Вы здесь

Встать крестиком

Перейти к полной версии/Вернуться

Встать крестиком
Когда Женя большой или Женька маленький приводят коров на дойку, то обязательно стопорится та нога, которая ближе ко мне-то есть правая задняя. Чтобы ведро не пнула случайно Молодые коровы часто забываются, а потом пугаются, что нога не двигается. Старые не забывают, но когда ногу кусают оводы, то тоже дрыгаются. Но в целом обходятся хвостом.
Хвост-это особая часть тела. Он умеет разговаривать. Если дойка, по мнению коровы, затянулась, то хвост будет как бы ненароком ложиться на ведро, мешая процессу. А если слишком жарко, так как мы проспали и не встали в семь утра, а встали в восемь, когда летучие кусачие твари начинают беспредел, то хвост раз за разом будет хлопать вас по затылку, спутывая волосы или царапая колтунами от лопуха. И в первом и во втором случае хвост я привязываю так, чтобы он не дотянулся до ведра и до моих волос. Но часто хвост в спокойствии. А когда дойка уже заканчивается, он легонько торкнет вас в спину-скорее, стоять надоело...
Глаза-тоже важная часть тела. Они оценивают обстановку. Если вы с кем-то разговариваете во время дойки и на мгновение отвернулись, корова сразу топнет ногой. Вроде как, ничего не нарушила-вы же на ведро не смотрели. А еще глаза-важный показатель охоты коровы. Когда наступает период для продолжения рода, коровьи глаза меняют форму. В буквальном смысле. Они более распахнуты и из них прямо льется некая сумасшедшинка.
Я в этот сезон проворонила, когда наша небольшая корова Дашка пришла в охоту. Отвязала ее после дойки, а она вышла из станка и на меня уставилась. Я протянула руку похлопать ее по носу, и вдруг корова поднялась на дыбы...как я успела отскочить в сторону, с моими неповоротливыми ногами...А ведь должна была понять-Даша молока дала литр, а не ведро. Она в охоте... Но вот затмение в мозгах у меня произошло...Резким движением веревки я стегнула ее по морде и корова повернулась к ведру с дробленкой. Женька маленький бегом кинулся к корове...но если бы я не отскочила в сторону, он бы не успел остановить ее...
А еще очень много говорят ноги. Корова стоит и переминается передними ногами-от нетерпения. Скорее...скорее..пастись надо...Бьет задней ногой по земле-стряхивает оводов или мух. И может по ведру долбануть...якобы забыла про дойку. Заднюю ногу, которая не привязана, отставляет далеко в сторону, когда начинаю доить противоположные, дальние от меня соски. Это томление от спускающегося молока, и корова прекращает его, чуть пошевелившись. Вредничает.
Но вот все время смешит нас Лапуша. Когда ей освободишь заднюю ногу, она ее ставит по отношению ко второй ноге-крестиком. Прямо балерина.
Поэтому коровы особо в мимике лица не нуждаются. Они говорят всеми своими частями тела.

Раздел: 
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Там не сумасшедшинка льется из глаза во время охоты а вполне себе нормальное бешенство).
Вот тоже думаю привязывать свою за обе задние. Когда мошки летают вокруг мы бесимся и дубасим ногами все что шевелится. Хвост все таки не так страшно.