Вы здесь

Чуня черная

Перейти к полной версии/Вернуться

Чуня черная

Поселилась у нас Чуня черная...просто обыкновенный черный котенок.
Собственно предистория события была такая: Женька маленький давно заказал у знакомых черную кошечку. Чисто черную. Но, как это часто бывает, черные не рождались. Рыжие, черепаховые, чернобелые, серые, всякие - пожалуйста. А вот черные, ну ни как. Года полтора-два прошло, мы уж и забыли про черную кошечку, и тут вдруг у кого то получились двое черных. Котик и кошечка. Вот кошечка у нас и появилась. Не совсем правда чисто черная. Крохотный галстучек и трусики-стринги в три волосины - белые, но это уже придирки.
До нее уже была попытка взять в дом кошку для комнаты. Мурку. Но она не захотела ходить ни в лоток, ни в подпол, куда у нас бегала Маша, как добропорядочная деревенская кошка. и гадила во всех углах и на всех тапочках. Пришлось Мурку переселить в сарай.
Имя тоже придумалось не сразу. То Киса, то Мася, Маша, то еще как то. Ничего не липло. Временно называли Цыганка, и Чернушка. Но слишком длинно, сократили до Цили и Чары, и вдруг осталось - Чуня.
Кстати, я тут встретила громкую критику от читателей, что ходить в подпол кошке-это запах...запах...запах...

Скажу следующее. Мы с Урала. Не знаю, где живут критики, но у нас в деревне абсолютно все кошки у всех жителей зимой ходят в подпол. Для них даже маленький вход устраивают где-нибудь в уголке комнаты. Кошки туда заходят для своих дел. И у нас так было в доме, который мы купили в деревне, как дачу, но жили там постоянно. Никакого запаха я никогда не ощущала...да он и не мог никак проникнуть в комнату. Там же, в подполе, отверстия вентиляционные, земля с песком...да и сам подпол-глубиной метра полтора.

Так вот. Наша вновь приобретенная Чуня стараниями Женьки маленького стала с первой попытки находить лоток. Но это в первую неделю. А во вторую-она по следам нашей ушедшей за радугу Маши тоже стала спускаться в подпол. и мы сейчас не нарадуемся.

У нас в полу одна доска не прибита. Там щель, куда гуляла Маша и куда стала гулять и Чуня. Золотая кошка.
Могу сказать, что котенок оказался крайне воспитанным и с незаурядными умственными способностями.

Если, допустим, она кому-то прыгнула на колени, а у человека нет настроения ее гладить, оказалось, хватило двух раз спустить ее вниз за шкирку. со словом НЕЛЬЗЯ.
Теперь Чуня подходит к ногам, и если хлопнуть ладонью по коленям, она взлетает к вам прямо в руки.

Но если настроения нет, достаточно сказать волшебное слово НЕЛЬЗЯ. Чуня оскорбленно отойдет, посмотрит на вас осуждающе через плечо и гордо уцокает на чью нибудь койку охорашиваться.
Такое впечатления, что котенок решает отмыться от вашего волшебного слова и стать чистеньким.
Но, пожалуй, самое удивительное в Чуне-ее передние лапки. Это даже не лапки, а ладошка с когтями. И сразу понятно, Чуня-правша. Именно правая передняя лапка тянется к вам, цепляется за штанину и гладит вас по подбородку...
Но вот недавно Чуня, уже ставшая довольно крупненькой с идеальной точеной фигуркой, пришла к нам и давай гордо ходить перед нашими глазами...урчать и всяко привлекать внимание.

Оказалось, она поймала мышку!

Мы не знаем, учила ли ее кошка-мама и сколько классов она окончила у старых хозяев, но судя по мышке, ей пора в университет.

Мышку Чуня есть не стала-Юлька для котенка топориком кромсает куриную головку, которую Чуня съедает за пару минут-так что мышка для обеда не понадобилась. Но охотничий азарт-это самое главное.

Теперь кто-нибудь услышав, как шуршит мышь, кричит:
-Чуня! Мышка!
Чуня прибегает с выпученными глазами, смотрит по направлению пальца и крадусь идет в показанное подозрительное место.

Так что...растем и хозяев радуем.

Раздел: