Вы здесь

Красивее нет цветка

Перейти к полной версии/Вернуться

Красивее нет цветка
Косила сегодня огромную поляну. Трудозатраты я исчисляю в бачках бензина бензокосы. Каждый день у меня затрачивается два бачка-это два часа работы как можно раньше по утряночке. Можно и третий, силы позволяют, но встает солнышко-и прогоняет меня домой. Эта поляна-на три дня кошения. Или большущий стог.
Поляна окаймлена крапивой. А в крапиве, обычно, прячутся развалины старого дома, его фундамент и полуразрушенные стены. Косу я берегу и в камни не лезу. А здесь заметила, что перед крапивой, метрах в трех, прямо горит и переливается розовым цветом странный цветок, как огромный колос. Я докосила до него и остановилась посмотреть это розовое чудо. Чудо оказалось...конским щавелем. Его молоденькая метелка склонилась набекрень и, осыпанная каплями росы, прямо сверкает на всю поляну. Кроме меня, любовались его красотой только муравьи из здоровенной муравьиной кучи. Так что у нас оказался общий восторг. Красота никому не чужда.
Я обошла и щавель и муравьиную кучу и стала кость дальше. Вообще, цветы любят расти около муравьиных домов. Они обожают постройки-и человеческие и муравьиные. Я давно уже знаю, что стоит пожелать от всей души, чтобы нужное тебе растение пришло к дому, как оно на следующий год появится. Это так просто. Все живое идет к человеку, стоит только позвать. Они с радостью прибегают материализовать вашу мечту...
Правда, конский щавель я не звала...не знала его цветочных оттенков. И вдруг осознала-красивее нет цветка. Пусть радует меня на расстоянии...пока я обкашиваю полянку.

Раздел: