Вы здесь

Крик...

Перейти к полной версии/Вернуться

Крик…
Мы включаем насос водонапорной башни один раз в день. Но в эти дни стоит жара свыше 30 градусов, много полива, и я пошла к соседке Ларисе договариваться об изменении режима, то есть включать насос еще и утром. Остальные соседи огородами не обременены, и им, вроде как, другой график ни к чему. Слово за слово, и тут Слава, муж Ларисы, который вышел посудачить с нами, говорит мне:
-Помнишь, два дня назад у вас в два часа ночи собаки кричали?
-Ой, Слава, они каждую ночь кричат. Не помню, конечно…
-Так вот, в ту ночь мы услышали крик…Это был женский крик…Очень страшный, - у Славы дрогнул голос.
-Мы даже Василисе позвонили,- объяснила Лариса. Василиса- еще одна наша соседка, симпатичная дивчина, которая живет на краю нашей деревни вместе с папой.
-И Василиса сказала, что так может кричать лиса,- добавил Слава.
Я выслушала Славу и в лису не поверила. Так как в прошлом году Женька маленький также услышал очень страшный и отчаянный женский крик. Мы тогда обзвонили всех соседей, и Пашу, и Ларису, и Катю, и Василису…Но все были на местах. Крик и в первом и во втором случае звучал с поля, которое идет вдоль дороги, рядом с длинным забором нашего местного генерала. Мы не могли знать место, и просто предполагали, что с поля.
Вот я и думаю, что бы это могло быть? Если так отчаянно кричит зверь, с такой силой, что его слышно с поля, то что это за зверь? Может косуля? Но у них сейчас гона нет. Кабаны так не могут кричать- они визжат. Лиса тявкает, причем если лает, то глуше, чем собаки. Если лису кто-то поймал, собака, допустим, как это делает белый Ларисин пес, то лиса в первую очередь будет сопротивляться и драться, а не орать.
Мне совсем не хочется думать про человека…Но Бароша каждую ночь у нашей двери. Как то не хочется непрошенных гостей.

Раздел: 
Ключевые слова: 
09.08.2014 - 03:27
: 2

Не знаю, что конкретно Вы слышали, но версия про крик (именно крик) лисы имеет смысл. Попробуйте в сети найти ее крик. Он.. Весьма специфичен и совсем не похож на лай.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Да, вы правы. Нашла ролик. На нем лиса кричит именно так, как мужчины рассказывали. Никогда бы не поверила, что это крик лисицы.