Вы здесь

Коварное нападение

Перейти к полной версии/Вернуться

Коварное нападение
В самый пик дня я решила пойти на часик в поле-пособирать траву, которую Юлька скосила, чтобы успеть поставить стожок до дождя. Но так как градусник показывал плюс тридцать один градус, и несмотря на бутылку с чаем, часик я не продержалась. Собрала процентов 20 травы, и повернула домой. Выхожу с поля в зону нашего огорода, а это до дома метров восемьдесят. Идет навстречу муж, Женя большой, решил проведать, как я там на солнышке парюсь. Я обрадовалась и протягиваю ему грабли и вилы. И вижу краем глаза, что летит откуда-то слева маленькое, черное и отливает синью. Я никак не среагировала, а это черное со всего маху ударяется мне в бровь и…очень больно кусается. Да так, что я закричала:
-Ой-ой-ой….
Я не поняла, то ли оно меня укусило, то ли ужалило, так как произошло все очень быстро. Я сорвала с головы желтую шапочку, которая была одета для защиты от солнца, и прижала ее к глазу, продолжая верещать. А Женя большой не понял и говорит:
-Что ты кричишь….
Да как только он это произнес, летучая тварь отлетела от меня, так как я ее чуть шапочкой прижала, и с ходу вцепилась ему в руку, хорошенько цапнув. Женя ее сбросил, и она тут же вцепилась ему в лицо. Вот только третий раз укусить у нее не получилось-муж успел хлопнуть по ней ладонью, и черная тварь слиняла в поле.
Я так и не поняла, что это было. Не похоже ни на шершня, ни на осу, ни тем более на пчелу. Так как цвет черный с синим отливом.
Пришла домой и завалилась полежать-глаз стал сильно болеть и опухать. Думала, что закроется. Но Бог миловал-только чуть опухло. Хотя разболелся не укус, а голова. Так и ходила полдня с опухолью. И за голову держалась. И до сих пор не знаю своего обидчика. Чтоб ему было хуже, чем мне…за его коварное нападение.

Раздел: 
РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Надо обратиться к врачу! По величине было похоже на жука? рана большая?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Хо-хо...До врача 40 километров...Уже можно спокойно умереть...Да пока машину найдешь...Автобус только рано утром. А скорая в жизнь не приедет-там обязательно возраст спрашивают.
На жука не было похоже. Уже сейчас видела такое насекомое. Видимо, все-таки какая-то оса-оно длинное, черное с синью. и узенькое. Лошадь от него прямо на передних ногах ходило. Мы ее побрызгали заразой от насекомых, да видимо эта дорогое снадобье только по инструкции помогает, а на деле-ноль. Чтоб изготовителей эта тварь цапнула...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Варианты : 1) слепень , они с разбегу нападают ! и опухоль бывает небольшая , а боль от повреждения кожного покрова в чуствительном месте 2) паук (паучиха ) на ветру , все пауки ядовиты иногда ветром несёт на паутинке .3) всё-таки небольшой шершень , а цвет- на солнышке отлив.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

cry

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Мы однажды ехали из очередного путешествия, а конкретно, с Селигера. Было жарко, окна в машине открыты настежь. Я сижу рядом с мужем, который ведет машину. Едем себе спокойненько, беседуем. И вот, взглянув в очередной раз на Сашку, я онемела от ужаса: на вороте рубашки сидела страшная тварь, огромная толстая оса сантиметров 6-7. Как я сдержалась и спокойно попросила его остановить машину, я удивляюсь. Видимо, это был шершень.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Daryta пишет:

Видимо, все-таки какая-то оса-оно длинное, черное с синью. и узенькое.

Не такая? Если похожа - то может это "наездник"?

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Петров Сергей][quote=Daryta пишет:

Видимо, все-таки какая-то оса-оно длинное, черное с синью. и узенькое.

Не такая? Если похожа - то может это "наездник"?[/qu
А он так сильно кусается?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Я один раз видел такую осу типа шершня, черная, покрыта панцирем, об который я сломал спичку пытаясь её проткнуть. Забомбил я её камнями в воде, потом мокрую и оглушенную пытался проткнуть спичкой, но сломал её о твердый панцирь. Пришлось проткнуть её шипом с боярышника. С большим трудом я это сделал, налегая всем весом своего 14ти летного тела. Потом ещё восемь км вез её показать домой и она ещё была жива. По виду как большая оса только черная, жвалы как рога буйвола а не полу месяц как у обычных ос. Больше спичечного коробка в длину.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Medelan пишет:

По виду как большая оса только черная, жвалы как рога буйвола а не полу месяц как у обычных ос. Больше спичечного коробка в длину.

Надуло её ветром с других планет )))) . А может из америки залетела с импортным товаром .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Про чёрных ос , вот что нарыл

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Olyalya пишет:

А он так сильно кусается?

Теоретически - он на насекомых нападать должен, а по факту и людей кусает. Да нормально кусается, смотря с чем сравнивать... laugh
У нас вообще всех "кусучих" гадов (из насекомых) в изобилии: и мошки, и комара, и паутов, не считая различных ос, шмелей, шершней... Всех - по нескольку видов, в огромном количестве и все злые как собаки. Поэтому уже как-то смиряешься с неизбежностью быть "поеденным" с весны по осень... а для разнообразия - пчелы в ульях на участке... good clap

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Это точно. Смирно ждешь, пока цапнут, чтоб успеть хотя бы хлопнуть заразу. да посильнее...