло Майки сначала ставится ведро, и только потом кладется сено. Чтобы ничего не объяснять и не оправдываться.

Раздел: 
Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Умная у вас лошадка super ,и пишите вы очень интересно,всегда читаю ваши блоги yes3

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Лошадка монгольская ?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Обыкновенная. Просто тут она молоденькая

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

ya