Вы здесь

Симпатяга Коша

Перейти к полной версии/Вернуться

Симпатяга Коша
Наш папа заходит в дом и смеется. Говорит:
-Выйдите, посмотрите…
Юлька поленилась, а я вышла. Смотрю, коша растянулась на ковре и спит. Ковер этот лежит на птичьем домике. А сверху ковра – незаконченная клетка для кролей. Так вот, Коша спит внутри этой клетки. Я засмеялась. Кошка приоткрыла глаз и презрительно отвернулась. Ведь у меня не было такого уютного места.
Спустя час я полезла в дырявую ванну за головками для собак. Надо было штук пять Юлькиным псам в чугунок для бульона. На запах тут же прибежали Коша и Маргоша. К сожалению, у нас не стало Кисы, белой статной кошки, привезенной с Урала. Ее задавил белый пес Ларисы прямо на Юлькиных глазах. И теперь главенство перешло к Коше. То есть, подойти к миске первой и выхватить самую крупную головку- ее привилегия, как самой главной. Я достала первую головку, и Коша ее прозевала. Марго среагировала быстрей. Схватила лакомство и тут же умчалась на крышу дома- кушать надо с чувством, с толком… Я достала вторую головку, и ее прямо из рук выхватила, оскорбленная вероломством Маргуши, Коша. И тут…Ой-е-ей…как не повезло…Коша тоже помчалась подальше, так как за раздачей головок внимательно следила Блоша, готовая тут же отобрать и присвоить чужой обед, Коша прыгнула на клетку с кролями и…уронила туда куриную головку. У кошки выпучились глаза и шерсть встала дыбом…Ее собственность…ее обед…Коша изогнулась, сунула переднюю лапку в клетку, невероятным усилием дотянулась до дна и головку подхватила когтями. Тут же перехватила ее зубами и…громко угрожающе рыкнула. Успела. Успела до того, как кроль обнаружил головку, но не успел ее присвоить. Еще бы чуть- чуть, и …прощай вкуснятина.
Эх, Коша. Дуреха ты. Не нужна кролику твоя куриная головка. Ешь ее сама на здоровье.
Такая у нас симпатяга Коша. Но мысли у нее были правильные. Все-таки, кто их знает, этих кроликов…

Раздел: 
РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

laugh

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Жила у меня карликовая пуделиха, Мальта. А еще было у нас четыре кота.
Мальта хоть и карликовая, но чуть выше наших котов. А еще у неё морда длинная и тонкая и когда четыре кота пытались быстро съесть все вкусное из одной чашки, Мальта спокойно впихивала свой нос между кошачьими головами и слопывала все быстрее их.
Коты её тихо ненавидели, но поделать ничего не могли.
И так, я на кухне варю пельмени.
Проверить чем я занимаюсь пришел самый старый кот. Он уже утратил кошачью походку и топал по линолеуму как слон, передних зубов он давно лишился. Последний клык мне даже пришлось удалять - пришел с гулянки со сломанным.
В общем заслуженный пенсионер.
Я бросил ему пельмень. Кот осторожно понюхал- горячо. Потом притронулся лапкой и тут же отдернул - горячо. Но и оставлять пельмень без присмотра нельзя. Кот лег перед чашкой и стал гипнотизировать пельмень взглядом.
И тут Мальта решила тоже посмотреть, что творится на кухне. Едва её когти застучали по линолеуму, кот забеспокоился. Времени на раздумья уже не было.
Кот издал издал громкий всасывающий звук - всхлюп и пельмень исчез. :-) Кот сглотнул и с независимым видом пошел восвояси.
Влетевшая на кухню Мальта быстро проверила чашку, лизнула её и сбежала.
А я еще некоторое время стоял в раздумьях, как этот котяра смог проглотить огромный, горячий пельмень. laugh

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

laugh