Вы здесь

Благородный камень

Перейти к полной версии/Вернуться

Благородный камень

У нас сейчас жара. 29-27 градусов- изнуряет. А я тут проспала и только в 10 утра стала выводить старшую корову. У нее теленку уже неделька. Бычишка. Какой-то маленький родился, но смышленый. Особенно хорошо голова работает на молоко. Юлька стала переводить его на ведро- чтобы с соской не мучиться- и бычок с первого раза, ухватив ее палец, стал цедить молоко из ведра с огромной скоростью. Успевай только доливать.
Повела я корову к ванне с водой. Идет Дочка, нога за ногу спотыкается- никуда не торопится. Да и правильно, трава куда убежит? Пока корова пьет, перебирая две ванны и заглядывая в бочку, я села на скамеечку, на которой сидим во время дойки, и вижу, что какой-то красивейший камень лежит и переливается темно синим и темно зеленым цветом. Прямо как живой под ярким солнцем. Сижу, наблюдаю и думаю, сейчас корова попьет, и я подойду посмотреть, что это за самоцвет на земле валяется.
Корова попила, сделала шаг назад и…самоцвет исчез, превратившись в рой зеленых мух. Оказывается, принесла корова на своих копытах навоз из сарая, потом уронила его недалеко от ванны с водой, и на лакомый запах слетелись мухи. И красиво обсидели коровий кусочек навоза…
А ведь как жизненно. Сколько раз мы вот так ведемся на навоз…красиво обсиженный мухами…как благородный камень.

Раздел: 
Ключевые слова: