Вы здесь

Коша-странница

Перейти к полной версии/Вернуться

Коша-странница
Вот уже второй день, как пропала наша кошка Коша. Всегда утром и вечером она сидит на печке в сарае и ждет, чтобы блюдце наполнилось молоком, а вечером путается под ногами у Юльки во время кормления собак, чтобы получить причитающуюся ей куриную головку. И вот два дня ее место пусто. Одна Маргуша теперь сидит на печке, и ест без настроения, и перестала меня караулить во время дойки коровы Дочки. И даже в сарай заходит через крышу над лошадью Майкой, а не через дверь…Беда просто…
А сегодня вдруг влетела в дом веселая Юлька и с порога прокричала, что Коша появилась:
-Какая-то измусоленная, грязная, глаза прищурены и вообще на бомжа похожа.
-И сдается мне, -продолжает дочь,-что у кошки что-то с глазами. Уж не слепнет ли она? Как-то очень странно ее поведение…
-Может, котят принесла,-говорит наш папа.
-Какие котята? Она стерилизована,-возмущается Юлька и убегает на улицу.
Вечером я снова наблюдаю привычную картинку-Кошу, Маргошу и блюдце с молоком. Все вернулось на свои рельсы. Но Коша и правда какая-то потрепанная. Шерсть в разные стороны торчит, и обычно аккуратная шубка вся потрепанная. Что бы это значило?
Днем увидели, как Коша, виляя хвостом, не спеша уходит в сторону Ларисиного дома. И что ей там надо? Там белый пес ее мигом придушит…Там Катька ее поймает…Там Ларисин кот ее побьет…
Но Коша ушла. Вечером ее опять не было. Вот ведь бездельница. Видимо, у Ларисы более вкусные мыши. А наши не такие жирные…

Раздел: 
РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Потом обязательно напишите, что с Кошей. Заинтриговали. sad .

05.06.2015 - 18:58
: 129

У меня вчера Моя Королева, мейнкун, на дойку не пришла. Была метель. Я очень испугалась за неё, тк у нас волки ходят (за четыреста метров встречались), но потом услышала "бумц" на веранде, и она появилась!
Год назад нам её отдали как непригодную для разведения, хотя и элитную - она не могла выносить малышей, пришлось стерилизовать. С тех пор она, звезда нескольких выставок, носит мышей и воспитывает питбуля)) Контролирует, правильно ли я дою буйволов, а то бывает так, что я зазеваюсь, корова с дойки сбежит, молоко из ведра куры выпьют (даёт, блин, по 2,5л за дойку...), а ей ничего не достанется)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Что же еще делать с нерадивой хозяйкой? Только самой контроль держать. И что б мы без них делали?

05.06.2015 - 18:58
: 129

Мы бы без них грустили и мерзли под одеялами...)
С наступившим и Наступающим :)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

dri