Вы здесь

Крыса в папином одеяле.

Перейти к полной версии/Вернуться

Крыса в папином одеяле.

16,02,2012

Стою я в сарае, только что всех своих подопечных-свиней и кроликов-покормила. Кроликам-цельного зерна положила, сена, воду сменила. Их 6 штук-шесть клеток. Свинушкам каши положила, по 3 литра на взрослую свинью, 2,5л на хряка, и по литру на поросят. Все съели, получили сено на закуску, и у меня тишина. Только сено хрустит под сильными клыками свинушек. Дальше Юлькина работа-подоить корову Еву, дать пойло ей, телочке Дочке, лошадке Майке…А я стою около папиного спального места, он спит на диване, который стоит на будке Барона, нашего кобеля восточно-европейской овчарки, и все это в сарае, бывшем раньше домом.
А спит в сарае, так как в доме еще негде, рядом печка, тепло.
Я смотрю, папы у нас еще нет, а под одеялом что-то движется , влево-вправо, влево-вправо, там, где у него ноги обычно. Думаю, кошки наверно. Поискала их глазами, нет, кошки на месте, и Киса, и Марго, и Коша…Думаю, ой, крыса запуталась в простынях. И взял меня охотничий азарт. Я схватила металлический ковш из нержавейки, хорошенько размахнулась да ка-а-ак стукну…
-А-а-а-а-а….., -раздался крик. У меня и ковш из рук выпал. Оказывается наш папа давно уже лежит на диване и спит. А ноги его тихонько шевелятся, влево-вправо, влево-вправо…
Я когда поняла, что это его ноги, на меня такой смех напал. Я прибежала в дом и давай хохотать, остановиться не могу, Юлька с Женькой понять не могут, что это со мной, а у меня уже живот от смеха болит, а слова выговорить не могу…Лишь спустя минут тридцать я смогла сквозь смех рассказать, как я нашего папу по ногам ковшом приложила. Они тоже от смеха скисли. Весь вечер нет-нет, да захохочем. А наутро папа пришел отношения выяснять, кто его по ногам бил, а Женька маленький ему говорит:
-Скажи спасибо, что у нее сковороды не было чугунной…

Раздел: 
Ключевые слова: 
россия
: ивановская область д.конопляново
23.02.2012 - 21:08
: 30

clap clap clap clap Здорово от души посмеялась!!!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

ya